CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс сен 24, 2017 5:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 9:10 pm 

Дорогой Yuriy V. Vorobev,
Надеюсь, что часть Ваших пожеланий я уже выполнил.

Позвольте с Вами не согласиться, на счёт распространения спама.
Под сим обычно подразумевают ненужную рекламу. Ей в моих сообщениях и не пахнет. Нет в них и антирекламы. То, что я делаю, предусмотрено нормами Закона РФ "О защите прав потребителей" Статья 3. Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей. Думаю, что этим благородным целям служит и уважаемый нами сайт.

Это во-первых.

Во-вторых, я не пересказываю Договор, а представляю его анализ. Прочитать его, в состоянии не только Вы, но многие другие. Его понять трудно. Подозреваю, что он специально так написан.

"Не устраивает - не подписывайте договор". Да ктож в здравом уме на такое пойдет. У меня создалось впечатление, что его далеко не всем показывают.

"Если уже подписали - вы вправе расторгнуть договор". И с этим никто спорить не в состоянии (если только не обращать внимание, что в этом предложении должны быть еще заглавные буквы). Но не будем забывать, что подписав иной документ Вы автоматически соглашаетесь не только на Договор, но и на его односторонние изменения Банком.

Альфа-Банк (как и любой другой) имеет право вносить изменения в условия работы с клиентами. Противно, что при этом он готов обуть их таким образом, как Банку покажется более выгодным. Девиз "Мы постоянно усовершенствуемся" не вызовет у Вас возражений? А его реализация при погашении задолженности, которая может быть изменена Банком в ОДНОСТОРОННЕМ порядке?

«Договор регулярно публикуется на сайте». Здорово, но старые оттуда регулярно изымаются. А если бы оставались, хотя бы даты изменений? Думаю, что желающих подписать текущий поубавилось.

«Клиент узнает об изменениях раньше, чем сотрудники отделений АБ (соглашусь, это маленький недостаток)». Ну батенька, это показатель профессионализма. Не выше сапога, так кажется говорят на флоте.

«Клиент может попросить предоставить ему договор в отделении». Мне даже сегодня его предложили почитать (в отличии от неофитов оформлявших Договора). И что я увидел? ~100 стр. грязной бумаги без единого признака подлинности. Ни подписи, ни печати, ни номеров страниц. По Вашему это беспочвенные упреки. А вы не видели PDF-ных файлов с прошивками об авторском праве? Их конечно можно сломать, но вот восстановить проблематично. В PDF-копии Договора Альфы «свойства» пусты. Мне как раз нужен документ, а я получаю «филькину грамоту».

«просто попробуйте подумать, что случится, если любой банк будет по нескольку раз в году рассылать всем своим клиентам изменения в условиях обслуживания». Легко у лидеров этой гонки за изменениями клиентов стало бы заметно меньше. Это во-первых. Во-вторых, если бы банк рассылал заверенные копии (за счет банка), то желание «постоянного усовершенствования» резко бы сократилось. В-третьих, зачем рассылать весь договор, всем. Многим было бы интересно увидеть как раз изменение этих условий. Пример, базы данных нормативных документов «Гарант» и «Консультант». Хотите старую версию Закона. Пожалуйста. Графическую копию. Нет проблем. Наконец, PDF-копия Договора Альфы это больше мега. А если у Вас модем в провинции, вы представляете, сколько времени его качать? А если и его нет и клиент снимает зарплату в банкомате? Кстати на «ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ В ОТДЕЛЕНИЯХ БАНКА», вернее одном из московских отделений я увидел только рекламу. Где Договор? За «барной» стойкой. Один на четырех сотрудниках по обслуживанию клиентов. Может отделение не правильное?

