CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 1:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимит по кредитке
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 4:18 pm 
Это если конечно _только_ на кредитную карточку рассчитывать при поездке за границу, то может на все блокировки и не хватить. Имеет смысл с собой брать дебетовую, а кредитной платить только там, где дебетовую не принимают. ИМХО, конечно. А размер кредитного лимита банки устанавливают, как правило из программы "скоринга" клиента, то есть за каждый факт или отсутствие факта клиенту начисляются баллы, а затем по их сумме и выдается рекомендация для принятия решения.

Заголовок сообщения: Re: Лимит по кредитке
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 7:29 pm 
Модератор

Костя_1 писал(а):
Это если конечно _только_ на кредитную карточку рассчитывать при поездке за границу, то может на все блокировки и не хватить. Имеет смысл с собой брать дебетовую, а кредитной платить только там, где дебетовую не принимают.

IMHO все ровно наоборот: дебетовой, по возможности, лучше нигде не платить, т.к. на ней ваши личные деньги, которые моментально уходят со счета, либо блокируются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:02 am 

А мне Абсолют отказал в оформлении кредитки при белой зп в 2500 енотов и владении собственностью, причем отказ уже был на второй день.
Зато ВТБ24 без звука оформил Визу классик с кредитным лимитом в 5000.
АБСОЛЮТно не понятны критерии отбора этого банка. Отсюда и его название... :lol:

Заголовок сообщения: Re: Карты VISA в Абсолют Банке
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 8:55 pm 

ИгорьК писал(а):
Долго выбирал себе кредитную карту. Облазил все сайты в инете по этой теме. Нашел кучу отрицательных отзывов о дельте, сити и др.. Уже почти передумал карту делать, но была нужна - надо было ехать за границу и брать машину напрокат, а с кредиткой это очень просто. Так что выбора не было.
Решил сделать в Абсолют банке и не пожалел. Карточку сделали быстро - дней за 10, правда я лимит хотел 10000 долларов, но дали только 7000 (зарплата моя 2500). В общем нормально съездил за границу, даже решил картой там воспользоваться - так, для проверки. Проверка была успешной. В выписке, которая пришла в начале месяца, значилась именно та сумма, которую я потратил плюс какие-то небольшие проценты. В общем я был доволен и сервисом, и ставками и всем. Так что ставлю Абсолюту твердую 5. Молодцы, так держать.

Реклама голимая - проценты невысокие в банке действительно, но параноидальность банка удивляет, я третий год клиент банка а толка ноль, ни увеличение кредитной линии и т.д. Так что собо хвалить и нечего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 1:36 pm 

Denipol писал(а):
А мне Абсолют отказал в оформлении кредитки при белой зп в 2500 енотов и владении собственностью, причем отказ уже был на второй день.
Зато ВТБ24 без звука оформил Визу классик с кредитным лимитом в 5000.
АБСОЛЮТно не понятны критерии отбора этого банка. Отсюда и его название... :lol:

Да там вроде все понятно :)
Постоянная регистрация, постоянное место работы не менее года, 25-55, доход от 700.
Что-то из этого, видимо, не было соблюдено :wink:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]