CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Чт мар 30, 2017 4:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 6:07 pm 

«Оборотная сторона» письма «счастья»

Памятка о порядке добровольного погашения задолженности по кредиту ОАО «Альфа-Банк»

Добровольно погасить задолженность перед ОАО «Альфа-Банк» Вы можете:
* через филиалы и отделения ОАО «Альфа-Банк» в Вашем городе;
* безналичным переводом через любой удобный для Вас банк о внесение наличных денежных средств через терминалы экспресс системы Элекснет
Для того, чтобы осуществить платеж на Ваш счет через отделение ОАО «Альфа-Банк», Вам необходимо подъехать в одно из отделений банка ОАО «Альфа-Банк» в Вашем городе и внести денежные средства на Ваш счете в банке. Чтобы уточнить, где находится ближайшее отделение ОАО «Альфа-Банк» в Вашем городе, позвоните в Агентство «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН» по телефону +7 (495) 223-00-10 или в ОАО «Альфа-Банк» по телефону +7 (495) 78-888-78; 8-800-2-000-000
Для того чтобы осуществить платеж путем осуществления безналичного перевода через любой удобный для Вас банк, Вам необходимо самостоятельно заполнить платежный документ в соответствии с указанными ниже Реквизитами заполнения платежных документов. При себе необходимо иметь паспорт.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ:
Получатель платежа: Ваши фамилия, имя, отчество полностью.
Счет получателя: номер Вашего счета в ОАО «Альфа-Банк» (указан на лицевой стороне письма). NВ! Это «Ваш 20-значный счет»
Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк». БИК банка получателя: 044525593.
Корр./счет банка получателя: № 30101810200000000593. ИНН банка получателя: 7728168971.
Сумма платежа: цифрами и прописью
Назначение платежа: «оплата задолженности по кредиту (кредитной карте)»
Рекомендуем в графе "Плательщик" указывать Ваши ФИО независимо от того, кто совершает платёж.
Кроме того, следует иметь в виду, что за операции по перечислению денежных средств может взиматься комиссия согласно тарифам организации, осуществляющей Ваш платеж.
Для осуществления платежа через терминал экспресс системы Элекснет необходимо обратиться к ближайшему терминалу в Вашем городе и произвести оплату путем внесения наличных денежных средств. С полным списком адресов места нахождения терминалов Элекснет можно ознакомиться на сайте: www.elecsnet.ru.
* ВНИМАНИЕ!!! Для прекращения действий Агентства «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН» по взысканию Вашей задолженности перед ОАО «Альфа-Банк»:
* Сразу после погашения задолженности позвоните по телефону +7 (495) 223-00-10 и сообщите реквизиты документа, подтверждающего факт совершения Вами платежа
* Копию документа, подтверждающего факт совершения Вами платежа, в течение недели от даты платежа направьте нам по факсу +7 (495) 223-02-10 с пометкой «ПЛАТЕЖ» и указанием Вашей фамилии
* При отсутствии возможности отправки факса, направьте копию документа почтой по адресу: Москва, 127015, ул. Большая Новодмитровская, 12, стр. 15, 4 эт., ЗАО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН». На конверте сделайте пометку «ПЛАТЕЖ».

Погашение задолженности возможно только наличными в кассах организации, через терминалы приема платежей, безналичным банковским переводом строго по указанным выше реквизитам. Передача наличных денежных средств любым иным лицам (в том числе представителям банков и Агентства) является НЕЗАКОННОЙ и НЕ ПРИВОДИТ К ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
При получении предложения о погашении долга наличными, пожалуйста, немедленно сообщите об этом по телефону 7 495 223 00 10 в отдел информационной безопасности.

Последний раз редактировалось Anatoly Вс окт 21, 2007 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 7:26 pm 

Письмо можно считать идеальным, если бы в нем были «живая» подпись и печать.

