CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс июл 23, 2017 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 11:33 am 

Romanp писал(а):
Дядя Толя писал(а):
3) Если с момента ПОДАЧИ ПИСЬМЕННОГО и т.п. то НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО КРОМЕ ЭЛЕКТРОНА И МАЭСТРО в этом банке.

Электрон в интернете тоже принимают. И ни факт что Альфа блокирует такие попытки.

Romanp, а Вы обратили внимание на тот факт, что сообщение Гостя Дяди Толи было отправлено Вт Ноя 11, 2003 03:51 ?

С тех пор прошло больше двух лет, и стоит отметить, что в Альфа-Банке - достаточно мягкие условия по блокировке карт и снятия ответственности. Просто нужно договор внимательно читать. Там написано, что блокировка осуществляется по идентификации/авторизации/аутентификации клиента в Электронном Банке или отделении. После этого у вас есть 24 часа, чтобы предоставить письменное заявление - в том числе по факсу. Как только вы предоставите такое заявление, вся ответственность за мошеннические операции с вашей картой с вас снимается ПОЛНОСТЬЮ.

А для оплаты в Интернете в Альфа-Банке есть еще карточка MasterCard Virtual, которая станет неплохим дополнением к VISA Electron или Cirrus/Maestro. Я не думаю, что по такой карте Альфа-Банк станет блокировать попытки оплаты - она специально предназначена для оплаты в сети.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 2:57 am 

у самого есть карта MasterCard Virtual помимо классик, но почему-то не получается с ней ничего оплачивать. не поделитесь вообще что можно с ней в инете оплачивать??? кстати может мобильник или еще какие услуги???
спасибо.

От модератора: прошу впредь избегать излишнего цитирования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:14 pm 

Сегодня ночью провел такой эксперимент - как принимаются карточки Альфа-Банк Экспресс в интернете.

Самому было интересно - картами этого банка в интернете ни разу не оплачивал. Так вот:

Категория карты: VISA Electron
Тип карты: кредитная
Что оплачивалось: услуги фотолаборатории Фотопроект
Сумма платежа (min): 150 руб. 00 коп.

CVC2 код на карточке отсутствует. Известен только номер карты и срок действия (ну и свое имя естесс-но :)

Так вот: в форме оплаты выбрал тип карты "VISA", ввел её номер и срок действия, фамилию и имя, указал сумму платежа и, нажав на кнопку "оплатить"...

... через несколько секунд увидел зеленое сообщение, что транзакция успешно завершена!

И это при том, что использовалась VISA Electron. Моему удивлению не было предела :)

Справедливости ради стоит отметить, что оплатить услуги Фотопроекта картой MasterCard Electronic от ММБ не удалось - появилось красное сообщение "Банк запретил пользоваться этой карте для оплаты в Интрнете" (или что-то типа того). Ну а про Maestro от Сберовцев я вообще молчу ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 3:02 pm 

YuVorobev писал(а):
Тип карты: кредитная

CVC2 код на карточке отсутствует. Известен только номер карты и срок действия (ну и свое имя естесс-но :)

использовалась VISA Electron.

Ээээ... У Вас на КРЕДИТНОЙ карте VISA Electron от АБЭ есть номер???

У меня на такой карте номера нет, есть только 4 последних цифры...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 1:21 pm 

Hammurapi писал(а):
Ээээ... У Вас на КРЕДИТНОЙ карте VISA Electron от АБЭ есть номер???
У меня на такой карте номера нет, есть только 4 последних цифры...

У меня так же, как и вас на кредитной карточке АБЭ пропечатаны только последние четыре цифры, имя держателя и срок действия карты. На самой карточке напечатан утенок.

Но ведь это не мешает узнать номер карточки в Интернет-Банке, в отделении или посмотреть на ПИН-конверт. На ПИН-конверте у меня ровно 16 цифр напечатано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:17 pm 

В занятном документике «Договор о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «Альфа-банк» (от 18 сентября 2007 года) http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/application/ слово «претензия» встречается только ДЕВЯТЬ раз (на 98 стр.). Причём не определён срок рассмотрения таких претензий.

Может ли клиент написать претензию в банк на заборе не нашел. Так, что и этого исключать невозможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 9:46 pm 

Продолжаем изучение отношения ОАО «Альфа-Банк» к Клиентам.