"Силком Вас никто удерживать не станет". А вот это не правда и Вы это знаете! Даже в том случае если кто-то не оформили на себя кучу кредитов. А просто решил познакомиться с Альфой (а может быть и с другим банком его пошиба). Оказывается, закрывая карту (или просто возвращая испорченные), необходимо закрыть еще и счет. Образно выражаясь Вы отдаете ключ, а за аренду замка (даже того не подозревая) должны платить. Помните тему "Неудачное знакомство с Альфабанком ", где Вы посочувствовали по такому поводу год назад (http://www.credcard.ru/new_forum/viewtopic.php?t=4696). А воз то и ныне там. Почему? Пословицу помните, «с паршивой овцы хоть шерсти клок». Если Клиент уходит, то мы с него хоть штрафы сдерем. А не помните, чем закончилась безграничная жадность «банкиров» в средневековой Испании?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 11:57 pm 

Anatoly, прежде всего, благодарю Вас за то, что с пониманием отнеслись к просьбе не размножать одинаковые соощения! В самом деле, это ведь не дело читать одно и то же по нескольку раз. Безусловно, это замечательно (без всяких скрытых подтекстов), что Вы привлекли внимание к проблеме, но, согласитесь, не стоило же публиковать одно и то же сообщение, как делают спамеры (не будем придираться к терминам).

Теперь, когда Вы в деталях и красках изложили свою ситуацию, многое стало понятно. Безусловно, Альфа-Банк отличается от многих банков тем, что предлагает открывать не просто карту, а целый продукт банковских услуг. Когда клиент приходит в отделение банка с желанием просто открыть карту, он может даже и не догадываться о том, что к эта карта будет привязана к текущему счету. Ведь многие банки выпускают карты к СКС, а тут нечто необычное. Но не это главное, а то, что закрытие карты по инициативе клиента совсем не изначает закрытие тарифного плана. За обслуживание текущих счетов в рамках тарифного плана с клиента ежемесячно удерживается комиссия. Конечно, когда некоторые клиенты, закрывая все свои карты, считают себя полностью отвязавшимися от услуг надоевшего банка, это выглядит вполне естественно. Ведь все карты закрыты - за что еще брать комиссии. Тем более, что практика показывает, что не всех клиентов предупреждают о списании комиссии за обслуживание, даже если все карты закрыты. Пока открыт хотя бы один счет в рамках ТП, будет взиматься комиссия. После окончания собственных средств клиента, комиссии списываются в счет овердрафта. Впрочем, к сожалению, с этим Вы уже познакомились.

Конечно, неприятно, когда банк начинает "выбивать" деньги из клиента, да еще весьма своеобразно. То, что они не смогли определиться с Вашим полом, безусловно, не делает АБ чести, а Вас, как клиента, таким поведением, наверняка, привели просто в ярость.

Собственно теперь понятно, что описанием своей проблемы Вы пытались предостеречь других потенциальных и существующих (в том числе, и меня) от возможных поступков персонала и средств автоматизации Банка. Просто поддались эмоциям и позволили им взять над собой верх. Ну что ж, с кем не бывает :wink: Все мы люди.

Просто старайтесь не принимать всё настолько близко к сердцу. То, что АБ Вас обидел и нанес Вам моральный вред, очевидно. Если Вы действительно полны решимости и планируете обращаться в суд, остается только пожелать Вам успешного окончания процесса!

P.S.
Anatoly писал(а):
Скажите, я написал, что-то не соответствующее тому о чем Альфа Банк сообщает на своем сайте? Или Вам не приятно, что он не получит тех клиентов кто это прочитает? Ваше присутствие на форуме связано с этим? Что не справляетесь ...

Ну а теперь хотелось бы прояснить некоторые детали. Честно говоря, мне абсолютно без разницы, получит АБ новых клиентов, упустит ли существующих, или нет. К Альфа-Банку я отношусь исключительно как клиент - там я не работал и не работаю - просто мне нравятся продукты, которые они предлагают. Являюсь клиентом АБ уже более 2.5 лет, и, в принципе, доволен обслуживанием. Разумеется, у меня тоже есть нарекания в адрес АБ, но они не столь существенны.