Небольшая справка о SEQUOIA CREDIT CONSOLIDATION (сайт им похоже грохнули. А зря). Организована бывшим топ-менеджером "Альфа-банка" и "УралСиба" - Евгением Бернштамом. (можно полагать, что через Секвою будут прокачивать «мертвых» клиентов Альфа-банка, УралСиба, Сити-Банка). Естественно тоже лидер (Яблочко от яблоньки не далеко котится). Над тем зачем лидерам кредитного рынка лидерское агентство по выбиванию долгов и не задумывайтесь. Какой-то из королей должен быть голым. Лучше помните шутку американских морпехов: после того, как из гранаты выдернута чека она вам больше не товарищ. Однако фразой «… мы поможем Вам в урегулировании долга» пренебрегать тоже не стоит.

* - GOLDMAN SACHS ВЛЕЗ В РОССИЙСКИЕ ДОЛГИ … Основным акционером коллекторского агентства осталась зарегистрированная на Кипре компания Teliary Holding Ltd (THL) … http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=712060

* - РАБОТНИКИ УТЮГА И ПАЯЛЬНИКА … Система возврата кредитов, работавшая в 90-е годы, сегодня уже не годится. И дело не только в том, что времена бандитов (и служб безопасности банков, которые тоже являлись бандитами) прошли … http://www.globalrus.ru/comments/138686

* - ПЛАНИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА (СТАТЬЯ) …. Банк редко разъясняет заемщикам возможные последствия несвоевременного погашения. А дополнительные проценты и штрафы для многих из них являются сюрпризом и еще больше увеличивают бремя кредита ... http://financepro.ru/2007/07/12/planiro ... zheta.html

* - САНИТАРЫ "БОЛЬНЫХ" КРЕДИТОВ … По большому счету коллекторы используют те же методы работы с проблемными долгами, что и сами банки. Сначала письменное уведомление, звонки домой и на работу, затем — выезд к должнику для разъяснения ситуации и юридических последствий невозврата. Наконец, последний и самый МАЛОЭФФЕКТИВНЫЙ этап — суд и исполнительное производство … http://www.credits.ru/articles/3213/archive/060404

Не будет преувеличением сказать, что Вас «разводят». При этом, Вы не вправе иметь претензий к Секвоя … (ПОЛНОМОЧИЯ по урегулированию Вашей задолженности были переданы агентству) по крайней мере в суде, но некоторые вопросы задать им можно. Например, на каком основании вам инкриминируются действия по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст. 159 УК РФ (мошенничество), по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)». Заметим, что с заявлением о возбуждении уголовного дела они просто пролетят «аки фанера над Парижем», поскольку у этих статей есть солидный «порог». Мелкие «задолженности» со случаями не закрытия счетов можно отнести к мошенничеству (преступлению в сфере экономики, направленное против собственности, представляющее собой хищение чужого имущества или ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА на чужое имущество путем обмана или ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ) и со стороны Банка.

Почему Банк, который позиционирует себя как лидер кредитных услуг, не предупредил Вас о том, что он будет и дальше «обслуживать» не нужные Вам счета? Сотрудник, виновный в этом уволен. Так вот и предъявляйте претензии к Сотруднику. А еще лучше сделайте так, что бы подобные инциденты стали технически не возможны.

Наконец, в планах Секвоя … возврат 80% задолженностей. Полагаю, что это от суммы, а не от количества. Если Вы попали в это число, то текст от слов «* ВНИМАНИЕ!!!» до «… пометку «ПЛАТЕЖ» к Вам вообще не относятся. ПОЛНОМОЧИЯ переданы Банком. Вот пусть он бисер и мечет (если Вы заплатили, и получили документ Банка об отсутствии претензий, то Ваши проблемы закончились. Надеюсь. Поэтому, лучше подстелить соломки и получить письменное подтверждение Банка, что Ваша «Кредитная история» не передавалась третьим лицам).

О том, как блокировать работу «Коллекторского агентства» без оплаты в понедельник. Надеюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:59 pm 

Уважаемый Юрий,
у меня пока все.

Готовя рыбу письма в "Секвою" (это конечно не дерево, которое одно из высоких и долгоживущих на Земле, родом из Северной Америки (США, Канада)), а коллекторское агентство (так и вертится на языке анекдот про филателиста)) заглянул на http://alfabank.ru/attention/ . Мошенничества в отношении Клиентов Альфы (не буквы) вновь увеличились.

