CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Сб авг 18, 2018 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Citibank: платежи в фунтах
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 11:42 pm 
Модератор

Вообщем, решил проверить, насколько плох курс Сити при платежах в фунтах. Заплатил в точности 1 фунт WWF, так Сити списал 52.67 RUR.

Это при курсе ЦБ 50,5363 за фунт. Думаю, такое меня не устроит. :(

Заголовок сообщения: Re: Citibank: платежи в фунтах
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 10:36 pm 

m1kkri писал(а):
Вообщем, решил проверить, насколько плох курс Сити при платежах в фунтах. Заплатил в точности 1 фунт WWF, так Сити списал 52.67 RUR.

Это при курсе ЦБ 50,5363 за фунт. Думаю, такое меня не устроит. :(

Опыт показывает, что при оплате в фунтах надо привязывать карту к счету в долларах. Регулярно произвожу такие оплаты. На прошлой неделе курсы были 1.8947, 1.901, 1.8998. Вполне неплохо. Лучше, чем было бы менять наличные доллары на фунты. При этом в случае снятия нала в своем банкомате - комиссии нет. Просто нельзя давать сити конвертировать валюту в рубли - тут они совершенно не конкурентоспособны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:51 am 
Модератор

Имелась в виду кредитная карта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 4:08 pm 

m1kkri писал(а):
Имелась в виду кредитная карта.

Это - другое дело. Их кредитная карта (по причине безобразного курса) пригодна имхо исключительно для пользования внутри России с оплатой в рублях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 11:05 am 
Модератор

А курсы по дебетовым картам, когда они подключены к долларовому счету, хорошие, говорите?.. Просто не только вы советуете CitiOne. Даже странно немного. Еще вчера прочитал рекламу Универсального перевода - выглядит как потреб.кредит и проценты разумные - заставляет задуматься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 6:52 pm 

m1kkri писал(а):
А курсы по дебетовым картам, когда они подключены к долларовому счету, хорошие, говорите?.. Просто не только вы советуете CitiOne. Даже странно немного. Еще вчера прочитал рекламу Универсального перевода - выглядит как потреб.кредит и проценты разумные - заставляет задуматься.

Чтобы далеко не ходить, 26 августа при снятии в банкомате 50 фунтов со счета списано 94.87 долларов.
25 августа - 95.5
23 августа - 94.99

Это означает, например, что в худшем случае за 100 долларов я получаю 52.36 фунта. В хорошем обменнике в эти дни нельзя было найти больше, чем 52 фунта за 100 долларов. А в среднем обменнике - 51. А в плохом и который с комиссией - даже 48.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 9:28 pm 

Цитата:

m1kkri, сколько бы раз я ни пользовался дебетовой долларовой картой Сити за границей, всегда получалось, что курс лучше, чем в самом хорошем обменнике.

Дебетовка Сити - едва ли не самое лучшее платежное средство за границей, точно также, как их кредитка самое худшее, что может быть. Вот такой странный банк.

SashaS_not_home
Вы не подскажете, ситибанкоматы в Лондоне позволяли выбрать нужный текущий или сберегательный счет, как в домашнем банке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 1:37 am 
Модератор

Вот тут меня уже поправили - если платить в Англии долларовой картой, то вне зависимости от банка конвертацию будет делать платежная система и только она. Подвох может быть, если у банка есть комиссии за трансграничные платежи. :mgr: А так пропиарили Сити. Занятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 9:00 am 

m1kkri писал(а):
Вот тут меня уже поправили - если платить в Англии долларовой картой, то вне зависимости от банка конвертацию будет делать платежная система и только она.

Ну разумеется, что конвертацию из клиринговой валюты в местную выполняет платежная система. Это ж прописные истины и мне казалось, что Вы, будучи давним участником этого и других форумов по банковской тематике, великолепно знаете это.
Вопрос только и заключается в том, что у одного банка одна комиссия за трансграничные операции, у другого другая, а у третьего ее нет вообще.

Сейчас меня, наверняка, обвинят еще и в пиаре британского центробанка... но почему Вы не хотите просто взять с собой наличные фунты? В Москве есть обменники, где их можно купить по достаточно выгодному курсу. А имеющиеся карточки, если комиссии и курсы по ним Вас не устраивают, оставить на крайний случай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 11:36 am 
Модератор

Знаю, забыл учесть просто :oops:
По MasterCard не должно быть комиссий за трансграничные платежи, так что вопрос становится не принципиальным.
Наличность, конечно, хорошо, но как-то спокойнее без нее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]