Справляюсь или не справляюсь с чем? Разумеется у меня есть вещи, как и у любого человека, с котороми я не справляюсь - времени много не бывает. Утром и днем - работаю (в одном из государственных банков), вечером - уезжаю в институт иностранных языков для получения второго высшего, интересно ведь. Поэтому и времени не хватает. Чего тут такого необычного?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:27 am 

Дорогой Yuriy V. Vorobev,
Давно и хорошо известно, что кому-то нравится поп, кому попадья, а есть, те кто положил взгляд ни их дочку. Ну нравиться Альфа работнику одного из государственных банков и все тут. Но дело тут не в любви, а в принципе.

Доля банковских работников среди клиентов банка (любого) мизерна. А обычным клиентам? Особенно тем, кто решил разорвать отношения с ненужным ему банком. Им и не в домек, что в из-за особенностей работы Альфы они до сих пор числятся среди тех миллионов, которыми банк обозначает свой статус. Плюс? Сомнительный! Искусственное увеличение суммы клиентской «задолженности» ни один банк не украшает. Своеобразность превращения виртуальных денег в реальные, за неуказанные услуги не в содержании письма с обращением клиенту, а в его форме. Полное отсутствие признаков подлинности. Я даже не могу сказать, что получил письмо Банка. От имени банка.

А ведь получив такое многие платят. Среди многих успешных (некогда) клиентов Банка есть те, кому шум вообще не нужен. У других иные мотивы. Нежелание россиян защищать свои права, надеюсь, обсуждению не подлежит. Наверное, и мне пришлось бы заплатить. Но тут случай особый. Прошло заметно более ТРЕХ лет. Поэтому я особо и не утруждаю себя доказательствами о закрытии счета. Заметьте, что я не обязан хранить их более этого срока. Но другие, как мне кажется, могут воспользоваться «дырой» в договоре. А именно п. 4.8.

«Держатель обязан в течение 45 дней, с момента совершения операции, сохранять все документы, связанные с операциями с использованием Кредитной карты, и предъявлять их Банку по его требованию».

Еще одна возможность подумать или накатать заявление в Центробанк открывается через п. 5.3.

Предоставлять в Банк в письменном виде или через Телефонный Центр претензии по операциям не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты формирования Банком Выписки по Счету. В случае не предъявления Банку в указанный срок письменной претензии или претензии через Телефонный Центр по операциям, последние считаются подтвержденными и в дальнейшем обжалованию не подлежат.

Заметим при этом, что на самой выписке это не прописано даже самым мелким шрифтом. А срок рассмотрения претензий в Альфе, действительно не установлен.

Но у меня и здесь совершенно иной случай. О том, что я закрывал и счет тоже, вспомнил после второго посещения отделения на этой неделе. Проблема с мелочью, вернее отсутствие ее в отделениях Альфы известна. При закрытии счета несколько рублей, которые оставались на счете, мне технически не могли выдать. Для того, чтобы передать их на благотворительные цели банка нужно было потратить еще кучу времени (этот вопрос в Альфе до сих пор такой). А вот подать (оставить) Альфе, на бедность и сейчас не проблема. Широка русская душа … Но счет не закрыли. А зачем? Если есть возможность получения гораздо большей суммы.

В связи с вышеизложенным, у меня к Вам вопрос как к сотруднику кредитного сектора. Какое время протянет банк, который проявляет такое же отношение, например к шекелям или центам?

Думаю, что Альфа не будет доводить моего дела до суда. В «жалобе» (а не претензии, как это определено Договором) мне предложили написать о списании задолженности и написать ее сумму прописью. Но давайте вновь обратимся к Договору. На каком основании Клиент должен обращаться только в один из московских судов? И почему я получив их письмо о списании не могу обратится с жалобой в Центробанк?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 1:47 pm 

Дорогой Anatoly!

Честно говоря, Вы меня уже в конец запутали. Сначала Вы говорили о том, что полны решимости судиться с АБ, а сейчас считаете, что АБ не станет доводить дело до суда...
Anatoly писал(а):
А я буду судится. Даже если обстоятельства заставят выплатить требуемую сумму (Аж 2632 руб. 39 коп.). Еще есть Центробанк

Anatoly писал(а):
Думаю, что Альфа не будет доводить моего дела до суда. В «жалобе» (а не претензии, как это определено Договором) мне предложили написать о списании задолженности и написать ее сумму прописью. Но давайте вновь обратимся к Договору. На каком основании Клиент должен обращаться только в один из московских судов? И почему я получив их письмо о списании не могу обратится с жалобой в Центробанк?