Это для разрядки.

Сосчитал номер моей претензии 71 миллион, с хвостиком. Альфа позиционирует у себя ~2,4 млн. клиентов (http://alfabank.ru/press/news/2007/9/28/2.html). От сотрудника который бубнил ответы на мои вопросы я услышал: у банка более миллиона клиентов и всем он писем рассылать не может. Слово к делу не пришиеш, но похоже, что 2.4 миллиона это те, что банк перебрал. Или каждый из них написал в Альфу по 30 претензий (в среднем). Или я не правильно считаю и № претензии может быть не порядковым?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 7:59 pm 

В рекомендации «Планирование бюджета» http://financepro.ru/2007/07/12/planiro ... zheta.html госпожа Докучаева лукавит, не называя еще одной категории клиентов свого Агентства.

Я среди них и не в обиду эту категорию приходится назвать «ЛОХИ» (По Далю (пск.) – лоховес, разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще)). В данном случае это Клиент банка (например, белого и пушистого Альфа-банка), которым закрыли карту (карты), но не торопятся закрывать счет (счета). Банк видимо полагает, что Клиент, сказавший ему «Прощай», без него жить не может и продолжает нелёгкий труд по обслуживанию счета. А затем предъявляет претензии в тыщах денег (чем круче тарифный план, тем больше). Здесь речь только о таких случаях. Иных просим не беспокоиться.

Называя письмо «Секвойя Кредит Консолидейшн» идеальным я имел ввиду исковое заявление «ЛОХА» в суд (Если бы в нем были «живая» подпись и печать). Отношение коллекторского агентства к «ЛОХУ» соответствующее, но оригинальное. Чем больше Ваш долг (т.е. чем вы в перспективе беднее), тем Вы круче (т.е. внимание к Вам больше). В отличии от бандита коллектор угрожает клиенту не битой, а нормами законов. Не будем ломать голову и попросим ответить на свои же вопросы авторов послания. Они то уж должны когда-нибудь узнать, что глупо угрожать клиенту внесудебными действиями (если к нам действительно обращаются не бандиты) и о том, что ФЗ «О КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЯХ» не имеет обратной силы. Он вступил в силу с 1 июня 2005 года (т.е. до этого срока у банка может и не быть «документально зафиксированного согласия» на формирование Кредитной истории (если только «ЛОХА» в очередной раз не обули)). Тем хуже. «кредитные организации (т.е. банки) … обязаны в течение девяти месяцев СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ … привести свою деятельность в соответствие с требованиями …» (ст. 18: 1). Наконец, избавьтесь от кошмарных снов (советские газеты до сих пор вредны): «домой и в офис регулярно являются гости с официальными письмами от фирмы (это вполне легальный повод вторжения в частное или рабочее пространство)» http://www.globalrus.ru/comments/138686. Домой, возможно, но по Вашему разрешению (Чай, кофе, потанцуем?). А вот в офис, извините, мое руководство или собственник (арендодатель) помещений против. Вы же можете приехать в Агентство в согласованное время. Для этого мне пришлось сообщить «Секвойя Кредит Консолидейшн» номер рабочего телефона, но я попросил им не пользоваться. Пока никаких претензий.

Итак, основная цель Заявления – законно (временно) блокировать работу коллекторского агентства на время рассмотрения претензии Банком. Время второй встречи (где мне должны вручить оригинал письма) предварительно определено – Пн около 10 утра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 8:03 pm 

Генеральному директору ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» Докучаевой Е. А. от
Анатолия ХХХХХХХ ХХХХХХХ, паспорт ХХХХХХХ, Россия, ХХХХХХХ, г. Москва, ул. ХХХХХХХ.

