CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 5:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украли деньги с карты (скимминг): шансы вернуть средства
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 5:02 pm 

Здравствуйте!
Со мной произошел случай, связанный со скиммингом. 17 мая 2008 года в период с 19.30 по 20.00 на Украине кто-то обнулил практически полностью через банкомат мою VISA ELECTRON Юникредит Банка. Было списано около 145000 рублей. ПИН был введен правильно с первой попытки. Через полгода я получил стандартный отказ в возмещении данной суммы. На Украине никогда не был. В этот злополучный день отмечал день рождения со своими друзьями и естественно карта была со мной. Но к сожалению телефон, на который пиходили СМС оповещения находился дома(((. Переговоры(уговоры) с банком опускаю: итог такой --> 11 декабря 2008 года пришло заказное письмо из банка со стандартным отказом(вкратце - операции были совершены полностью в соответствии с правилами платежной системы VISA и кури бамбук, дорогой клиент). Если кто подскажет, как правильно составить иск в суд или расскажет про аналогичную историю, буду благодарен...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:06 am 

Уважаемый, Зачем готовить иск, если заранее знаете, что ничего от них выбить будет невозможно ?
Пожалуйста откройте контракт и прочтите, если это случай там указан не в вашу пользу, то наверно это будет пустая трата времени.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:26 pm 

Насколько я знаю, вернуть деньги нереально, если это произошло при "утечке" ПИНа (( Сочувствую

Заголовок сообщения: украли деньги с карточки
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 9:14 pm 

Согласен с пессимизмом оппонентов у меня такая-же история как у Костяныча. 3 октября сняли деньги в Египте, я в это время был дома. Написал эаявление в банк /карта Банка Москвы/, написал заявление в ОБЭП, завели уголовное дело, признан потерпевшим. По телефону иэ банка девочка отвечает: в восстановлении денег вам отказано, пока бумаг никаких не прислали. С адвокатом подали иск в суд. Пока жду. Не питаю особых надежд, но господа, я вам доверил свои деньги, их украли у вас а не у меня, в интернете прочитал что 80% инфы о картах уходит из банка. В любом случае делать что-то надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 3:17 pm 

Не согласен.
я сам выйграл такое дело, знаю еще 3 случая когда суд обязал банки вернуть деньги. Без опытного юриста в суд даже нечего соваться. подробности могу прояснить при переписке dimitron@ya.ru

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]