CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Сб май 27, 2017 4:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 11:11 pm 

Виталий писал(а):
К сожалению, вынужден был воспользоваться картой Home Credit, однако это ДАЛЕКО не 19%. Более того, такой обдираловки нет ни в одном из известных мне банков, поскольку помимо данных 19% существует ежемесячная комиссия в 1.5% (внимание! от ЛИМИТА ОВЕРДРАФТА). Т.е. если у Вас задолженность 10 000 руб, а кредитный лимит 50 000 руб, то ежемесячная комиссия (помимо 19% годовых) составит 750 руб., стало быть в данном случае реальная (!) ставка 109% годовых. И еще.... совсем не понимаю политики банка. Два года назад взял кредит на компьютер - выплатил его досрочно, каждый месяц платил заранее (!), однако когда до закрытия кредита оставался один месяц деньги на счете уже были. Подал запрос на холодильник... ОТКАЗАЛИ!!! а через 2 месяца сами же прислали карту. Ну и что за политика такая? P.s. что касается информации по комиссиям - готов привести ссылку на сайт банка. Копия с темы: HomeCredit прислал кредитную карту - оставить, выбросить?

опять Вы ничего не поняли!
комиссия взимается только в одном случае! "Комиссия будет взиматься Банком только в случае, если долг клиента по Кредиту на момент окончания последнего дня Платежного периода составляет 1 500 или более рублей."

50 000руб. - у Вас на счете по карте HomeСredit - быть просто не может! У них максимум 40 000руб. Это Вы путаете с Русск стандартом, а вот у тех - согласна обдираловка полная. Все же читайте внимаетльно условия.

И еще - подумайте сами!!! - взяв, кредит пусть даже в любом банке например на 20 000 руб. на 1-2 года - Вы сколько же предполагаете переплатить 100-200 руб.??? Не смешите людей и не будьте наивными, просто читайте условия!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 4:19 am 
Модератор

Ok, считаем вместе:

клиент получает карту с лимитом, скажем, 40тр. 1 сентября делает покупку на 10 тр. Лишних денег у него особо нет, поэтому он решает погашать кредит минимальными платежами. Минимальный платеж, как мы помним, составляет 5% от лимита.

В таком случае на 1 октября клиент должен внести:

-- 5% от лимита =2000р.
-- 19% годовых по кредиту = примерно 150р.
-- "ежемесячная комиссия за обслуживание Лимита овердрафта" 1.5% от лимита овердрафта =600р.

Итого минимальный платеж составит 2750р., из них 750р. -- проценты и комиссии, а это 90% годовых по задолженности.

Всего же по этой схеме клиент заплатит 5 раз "ежемесячную комиссию", т.е. 3000р., плюс примерно 475 р. процентов -- итого около 35% от суммы кредита на 5 месяцев, или 84% годовых.

Где ошибка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 8:48 pm 

Да, все же много непонятного с Хоум Кредит- я сама туда 2 раза звонила по телефону горячей линии с конкретным вопросом, если я воспользуюсь картой и сниму с нее 15000 рублей, то сколько в месяц я должна буду им выплачивать по минимуму? Мне оба раза отвечали, что только 750 рублей и ни копейкой больше! А почитав форум, поняла, что все не так то просто :cry: , и значит, что на горячей линии мне заведомо говорят неправду, утаивая правдивую информацию о ежемесячных платежах? В общем, хотела воспользоваться этой картой, но теперь думаю, что уж лучше воздержаться, ибо платить порядка 90% годовых как то не хочется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:46 am 

В данном случае 750 руб. - это минимальный платеж, действительно для 15 000 кредита в месяц больше платить не нужно. Только поинтересуйтесь у них СКОЛЬКО из этих 750 р. пойдет в счет погашения основного долга, а сколько на проценты? Вот в этом-то собака и зарыта. Правда, думаю, на 15 т.р. 90% не выйдет, но будет далеко не 19%!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:59 am 

Да, а ведь Вы правы: я как то и не задумывалась, что из этих 750 рублей собственно, идет на погашение самого кредита, а что- процентов по нему, и также меня интересует теперь, а сколько раз по 750 рублей я должна буду им заплатить? Кстати, также интересовалась у них, а смогу ли я досрочно погасить кредит и вот к примеру, если я погашу его в течение месяца полностью, то сколько он мне будет стоить? Вразумительного ответа я не получила, меня переключали от специалиста к специалисту, но это не помогло, то есть все, что мне удалось услышать от этих "специалистов" так это то, что вот когда я получу этот кредит и захочу его вдруг досрочно погасить, то должна буду позвонить им и дать заявку на досрочное погашение и вот только тогда они произведут сложные рассчеты и выдадут таки сумму к погашению.... В общем, хотелось бы гораздо более прозрачных схем...от господ банкиров, т.е. получается, что никто мне не ответил в итоге, а во сколько же мне все это удовольствие обойдется? Неприятно это как то, и совсем не хочется с ними иметь дел... :(

Заголовок сообщения: Re: это все понятно
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 11:15 pm 

ovin писал(а):
НАРОД!!! Объясняю для тех кто слышит звони и не знает где он!
Карты высылаются банком на основании внутренних критериев банка клиентам с положительной кредитной историей. И поверьте, HomeCredit высылает карты далеко не всем клиента в отличие от БРС и др. банков. Процент годовой по карте HomeCredit сейчас меньше, чем был и меньше чем по некоторым кредитам. Кроме того, картой пользоваться удобней т.к. не надо оформлять кучу бумаг, можно самим регулировать свой платеж и тем самым в итоге переплатить намного меньше, чем по кредиту. Кроме того, ГЛАВНОЕ отличие карты HomeCredit от карта Русского стандарта в том, что в ежемесячный платеж входит основная сумма задолженности и процент! Т.е. вы погашаете и проценты банка и сумму основного долга. А не просто проценты как в Русском стандарте, по карте которого можно платить всю жизнь! Читайте условия и слушайте консультантов - люди грамотные. А если сомнения всетакие возникли милости просим - БЕСПЛАТНАЯ горячая линия HomeCredit - 8-800-2-0000-22 - круглосуточно! Удачи!

ВРАНЬЕ СПЛОШНОЕ.Сам являюсь пользователем карты.Платить придется 1120 процентов.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Хоум кредит
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 1:37 pm 

Послал я этот Хоум Кредит, заявку подавал по одной процентной ставке и сроку, одобрили по ставке в 3 раза больше.
Вывод: отказать банку в его услугах по кредитованию.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]