Заявление

Уважаемая Елена Анатольевна,
06.10.2007 г. мной получена копия уведомления № ХХХХХХ от 03.10.2007 о полномочиях «Секвойя Кредит Консолидейшн» по урегулированию задолженности по кредиту, якобы выданному мне ОАО «Альфа-Банк» 02.11.2003 г. 10.10.2007 г. я посетил ДО Новослободский «Альфа-Банк» где мне была выдана заверенная справка, что кредитный договор со мной не найден. Указанная в копии уведомления сумма претензий (2632 руб. 39 коп.) содержится в выписке по счету за период 01.01.-31.12.2004. При этом т.н. «несанкционированный перерасход средств» начал образовываться с 02.02.2004 г., тогда как я полностью прекратил отношения с ОАО «Альфа-Банк» до 31.01.2004. Моя заработная плата за январь 2004 г. была перечислена на мой счет в Сбербанке, открытый 04.08.2003 г. (Приложение 1). Мотивы, по которым бухгалтер работодателя ранее обязал меня (и других сотрудников, не являвшихся клиентами ОАО «Альфа-Банк») открыть счет в ДО Новослободский в конце 2003 г., мне не известны. Однако, условия обслуживания ОАО «Альфа-Банк» физических лиц для меня были однозначно не выгодны. Например, в феврале 2004 г. на мой счет Сбербанке поступило 2662 руб., против 2610 руб. в январе 2004 г. в ОАО «Альфа-Банк» (при фиксированной сумме вознаграждения). При этом, Сбербанк за размещение денег на счете платил мне, а ОАО «Альфа-Банк» с меня удерживал. Полагаю, что последнее обстоятельство и стало причиной, по которой ОАО «Альфа-Банк» не закрыл мой счет во второй половине января 2004 г., продолжая «оказывать» не нужные мне услуги.
Ранее (с весны 2007 г.) по моему домашнему телефону мне действительно звонили от имени ОАО «Альфа-Банк» о необходимости погашения задолженности по кредиту (который я не брал). Но все мои просьбы оформить требование надлежащим образом и представить их письмом были проигнорированы. Поэтому я имел все основания считать, что стал объектом внимания лиц, которые постоянно «учащают попытки мошенничества в отношении клиентов» ОАО «Альфа-Банк» (alfabank.ru/). Согласно норм Гражданского Кодекса и «Договора о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «Альфа-Банк» 19.10.2007 г. от меня были приняты Заявление (Претензия) (Приложение 2) и Жалоба (Приложение 3). До получения Отчета и ответов на вопросы Заявления (срок их рассмотрения указанным «Договором … ОАО «Альфа-Банк» не установлен), оформленных надлежащим образом, считаю себя вправе не осуществлять платеж(и) с «Назначением», указанным в копии уведомления № ХХХХХХХ.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас приостановить или прекратить все действия по уведомлению № ХХХХХХХ. О своем решении прошу известить меня должным образом. Т.е. оригиналом письма, заверенным подписью сотрудника, оттиском печати ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн», указанием «Исполнителя», его внутреннего телефона и Приложений. В данном письме прошу указать:
1) срок хранения Клиентом документов ОАО «Альфа-Банк» с момента совершения им последней операции, определенный «Договорами …», действовавшими в период с 02.11.2003 г. по 16.01.2004 г. и/или нормативно-правовыми актами Российской Федерации, действующими в настоящее время;
2) сумму вознаграждения услуг адвоката ОАО «Альфа-Банк» при передаче ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» в суд дела по взысканию 2632 руб. 39 коп. и основания оплаты Ответчиком указанных услуг одного из представителей Истца (как это указано в копии уведомления № ХХХХХХХ);
3) основания исполнения норм статьи 139 Гражданского процессуального кодекса РФ во внесудебном порядке («С момента обращения в суд …» (как это указано в копии уведомления № ab1\01091));
4) основания, по которым мое бездействие, равно как и действия ОАО «Альфа-Банк», могут быть классифицированы правоохранительными органами нормами статей Уголовного Кодекса РФ;
5) основания, по которым Вы и/или ОАО «Альфа-Банк» распространяют на меня нормы ФЗ 212 от 30.12.2004 г., если договор займа (кредита) мной не оформлялся (и это подтверждено справкой ОАО «Альфа-Банк»), а в период 11.2003-12.2004 гг. я не мог дать никакого «документально зафиксированного согласия» на формирование Кредитной истории (см. ч. 4 ст. 5 ФЗ-212).
Кроме того, прошу выслать мне Приложением к указанному заказному письму нотариально заверенную копию Договора на основании которого я считаюсь заемщиком ОАО «Альфа-Банк» и/или указать нормативно-правовые основания, по которым ОАО «Альфа-Банк» считает кредитованием оказание ненужных услуг бывшему Клиенту, не извещая его об этом более ТРЕХ лет (в т.ч. после изменения условий кредитования ФЗ 212 от 30.12.2004 г.), начисляет штрафы, проценты и комиссии.