В любом случае, будете вы участвовать в судебном процессе или нет, желаю Вам скорейшего разрешения сложившейся проблемы!

К сожалению, а может быть, к счастью, я юридического образования не имею. Поэтому знать всех законов простой человек просто не может. Обычно все судебные процессы проводятся в суде по месту нахождения банка (не только АБ). Думаю, вопрос почему так происходит следует адресовать грамотному юристу.

В Центобанк Вам никто не мешает отправить заказное письмо с уведомлением, где Вы можете описать Вашу проблему и попросить принять какие-нидудь меры.

Anatoly писал(а):
В связи с вышеизложенным, у меня к Вам вопрос как к сотруднику кредитного сектора. Какое время протянет банк, который проявляет такое же отношение, например к шекелям или центам?

Уважаемый Anatoly, у Вас вопросы прямо-таки провокационные. То, что я работаю в банке, совершенно не означает, что занимаюсь непосредственной работой с населением и могу ответить не такие экзотические вопросы. Я работаю в качестве технического специалиста и экономические проблемы не решаю. Поэтому и делать прогнозы о том, как долго "протянет банк" я не могу. Уж если Вы действительно хотите об этом знать, так Вы именно так и напишите в претензии/жалобе к АБ.

Да и потом, можно говорить о том, что нравятся услуги того или иного банка (не важно АБ / не АБ), но говорить о любви к банку - это уж слишком :evil:
Это ведь не объект для любви и поклонения! И не божество какое-то!

Честно говоря, вообще непонятно, зачем лишний раз было акцентировать вопрос на том, услуги каких банков мне нравятся. Мне, например, нравятся услуги не только АБ - есть еще Банк Авангард, где к каждому клиенту чувствуется индивидуальный подход, где клиентом дорожат. Есть еще много других банков. Но вопрос не об этом. Вы ведь сказали, что для Вас вопрос в принципе. Поэтому не стоит говорить о том, что кто-то испытывает чрезвычайную привязанность к Альфе.

Кстати, вспомнился один забавный случай. Когда я еще учился в институте, один из преподавателей задал вопрос: "Что такое альфа?". Многие из студентов начали предлагать различные варианты того, какой смысл кроится за обозначением символа "альфа". Ни один из вариантов не подходил. Не подходил потому, что "Альфа - это просто буква греческого алфавита". Поэтому, когда Вы сказали
Anatoly писал(а):
Ну нравиться Альфа работнику одного из государственных банков и все тут. Но дело тут не в любви, а в принципе.

единственное, что мне хочется Вам сказать - да, мне могут нравиться некоторые буквы греческого алфавита. И при чем здесь привязка к моему месту работы, совершенно непонятно. Мы ведь обслуждаем Вашу проблему!

Я, например, искренне желаю, чтобы у Вас все разрешилось в самые кратчайшие сроки и без дополнительных затрат. При этом, вижу весьма странную реакцию...
:roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 3:49 pm 

Дорогой Юрий В. Воробьев.

У меня на настоящий момент нет ни одного документа, оформленного надлежащим образом, который, я могу приложить к заявлению в суд. Об этом я писал совершенно определённо. Если Альфа-Банк, спишет отрицательный баланс на счете, который до сих пор не закрыт у меня, возможно, не останется мотивов для обращения в суд. Я не знаю, что будет написано Банком в ответе на мое заявление (претензию). Право, мне непонятно как можно заблудится в двух юридических соснах.

Вопрос судебного рассмотрения разногласий по договору – это стандартная часть любого договора вообще. Обычно, дело рассматривается по месту нахождения Ответчика. Но указаний на конкретный суд, я не встречал. Т.е. Заявитель не ограничен в выборе суда, которые находятся в одном населённом пункте.