Итак, п. 6.2. (одного из 22 приложений к приложению к Приказу) предусмотрено

Все письма, уведомления, извещения и иные сообщения направляются Сторонами друг другу в письменной форме в соответствии с реквизитами Клиента, указанными в Анкете-заявлении, либо реквизитами Банка, указанными в разделе 12 Договора.

Может ли Клиент отправить таковые "На деревню. Дедушке". Например, после того как его Договор утрачен или выброшен после прекращения отношений с банком, на 98 стр. "Договора о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «АЛЬФА-БАНК» в новой редакции», я не нашёл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 10:31 pm 

п. 12. АДРЕС И РЕКВИЗИТЫ БАНКА
есть на НЕ ПРОНУМЕРОВАННОЙ стр. 28

Место нахождения: 107078 , г. Москва, Каланчевская, д. 27

Но и здесь не сказано, является ли это "место нахождения" почтовым адресом или письма следует направлять на юридический ..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 12:12 am 

Anatoly, Вы чрезмерно увлеклись!

Ну дался Вам этот Альфа-Банк! Более того, вы разводите самый настоящий спам, рассылая одинаковые посты во все ветки! И куда только модераторы смотрят.

Вместо того, чтобы пересказывать нам договор о комплексном банковском обслуживании Вы лучше задайте конкретные вопросы или опишите конкретную проблему. Кроме эмоций и ссылок на договор в ваших сообщениях ничего не видно. Договор мы сами прочитать в состоянии. Если Вас в нем что-то не устраивает - не подписывайте договор. Если уже подписали - вы вправе расторгнуть договор, силком Вас никто удерживать не станет (конечно, если только Вы не оформили на сабя кучу кредитов).

Да, действительно, Альфа-Банк регулярно вносит изменения в этот договор, но он регулярно публикуется на сайте. Более того, все изменения публикуются заблаговременно, и, зачастую, клиент узнает об изменениях раньше, чем сотрудники отделений АБ (соглашусь, это маленький недостаток). Кроме сайта, клиент может попросить предоставить ему договор в отделении - мне один раз предоставили в отделении Альфа-Банка этот самый договор о комплексном банковском обслуживании в распечатанном виде. Так что Ваши упреки просто беспочвенны. Если Вы не посещаете свой банк, но при этом хотите знать обо всех изменениях, то не говорите потом, что Вас о них не предупреждали. Вы хотя бы просто попробуйте подумать, что случится, если любой банк будет по нескольку раз в году рассылать всем своим клиентам изменения в условиях обслуживания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 12:30 am 

Спасибо, польщен. Не прошло и года.

А я то думал, когда появится Yuriy V. Vorobev и выступит в защиту Альфы. Для того и раскидал крючёчков. Отныне только здесь.

Дело в том, что этот банк предъявил мне претензии по истечении более, чем через три года после расторжения того самого договора.

Заметьте, кредит не у одно из банков я не брал. Наша семья сама кредитует банки. Мы, как и 80% россиян не доверяем частным вообще и Альфа банку в частности. Нам их фамилии не нравятся. Наши вклады в ВТБ и Сбербанке. Скажите зачем, мне нужен банковский кредит? Мои друзья когда мне срочно были нужны деньги спрашивали о валюте (рубли или доллары) только после того, как говорили приезжай? Друзья как водится дают без процентно.

В связи с вышеизложенным не подскажете как банку избежать проблем из-за требуемой суммы в 2632 руб. 39 коп.? Подпадает ли эта сумма под статьи УК о злостном уклонении, мощенничестве и злоупотреблении доверием?

Я не антиальфист. Я не считаю их умнее себя.

Почему я был клиентом этого банка в течение 3-х месяцев, потому, что это было условием перечисления зарплаты главбухом работодателя. Не догадываетесь почему?
Вы не в курсе рассылки претензий клиентам от имени банка в письмах без даты, подписи, печати, исходящего номера? Более того они не различают пол клиента и ко мне, обращались то как к мужчине, то как к женщине. У банка не хватает денег на нормальную программу по подготовке таких писем? Или ему глубоко плевать на Клиентов и с них бы содрать последнее. Числом поболее, ценою подешевле ...

Скажите, я написал, что-то не соответствующее тому о чем Альфа Банк сообщает на своем сайте? Или Вам не приятно, что он не получит тех клиентов кто это прочитает? Ваше присутствие на форуме связано с этим? Что не справляетесь ...

А еще на Vкладчик.Ру или Вы там не бывате.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]