С уважением, ХХХХХХХ.

Приложения: 1 - копия счета в Сбербанке с операциями в 2003-04 гг. (1 стр.);
2 - копия Заявления (Претензии) на имя президента ОАО «Альфа-Банк» (1 стр.);
3 - копия Жалобы в ОАО «Альфа-Банк» (1 стр.).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 7:18 pm 

Второе посещение московского офиса «Секвойя Кредит Консолидейшн» (10.00~10.15 22.10.2007. ул. Бутырская д. 8, 4-й этаж).

Моё предположение, что в Агентстве считают клиента «ЛОХОМ», увы, подтвердились. У «лидера» (сколько ни говори халва, халва, а во рту слаще не станет …), созданного в 2004 году, до сих пор не налажена система приема документов (где "новые стандарты ведения бизнеса", когда и старых то нет). Мое письмо на имя гендиректора там приняли без препирательств. Но зарегистрированную копию (№ 22.10/07 - 1848в) выдали только после напоминания и без заверения печатью. У них попросту нет таковой. Толи миллионов не хватает, толи нет тех миллионов? Не знаю. Пишем, что наблюдаем.

Получил оригинал письма с размашистой подписью г. Козырева и оригинальным (синим) оттиском печати (Для уведомлений). А утром 06.10.2007 г. какой-то попугайчик (не представился) минут 15-ть (за мой счет межу прочим) твердил, что черная печать подлинная (и пускал пыль: у меня нет времени, тут два миллионных клиента еще на проводе). Отсюда мораль – ТРЕБУЙТЕ ДОЛИВА ПИВА ПОСЛЕ ОТСТОЯ или не поленившись пишите письмо на имя гендиректора Коллекторского агентства и отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Текст простой и не затейливый:

Уважаемая(ый) ХХХХХХ,
мной получена копия Вашего уведомления № ХХХХХХ о полномочиях «Агентства» по урегулированию задолженности по кредиту, якобы полученных Вашим агентством.
Настоящим прошу выслать заказным письмом оригинал уведомления оформленный должным образом. Т.е. заверенную подписью сотрудника, оттиском печати «Агентства», указанием «Исполнителя» (его имени и отчества), его внутреннего телефона. До получения указанного письма, считаю себя вправе не осуществлять платеж(и) с «Назначением», указанным в копии уведомления № ХХХХХХХ, поскольку имею все основания считать себя объектом внимания лиц, которые постоянно «учащают попытки мошенничества в отношении клиентов» ОАО «Альфа-Банк» (alfabank.ru/). {NB! Если вы бывший клиент ОАО «Альфа-Банк», конечно}.

1) Мы не знаем условий договора Банка и Коллекторского агентства. Однако предположим, что в нем есть временнАя составляющая. Т.е. Банк платит Агентству за время работы с «проблемным» Клиентом. Вы же это время увеличиваете (соответственно увеличиваются расходы Банка, предъявляющего к Вам не слишком обоснованные претензии). При этом время работает на Вас (есть возможность подумать, посоветоваться, посмотреть, получить консультацию).

2) Вы уже знаете, что напишите в Агентство следующий раз {NB! Уберите слово «копия» и откорректируйте текст в соответствии с письмом Агентства}. И если даже временнОй составляющей в договоре нет. То «Агентству» придется поломать голову с ответом (А у Вас есть возможность подумать, посоветоваться, посмотреть, получить консультацию). При этом ни в первом, ни во втором письме Вы не отказываетесь (но и не соглашаетесь) платить по несуществующему кредиту. Какие у Банка и Агентства основания передавать Ваше дело в суд? Обратите внимание, что дата исходящего и срок погашения "за должности" в оригинале должны измениться. Нет тем хуже для Агентства.

Удачи всем

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]