Вопрос о жизни банка (в Европе и уж тем более в Америке), который не может расплатиться с клиентом с полна – риторический (а не провокационный). Таких банков в странах, где граждане привыкли уважать себя, попросту нет. Я видел ОСТАВЛЕННУЮ мелочь на стойках Сбербанка. В магазинах торговых сетей, где цены не округляются или есть скидки по картам, покупатели получают сдачу до последней копейки. Их право оставить их на стойке. Но кассиры, я это наблюдал неоднократно, собирают их в «копилки» на благотворительные цели. Они прозрачные. И пятисотенные и тысячные там не редкость. Как этот вопрос решен в Альфа-Банке мы уже знаем. Себе Любимому. Хотя клиенту расставаясь с ним было бы приятно отдать эти гроши кому-то другому.

Ваша реакция на слово «любовь», какая то, странная. Я использовал, его чтобы не повторяться (в качестве синонима к Вашему и своему «нравятся»). Вспомните советский анекдот про лекцию о сексе. Заканчивается он словами «… поэтому мы поговорим о любви народа к партии». Говорить о привязанности клиентов к Альфа-Банку мы попросту не можем. Если таковая существует среди физических лиц, то это право любого. Юридическими пусть озаботятся их владельцы или правоохранительные органы. Мы обсуждаем вопросы не бескорыстной привязанности Альфа-Банка к Клиентам. Помните в России была одна странная компания. Она называла себя нефтяной. Из недр качала скважинную жидкость. Ее же продавали и грузили на танкеры. Только на Кипре она чудесным образом превращалась в нефть. У Вас нет впечатления, что это напоминает финт Альфа-Банка с разделением карт и счетов?

То, что альфа – буква греческого алфавита знают многие. (Я биолог, и не знать этого мне не позволительно). А то, что для названия банка выбрана не ОМЕГА. Тоже понятно. Слово «лидер» на домене alfabank.ru встречается приблизительно 688 раз (Google)

Я тоже надеюсь, что у меня все разрешится в самые кратчайшие сроки (но в претензионный центр я могу обратиться через две недели). А вот об отсутствии дополнительных затрат речи уже не идет. Я трачу свое время на посещение отделений банка и его доверенных лиц. Будет ли мне достаточно извинений или мне придется его оценивать в рублях вопрос преждевременный.

Если у Вас, действительно, нет никаких обязательств перед Альфа-Банком, давайте закончим эту дискуссию. Вы не знаете многих юридических вопросов, с которыми я сталкиваюсь по роду работы ежедневно. Ничего личного, просто надоело переливать из пустого в порожнее на «Мембране» (где к слову, мне вручили «Золотое перо». Увы, абсолютно виртуальное). И это, конечно же не означает, что Вы не можете быть сторонним наблюдателем, который не относит на свой счет ПОСЛОВИЦЫ и ПОГОВОРКИ, ИДИОМЫ (которые Вы приняли за эмоции), ОБЩИЕ ФРАЗЫ и тем более ОБЫЧНЫЕ слова.

Если не будет возражений (по Вашим словам моя ситуация совершенно обыденная из-за особенностей разделения счета и карты), я готов разместить текст своего заявления (претензии) на имя президента Альфа-Банка на форуме. Позднее привести текст заявления в фирму (фирмы), получившую от Альфа-Банка полномочия по урегулированию «задолженности», ответ Альфа-Банка. Дальше видно будет. Может кому то и поможет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 4:19 pm 

Уважаемый Анатолий!

Как хорошо, что мы друг друга поняли :D

О каких возражениях может идти речь? Поскольку случай не единичный, я просто уверен, что Ваши заявления помогут другим людям! Единственное, я хотел бы добавить, что про подобную проблему я впервые узнал от друзей и знакомых из отзывов про Ситибанк. Именно поэтому я и предположил, что и в АБ все развивается по такому же сценарию: клиент закрывает карты, но счета могут остаться открытими... Про последствия мы уже знаем.

