CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт июл 28, 2017 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 6:51 pm 

Люди, вы меня пугаете.
я недавно стала клиенткой СИТИ.
Нужна была наличность срочно. Вызвонила тётеньку, приехала ко мне на работу всё в розовых красках рассказла, заполнили заявку. Дали кредит в кассе по паспорту. НО-о-о-о--о!!!!!.
Договора на руках нет, а равно номера счёта и ты пы, графика платежа и суммы ежемес. платежа нет.
В офисе сказали ждите, всё придёт почтой, заглянули в комп сказали дата платежа такого-то числа, сумма такая-то. Я что на слово должна верить? сколько меня , нверное, ещё ждёт подводных камушков...
.
В общем как тут многие писали, что из сотни отказы за отказами, подтверждают мало кому....
ну да... прошла неделя
почтой пришло 2 письма. В одном письме - выписка просто сумма кредита поступление, а во втором - вообще карта!!!!!!!!!
не поняла, что за карта. Скорее всего дебетовая, укороченный тариф почитала- 250 руб/мес :att: и 42% за овердрафт и ХЗ что за буклетики
Это вообще как?
В общем как-то всё хромает....
пойду снова в офис за разъяснениями.
Я до сих пор не знаю сколько в итоге переплачу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 9:14 pm 

Почему то про РАЙФ тоже сказки слышала, что там с карточных счетов деньги пропадают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 12:03 pm 

Сергей Н. Гирин писал(а):
Masha27 писал(а):
Это такая манера работы Ситибанка - навязывание услуг, скрытые платежи всякие.
может раскажете мне о скрытых платежах в Ситибанке? Очень интересно.

ну, скрытые они, простите, для тупеньких....
для нормальномыслящих они сорее нзываются "навязывание услуг".
Н-да, банк мутноватый....
Ну вот я , например, захотела взять кредит.
есть у нас на работе одна агент постоянно ходит, предлагает услуги. Вызвонили мы её вдвоём с ещё одной сотрудницей.
оформили все вместе заявку, у меня даже ксерокса этой заявки не осталось. Мы хотели или карточный кредит, или наличный + страховку на случ. утери карты
Потом мне приходит СМС "подойдите с паспортом, заберите бабосы, банк одобрил кредит на сумму трам-пам-пам"
прихожу, спрашиваю чё и как. Говорят дуйте уважаемая в кассу, ну там сбор 1,5% правда, получите чуток меньше, а платить вы должны будете (смотрит в систему) ежемесячно до такого-то числа сякую-то сумму ХХ12 рублей.
- А договор?
-договор по почте в ближайшие дни.

По почте получила карту (???)массу макулатуры. в основном это всякого рода брошюры в т.ч. где указаны тарифы.
Прибегаю в банк, спрашиваю, что за карта.
- карта дебетовая. Автоматически с неё будут списывать сумму ХХ12 за кредит и 69 за смс, ей можно пользоваться как обычной дебетовой картой, просто всегда должны быть деньги для списания суммы кредита.
- а стоит она 350 ре в мес?
-Да.

(Я в тарифах вычитала стоит обслуживние карты 350 (!) рублей в МЕСЯЦ, энти самые СМС, про которые автор темы ругался, ещё 69 руб в месяц, короче ИТОГО 419 руб непредвиденных расходов/ мес - это и есть скрытые платежи, а помножьте на 2 года (на этот срок я брала кредит) = 10056 :evil: рублей непредвиденных расходов получается
В общем заявленный % был красивый, а эффективный вылезет охо-хо.
ну, не ругаюсь особо.
помогли в трудный момент
.
Сама вляпалась, а надо будет, закрою всё досрочно.
в принципе, думаю, могу и отказаться от карты и по заявлению от этих СМС. Можно ведь и по номеру договора деньги в банкоматец сунуть.
ну, пока дополнительные 419 р/мес не очень обременяют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 12:27 pm 

ещё минус, который я заметила.
это уже про кредитку...
на карте, допустим 20 тыс, покупаю я что-то на 1600. приходит СМС: "списано со счёта 1600, остаток средств 18020 р."- раз такая фигня... не понятно. а где, думаю, 380??? раз
Через пару дней опять покупаю на 1600. СМС: "списано 1600, остаток средств 16080 р."
а где , думаю, 340??? ну, как-то примерно так.
Пошла в банк. Они опять мне:
- Ждите распечатку по почте (она приходит раз в ТРИ :att: месяца) возможно с вас списали какие-то комиссии. О списании комиссий СМС не приходит.

