CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср мар 29, 2017 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситибанк ворует у своих клиентов деньги
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 11:47 am 

Ситибанк ворует у своих клиентов деньги.
Взял кредит, ежемесячно через банкомат вносил платежи. Через полтора года досрочно закрываю кредит. Узнаю, что у меня была подключена услуга Citibank Alerting Service (SMS оповещение), я ее не заказывал. Каждый месяц с меня удерживали 65 рублей за якобы посланные мне сообщения.
Сообщения банк посылал на городской телефонный номер, и уверяют меня, что услуга выполнялась исправно (интересно, как можно на городской номер послать SMS?) В общей сложности банк украл у меня 1040 рублей, возвращать отказываются.
Аналогичная история произошла с моим приятелем.
Банк ворует у своих клиентов. Нельзя доверять Ситибанку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 11:06 am 

Да уж. Чаще всего такие ситуации происходят не от того что банк реально хочет что то украсть, эти деньги для банка копейки, ради них я думаю банк не стал бы жертвовать своей репутацией… просто как всегда нету нормального суппорта, или нормально налаженной банковской системы, кто то допустил ошибку, не проследил, а теперь не кто не хочет копаться в этом. Но думаю если вы будите более настойчивым, они вернут деньги. Тем более отправлять смс сообщения на городской номер это вообще.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 9:39 am 

Льювилла писал(а):
Чаще всего такие ситуации происходят не от того что банк реально хочет что то украсть, эти деньги для банка копейки, ради них я думаю банк не стал бы жертвовать своей репутацией…

Да что Вы?
Помножьте 1040 рублей на количество держателей карт. Тут копейка, там копейка - прибыль банка по копеечке и складывается.
Плевать им на репутацию в форумах. Громких дел о мошенничестве нет, народ всё равно ведётся.
И ничего они не вернут, отлично зная, что из-за такой суммы никто в суд не пойдёт.

Заголовок сообщения: Re: Ситибанк ворует у своих клиентов деньги
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 12:20 pm 

Михаил751 писал(а):
Сообщения банк посылал на городской телефонный номер, и уверяют меня, что услуга выполнялась исправно (интересно, как можно на городской номер послать SMS?)

Это идеотизм со стороны Ситибанка :o, а что в кредитном договоре? есть упоминание этой услуги?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 8:39 pm 

Это такая манера работы Ситибанка - навязывание услуг, скрытые платежи всякие. В Сбербанке такого просто не могло бы произойти, там совсем все по-другому работает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:21 am 

Это как по-другому?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:51 am 

Masha27 писал(а):
Это такая манера работы Ситибанка - навязывание услуг, скрытые платежи всякие.
может раскажете мне о скрытых платежах в Ситибанке? Очень интересно.

Заголовок сообщения: Re: Ситибанк ворует у своих клиентов деньги
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:49 pm 

Михаил751 писал(а):
Узнаю, что у меня была подключена услуга Citibank Alerting Service (SMS оповещение), я ее не заказывал. Каждый месяц с меня удерживали 65 рублей за якобы посланные мне сообщения.
Сообщения банк посылал на городской телефонный номер, и уверяют меня, что услуга выполнялась исправно (интересно, как можно на городской номер послать SMS?)

Вы, вероятно, очень удивитесь, но на дворе 21-й век и стационарные телефонные сети тоже развиваются. В Москве уже многие АТС модернизировали до электронных, а электронные АТС умеют все, что и мобильные операторы: делать переадресацию, послылать/принимать sms-сообщения и т.д. Если у Вас стоит телефонный аппарат, который этого не умеет делать, то это другой разговор. Точно также можно и sim-карту запихать в мобильный телефон, который не умеет принимать sms-ки. Однако, отправитель sms, в данном случае Ситибанк, не может знать, какое оборудование используется клиентом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 2:30 pm 

При заключении договора в нем указывается надо или нет высылать смс.Но даже если эта услуга подключена это можно заметить уже через месяц,и сразу ее отключить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:23 pm 

da писал(а):
При заключении договора в нем указывается надо или нет высылать смс.Но даже если эта услуга подключена это можно заметить уже через месяц,и сразу ее отключить.

+1

О воровстве в Ситибанке ничего не знаю, хотя являюсь его клиентом уже 4 года, имею и дебетовую и кредитную карты, брал кредит, пользовался депозитами и кучей других услуг.

А чтобы не было "разочарований", описанных в первом посте, рекомендую внимательно читать подписываемые документы, постоянно контролировать состояния своих счетов, внимательно читать выписки...

Всем удачи

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]