Ну что ж, в очередной раз пожелаю Вам удачи!
С нетерпением будем ждать новостей о том, как и когда разрешится Ваша проблема.

P.S. Ну а перо Вам могли бы выдать и реальное ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 4:30 pm 

Президенту ОАО «Альфа-Банк»
от хххххххх Анатолия ххххххххх,
паспорт ХХ ХХ ХХХХХ, проживающего в г. Москва, по адресу ул. ХХХХХХ д. Х, корп. Х, кв.

Заявление (Претензия)
Господин президент,
в последнюю неделю по моему домашнему телефону ко мне обращались сотрудники фирм, которыми якобы приобретен мой долг по кредиту ОАО «Альфа-Банк» или получены полномочия по урегулированию такового.
Руководствуясь предупреждением ОАО «Альфа-Банк» об участившихся попытках мошенничества в отношении Клиентов (http://alfabank.ru/attention/) 10.10.2007 г. я посетил одно из отделений ОАО «Альфа-Банк», с намерением оставить заявление с просьбой о предоставлении мне письменного отчета о сумме, обстоятельствах возникновения задолженности по кредиту ОАО «Альфа-Банк» и передачи сведений о нем третьему лицу (третьим лицам). При этом, я был шокирован, во-первых, отказом сотрудника отделения принять у меня заявление (нарушением моих прав, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации). Во-вторых, задолженностью на счете (2632 руб. 39 коп.), который, как мне объяснили устно, до сих пор не закрыт. В третьих, объяснением, что закрытие карты (во второй половине января 2004 г.) не является в ОАО «Альфа-Банк» основанием для закрытия счета.
Исходя из вышеизложенного и аппелируя к нормам п. 5.3 электронной копии приложения к Приказу ОАО «АЛЬФА-БАНК» от 18 сентября 2007 года № 821 «Об утверждении Договора о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «АЛЬФА-БАНК» в новой редакции», размещенной по адресу http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/application/ предоставляю в ОАО «Альфа-Банк» настоящее заявление в качестве претензии. Руководствуясь нормами п. 5.1 указанного приложения прошу предоставить мне Отчет об обстоятельствах возникновения «несанкционированного перерасхода средств» на счете ОАО «Альфа-Банк». При этом, прошу объяснить с нормативно-правовыми ссылками:
1) почему ОАО «Альфа-Банк» стал предъявлять требования по истечении трех лет после того как я перестал быть Клиентом ОАО «Альфа-Банк» и на каком основании я обязан хранить документы, удостоверяющие прекращение отношений с ОАО «Альфа-Банк» более этого срока;
2) почему ОАО «Альфа-Банк» в письменной форме и установленным образом не известил меня о своих требованиях до 10.10.2007 г., например, через отделения почтовой связи (заказным письмом либо телеграммой);
3) почему ОАО «Альфа-Банк» предъявляет Клиентам односторонние требования, например, при уступке своих прав третьим лицам, а не считает возможным получения предварительного письменного согласия Клиента;
4) каким образом я мог допустить «несанкционированный перерасход средств» если со второй половины января 2004 г. у меня нет карты ОАО «Альфа-Банк», а ОАО «Альфа-Банк» зафиксировал последнюю операцию с моим кодом авторизации (вечером) 16.01.2004 г.;
5) на каком основании ОАО «Альфа-Банк» считает, что «несанкционированный перерасход средств», связанный со списанием комиссии за обслуживание счета с 02 февраля 2004 г., при закрытии карты во второй половине января 2004 г., кредитом, предоставленным мне 02.11.2003 г., если кредитный договор со мной в ОАО «Альфа-Банк» не найден;
6) каким образом и где, в удобное для меня время, я могу ознакомиться со всеми приказами ОАО «Альфа-Банк» (оригиналами или заверенными копиями), утверждавшими «Договоры о комплексном банковском обслуживании физических лиц ОАО «АЛЬФА-БАНК», действовавших в период с 02.11.2003 по 10.10.2007 г.
Указанный письменный Отчет с ответами на мои вопросы, с указанием исходящего номера, заверенный оттиском печати ОАО «Альфа-Банк» прошу направить заказным письмом по адресу ХХХХХХ, г. Москва, ул. ХХХХХХ, д. Х, корп. Х, кв. Х, хххххххх Анатолию ххххххххх в период, определенный ОАО «Альфа-Банк», для Клиентов п. 5.3 указанного приложения. Извините, но срок рассмотрения претензий Клиента ОАО «Альфа-Банк» в электронной копии приложения к Приказу ОАО «АЛЬФА-БАНК» от 18 сентября 2007 года № 821 «Об утверждении Договора о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «АЛЬФА-БАНК» в новой редакции» не определен. Во всяком случае, я не смог найти таких сроков в пунктах, содержащих слово «претензия», равно как и признаков подлинности указанной копии, размещенной по адресу http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/application/.

