CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср сен 27, 2017 12:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшая карта это карта Балтийского Банка
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 9:17 pm 

Я лично пользуюсь уже 3 года, никаких проблем все просто супер.
Открывают без лишнего гемогоя, даже с небольшим доходом.
Открытие и ведение бесплатно, страхового депозита нет.
Подробности тут http://www.baltbank.ru/
Я конечно из Питера , но есть и несколько филиалов в Москве.
Все можно найти на сайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 11:25 pm 
Модератор

Ух ты. А в чем подвох бесплатного оформления классических карт всем подряд?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 1:07 am 

Гм... Видать, совсем плохи дела стали у Балтийского Банка, коль скоро он стал всем подряд открывать классические карты. Несколько лет назад пытался я получить там МастерКард стандарт, причём с работой, доходом, пропиской было всё в порядке. Даже долларовый депозит был в этом банке - отказали! При этом через неделю Гута Банк и Альфа Банк выдали без каких-либо вопросов!
Ещё приходилось мне слышать о проблемах с эквайрингом карт Балтийского Банка в Европе, в частности в Германии.

Заголовок сообщения: О недоработках
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 10:27 pm 

m1kkri писал(а):
Ух ты. А в чем подвох бесплатного оформления классических карт всем подряд?

1. Отсутствие возможности страхования финансовых рисков держателя, связанных с утерей или незаконным использованием карты.
2. Соответственно, возложение драконовских комиссий платежных систем за блокировку классических карт на держателя.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Насмешили...
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 10:40 pm 

Менахем Мендл писал(а):
Гм... Видать, совсем плохи дела стали у Балтийского Банка, коль скоро он стал всем подряд открывать классические карты. Несколько лет назад пытался я получить там МастерКард стандарт, причём с работой, доходом, пропиской было всё в порядке. Даже долларовый депозит был в этом банке - отказали! При этом через неделю Гута Банк и Альфа Банк выдали без каких-либо вопросов!
Ещё приходилось мне слышать о проблемах с эквайрингом карт Балтийского Банка в Европе, в частности в Германии.

:lol: Эт точно! Пару лет назад поехали с шефом открывать ему счет в Балтийском. Так его отфутболили сначала. Это надо было видеть, как отвисла квадратная челюсть босса - на его глазах открывали счета без разбора всем местным бюджетным люмпенам по зарплатным проектам. А ему, пришедшему "со стороны" воротиле местного бизнеса, по незнанию отказали в какой то visa electron. :lol: :lol: :lol:
Правда после громогласной лекции о "степени навороченности" личности босса, строгая, как советский пограничник, операционистка, все же позволила стать ему рядовым клиентом. :D

...А насчет Германии - это даже интересно. Нужно будет проверить на опыте! 8)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Насмешили...
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 7:26 pm 
Andrey писал(а):
Менахем Мендл писал(а):

:lol: Эт точно! Пару лет назад поехали с шефом открывать ему счет в Балтийском. Так его отфутболили сначала. Это надо было видеть, как отвисла квадратная челюсть босса - на его глазах открывали счета без разбора всем местным бюджетным люмпенам по зарплатным проектам. А ему, пришедшему "со стороны" воротиле местного бизнеса, по незнанию отказали в какой то visa electron. :lol: :lol: :lol:
Правда после громогласной лекции о "степени навороченности" личности босса, строгая, как советский пограничник, операционистка, все же позволила стать ему рядовым клиентом. :D

...А насчет Германии - это даже интересно. Нужно будет проверить на опыте! 8)

... ну если у Балтийского Банка дела плохи, то что такое "хорошо"? Я являюсь клиентом ББ уже пять лет и постепенно все мои знакомые переходят туда же. За это время многие убедились, что такое "хорошо" при работе с банком и какой банк хорош. Карточки ББ я имею и рублевую и обе валютные. Проблем в Германии не было! Ни разу. Насчет "строгой как советский пограничник операционистки" могу сказать, что там не только она работает (а может уже и вообще не работает). Я только хочу сказать, что я тоже очень доволен работой с ББ и их картами.
-----------------------------------------
P.S. У банка, который скоро будет обслуживать всю железную дорогу России, таки не могут быть дела плохи.

Заголовок сообщения: Корректировочка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 10:58 pm 

Думаю, что во избежание неправильной трактовки моего предыдущего рассказа следует конкретизировать следующее:

1. Я не считаю, что у Балтийского банка дела «дела плохи». Это, пожалуй, один из не многих банков, который во время кризиса 1998 года не прекращал обслуживание клиентов. Одно это много для меня значит. Судя по разным рейтингам - Б.Б. далеко не аутсайдер.
2. Банк динамично развивается. Открываются новые филиалы. Отношение персонала тоже заметно изменилось к лучшему. Тарифы – просто шоколадные. Программное обеспечение, установленное в кассах банка, позволяет избегать очередей.
3. Но вот Вам конкретный пример конкретной проблемы: иногородний клиент Б.Б. приходит в московский филиал Б.Б., протягивает «классическую» карту с поврежденной магнитной полосой. Хочет снять деньги. Ему отказывают, поскольку в Б.Б. голосовая авторизация невозможна, а импринтеров они тоже в глаза не видели. Только электронная система расчетов. Вот.
4. Кроме того нет у них кредитных карт – ни револьверных, ни овердрафтных. Предлагают только (и то не в каждом филиале) возможность перечисления предоставленного кредита на счет пластиковой карты, с дальнейшим погашением кредита автоматическим списанием денег с этого счета. По иронии у них это называется «карточным экспресс-кредитованием».
5. Информация дана по состоянию на декабрь 2004 г.

P.S.: И пожалуйста - не упоминайте Российские железные дороги. Не хорошо становится, ей Богу... :cry:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2005 1:59 am 
Был я в ББ в сентябре 2004 года. Написал заявление на открытие МС, а в нем написал, что я индивидуальный предприниматель. Так вот - отказали.
А еще ББ меняет состав акционеров и еще РЖД - основной клиент банка будет выводить оттуда деньги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2005 10:47 am 
Модератор

Мне выдали классику без каких-либо проблем.
Но карта ББ нужна скорее в Питере, потому как на каждой сатнции метро (и не только) банкомат есть. И вообще карта ББ в бумажнике -
некий питерский стиль владельца.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2005 11:10 am 

AFL писал(а):
Мне выдали классику без каких-либо проблем.
Но карта ББ нужна скорее в Питере, потому как на каждой сатнции метро (и не только) банкомат есть. И вообще карта ББ в бумажнике -
некий питерский стиль владельца.

Ну для "питерского стиля владельца" есть ПСБ и Банк Санкт-Петербург, у ПСБ тоже на каждой станции метро есть банкоматы, и даже не по одному, Банк Санкт-Петербург тоже успешно движется в этом направлении. И что дальше? Вы очень правильно заметили, что для этих трёх банков важнее всего банкоматы, ибо на рынке именно кредитных карт эти банки практически не работают. Их карточки категории голд и стандарт (классик) ничем, кроме оформления и стоимости обслуживания, не отличаются от обычных маэстро и виза электрон. Системы Телебанк для частных лиц у них тоже нет и в помине. Подавляющее большинство держателей карт этих трёх банков - участники зарплатных проектов со всем вытекающим отсюда отношением этих банков к держателям их платёжных карт. Поэтому, кроме "питерского стиля владельца", их клиент ничего, по большому счёту, не получает.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]