Я считаю, это [color=yellow]КОСЯК. Citi/[/color]
Я имею право знать, сколько с меня списали и за что!!!!!!!!! и в какие дни это обычно списывают.

в другом банк меня устраивало, что рассчётный день , допустим день подписания договора - 15-е. Я знала, что всегда до 15-го мне нужно внести хотя бы минимальный платёж и знала, что будут все комиссии списывать в этот день, это не было сюрпризом. математика всегда была правильная.
В этот же день вечером или на след. день утром,я могла зайти на свою эл.почту и посмотреть выписку по карте.
Ситиевский сервис мне чё-т не нра.....
ещё и выписки приходят почтой, рекламы, брошюры, родственники вопросы лишние задают, а могут и конвертик вскрыть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 8:15 pm 

Что-то Вы какие=то странные вещи говорите.

1. Кредитный договор. Что, его действительно не было в почте? Хорошо, а почему не прочитали его при подписании заявления (в бланке заявления Вы подписались под тем, что ознакомлены с ним, чегож не попросили и не прочитали?). Ладно, пусть так. Что мешает ознакомиться с ниме прямо сейчас, наконец-то? Интернетом пользуетесь, сайт банка знаете. Текст договора там есть.

2. Карта. Не пишите ерунды, выданная для погашения кредита дебетовая карта бесплатно выпускается и обслуживается на весь срок кредита. Если у Вас что-то иное, зачем "прикручивать" иные проблемы к обсуждаемым?

3. За что это Вы собираетесь платить по 69 рублей в месяц? За оповещение по СМС? Это то, что называется Alerting Service? Тогда поясните, с каких пор он стал стоить 69 рублей в месяц? Всегда было 65. Это эксклюзивные условия для Львов Маргаритовичей?

4. Кто, где и когда сказал, что выписка по кредитной карте делается раз в три месяца? Че-пу-ха! Ежемесячно! И совсем не обязательно дожидаться её по почте: всегда можно подписаться на электронную версию и получать её в формате PDF с сайта банка. Там же всегда он-лайн можно отслеживать все свои списания (списания, не блокировки!) и своевременно "бить в колокола", если заметили неправомерное списание. Кстати, оттуда же, из своего аккаунта в системе.

Никаких скрытых платежей в Ситибанке я так и не увидел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 11:07 am 

И кредит евпроппа банк присваивает себе платежи, только полу-официальным путем: при закрытии карты и отсутствии любого другого счете остатки меньше 100 рублей банк забирает себе. естественно он напрямую так не говорит, но говорит, что можете прийдти забрать эти остатки ровно через 45 дней, или написать зявление на открытие счета, но это займет у вас не менее часа (да, да, та к и предупредили - не менее часа). А вот сразу же выдать остаток через кассу - это для банка слабо. Так что все вроде в рамках приличия, но для людей ценящих сервис и свое время - это потеря осоатков на карт. счете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 7:18 pm 

fofo писал(а):
при закрытии карты и отсутствии любого другого счете остатки меньше 100 рублей банк забирает себе.

Это есть во многих банках, но реализовано по-другому: можно снять например оставшиеся 25 рублей через кассу, уплатив комиссию 0,1% (но не менее 150р). Устраивает такой вариант?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 9:58 am 

VisaGold писал(а):
fofo писал(а):
при закрытии карты и отсутствии любого другого счете остатки меньше 100 рублей банк забирает себе.

Это есть во многих банках, но реализовано по-другому: можно снять например оставшиеся 25 рублей через кассу, уплатив комиссию 0,1% (но не менее 150р). Устраивает такой вариант?

еще лучше!!!! и какой же это банк такой умный?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:14 pm 

fofo писал(а):
еще лучше!!!! и какой же это банк такой умный?!

А чего ж Вы хотели? Чтоб два работника банка возились с закрытием нищенского счёта запростотак?

Заголовок сообщения: Re: Ситибанк ворует у своих клиентов деньги
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 10:26 pm 

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем, у кого проблемы с кредитами, или кто хочет снизить сумму, которую придется возвращать банку.

Текст сообщения изменен.
kuzmin13, не стоит устраивать рекламу-спам в каждой ветке форума!
:evil: :evil: :evil:

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]