Оригинал подписи ставиться в банке Расшифровка подписи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 4:59 pm 

«Жалоба» (так названа форма Банка. Приложение № 7)

«Пожалуйста, изложите ниже суть жалобы»

Претензии Банка по кредиту, который я не брал у Альфа-Банка. Подробности в заявлении.
Карта Альфа-Банка оформлялась мной в конце 2003 г.
Закрытие карты в связи с утратой произведено во второй половине января 2004 г.

Прошу Банк аннулировать задолженность на счете. Минусовой баланс 2632 руб. 39 коп. (это же прописью).

Приложение на 1 листе.

«Номер карты доступа (при наличии)» Жирный прочерк по всему полю.

"Телефон для оперативной связи": (код) номер, уже известный Банку. {В предоставлении мобильного, текущего адреса электронной почты ОТКАЗАНО по понятным мотивам}.

Фамилия имя отчество ПОЛНОСТЬ Подпись

NB! Требуйте заверения заверения копий оригинальными печатями и подписями сотрудника.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 5:36 pm 

Линия поведения в Банке.

Визит с готовым Заявлением (Претензией). На всякий случай в двух экземплярах. Помните ни одно учреждение не в праве Вам отказать в его приеме. Желания принять у Сотрудника Банка тоже нет. Поэтому:

1) напомните о своих Правах со ссылкой на Гражданский кодекс (в сравнении с Федеральным законом внутренний распорядок – ноль без палочки);

2) поинтересуйтесь можете ли Вы записать разговор с руководителем отделения (дополнительного офиса) на диктофон (если видите, что у Сотрудника нет никого желания принимать Ваше Заявление (Претензию)). Естественно, спросив у него разрешение на это. И на основании чего Вам в этом может быть отказано (Банк у Вас такого разрешения вообще не спрашивает. Там только информируют, что разговор записывается. Если у Вас есть такая возможность, запишите разговор уведомив об этом собеседника);

3) будьте максимально корректным (Ваша задача максимально простым образом получить заверенные копии Заявления (Претензии) и Жалобы по форме Банка). Не отвечайте на хамство. Но, при возможности, попробуйте вывести Сотрудника из равновесия (Например, если он решит скопировать Ваш паспорт без Вашего разрешения. Попросите его спросить Вашего разрешения. Пожалуйста. Прочитать текст Заявления (Претензии). Оно написано на имя президента Банка, а не рядового сотрудника. Ответить на Ваше заявление устно. Вам нужен именно письменный ответ. Причем, оформленный надлежащим образом. Это можно ответить в конце. Вдруг Сотрудник скажет, что-то интересное. Попросите сам приказ, которым введен действующий Договор. Мне пообещали, но не дали. Что, пат-р-р-р-онов у Вас тоже нет?). Через несколько минут у мальчика (или девочки), которые пытались шутить с Вами или хамить спеси поубавиться.

4) не выбрасывайте квиточка о посещении Банка.

Потом
5) Снимите ксерокопии со всех документов.
6) Никому не отдавайте оригиналы (они еще пригодятся).

7) Судя по сообщениям форумов у сотрудников Банков есть привычка звонить после 23 часов. Поблагодарите за внимание. И попросите позвонить, когда Вы собираетесь на работу (или обычно просыпаетесь) или приходите с работы. Но не в полночь же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 6:05 pm 

«Лицевая сторона» письма "счастья"

SEQUOIA
CREDIT CONSOLIDATION
ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн»
Россия, Москва 127015, ул. Большая Новодмитровская, 12, стр. 15, эт. 4
Тел./факс: +7(495) 223-00-10
www.sequoia.ru

ХХХХХ Анатолий ХХХХХ
Россия, ХХХХХХ, Город Москва, *, ул. ХХХХХ, Д. Х, К0Р. Х, КВ. Х,

Уважаемый ХХХХХХХ Анатолий ХХХХХХ,
в связи с тем, что Вами были проигнорированы все требования ОАО "Альфа-банк" о погашении Вашей задолженности по кредиту, полученному Вами 02.11.2003 , полномочия по урегулированию Вашей задолженности были переданы агентству ЗАО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН», специализирующемуся на возврате проблемных долгов. По данным на 25.09.2007 Ваша задолженность перед ОАО "Альфа-банк" составляет 2 632,39 RUR, что включает задолженность по основному долгу, задолженность по процентам за пользование суммой кредита и комиссиям, а также штрафные санкции за образование просроченной задолженности.
Обращаем Ваше внимание, что дальнейшее уклонение от погашения задолженности приведет к тому, что:
* Сумма Вашей задолженности будет постоянно расти, поскольку ОАО "Альфа-банк" продолжает начислять на нее штрафы: так, например, за период с 03.03.2004 по 25.09.2007 Ваша задолженность за счет штрафов увеличилась на 1643,15 RUR.
* Мы передадим Ваше дело в суд, что повлечет за собой оплату Вами не только задолженности по кредиту, но и возмещение судебных издержек, включая расходы ОАО "Альфа-банк" на оплату услуг адвокатов и государственной пошлины, а также с Вас будет истребован исполнительский сбор в размере 7% от размера задолженности в случае несвоевременного исполнения решения суда.
* С момента обращения в суд, на основании ст. 139 ГПК РФ, Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт) может быть арестовано в целях обеспечения иска. Кроме того, в рамках исполнительного производства будут предприняты в отношении Вас все меры процессуального характера, в т.ч. запрещения совершения Вами ряда действий, таких как: заключение сделок купли-продажи арестованного имущества, снятия денежных средств со счетов в банках в пределах суммы долга, включая запрет на использование имеющихся у Вас кредитных карт, невозможность выезда за пределы РФ и т.п.
* Информация о Вас будет передана в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст. 159 УК РФ (мошенничество), по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
Уверены, что Вы осознаете следующие последствия непогашения кредита:
* В соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ от 30.12.2004 г. «О Кредитных историях» информация о факте неисполнения Вами принятых на себя обязательств по кредиту может быть предоставлена в бюро кредитных историй. Впоследствии данная информация предоставляется другим организациям (другим банкам), что может повлечь невозможность для Вас в будущем получить новый кредит в кредитных организациях Российской Федерации.
* Информация о размере Ваших доходов, заявленных ОАО "Альфа-банк" при получении кредита, будет сопоставлена с реальным размером Ваших доходов, по которым уплачен подоходный налог.
Предлагаем Вам в срок до 25.10.2007 добровольно погасить задолженность перед ОАО "Альфа-банк" и представить нам подтверждающие факт погашения задолженности документы. Памятка о том, как это сделать, приведена на обратной стороне настоящего уведомления.
Вместе с тем, если задержка в возврате кредита вызвана объективными причинами, которые будут признаны нами уважительными, мы поможем Вам в урегулировании долга перед ОАО "Альфа-банк".
03.10.2007
С уважением,
Заместитель генерального директора
ЗАО «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН»
А. О. Козырев {скан. НЕ ОРИГИНАЛ подписи}. {скан. НЕ ОРИГИНАЛ печати}

Ваш 20-значный счет: ХХХХХ
Номер уведомления: ххх\01091

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]