CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Сб дек 16, 2017 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альфабанк - чудовищно
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 12:42 am 

Такого я не видел никогда. :-0 Принято ругать Сити - они ангелы по сравнению с эти монстром.
Ситуация следующая. Мне нужно было оформить несколько покупок через интернет и, надо отметить, с парой первых операций они справились. Но в какой-то момент начали приходить отказы в операциях через Интернет. Позвонил в Альфу - "Вы не указываете или неправильно указываете CVV". Мне даже смешно - только что я совершил несколько покупок без всякого запроса CVV - все было нормально. Более того, у меня была покупка с запросом CVV - не прошла. После этого еще раз попытался совершить операцию БЕЗ запроса CVV - не прошла. Позвонил в Альфу опять - "Мы вообще в принципе не пропускаем платежи без указания CVV" - НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Как я уже указывал - я прямо перед этим совершил пару покупок по их карте без всякого упоминания CVV.

Вопрос - это вообще как, обычное явления для этих ребят?

Я забыл отметить, что операциии совршаются в пределах моих средств, их кредит мне в данный момент вообще не нужен :-)

ЗЫ Ну, естесственно, платежи через карту Сити и Сбера прошли без всяких проблем.

Заголовок сообщения: Re: Альфабанк - чудовищно
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 9:45 pm 

Да какие проблемы в веди этот код CVV, и всех то делов, лично я доволен альфой, в отличии от ВТБ и СБ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 10:03 pm 

gr223 писал(а):
Вопрос - это вообще как, обычное явления для этих ребят?

Я забыл отметить, что операциии совршаются в пределах моих средств, их кредит мне в данный момент вообще не нужен :-)

ЗЫ Ну, естесственно, платежи через карту Сити и Сбера прошли без всяких проблем.

Альфовцы заботятся о вашей безопасности и ОЧЕНЬ странно, что вы этого не понимаете. Представьте ситуацию, кто-то подсмотрел номер вашей карты, узнал даже срок действия и имя на карте (например, недобросовестный торговец), но CVV2/CVV2 ему неизвестны. В таком случае ему будет проблематично использовать карту в интернете (а ели точнее, практически невозможно). Действительно, есть сайты, на которых по картам Альфа-Банка запрос CVV2/CVC2 не делается. Пример: платежный сайт ASSIST при оплате услуг ЗАО "Фотопроект" - услуги вообще оплачивались картой VISA Electron (от АБ, разумется), где CVV2-код не напечатан на оборотной стороне.

Для себя вы должны решить, что вам интереснее - сохранность собственных средств на счете, или транзакции без кодов безопасности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 7:12 am 

gr223
Есть интернет-магазины, которые, скажем так, не совсем корректно зарегестрированы. Т.е. вроде бы интернет-магазин, а в запросе на авторизацию указан как обычная торговая точка ну и естественно указано, что номер карты введен вручную, ибо магнитки/чипа в данном случае нет и кардхолдер отсутствует. Вот и проходит операция без CVV2/CVC2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 11:34 am 

Отвечу сразу всем.

1. Я очень тронут заботой о себе, но я об этом не просил. И НИГДЕ про эту тонкость не написано - специально просмотрел все правила и договор. Если бы я знал об этой нежной заботе заранее - послал бы Альфу далеко и навсегда.

2. Проблем ввести CVV нет никаких - 3 нажатия пальчиком на клавиатуре. Если бы это еще и работало...

3. Достаточно большое количество сайтов (авиакомпании, rent a car, отели, брокеры по бронированию) не запрашивают CVV вообще, соответственно, платить я там не могу.

Думал взять Альфовскую карту как единственную кредитку - ан нет, придется 2 держать и оплачивать :-(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 10:46 am 

gr223, просто мы в России живем. Банки боятся пропускать через себя незнакомые карточки, оттого и проблемы с платежами. Отсюда и вытекают все проблемы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 1:20 pm 

Ага. Просто были к Альфе претензии по безопасности, вот они и приняли меры. Потому что проблема с клиентом, которого обчистили, это куда более серьезно, чем проблема с клиентом, у которого на каком-то сомнительном сайте не прошел платеж :wink:
А вообще рекомендуют для интернет-платежей иметь отдельную карту и не держать на ней крупных сумм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 10:07 pm 

Grik писал(а):
Ага. Просто были к Альфе претензии по безопасности, вот они и приняли меры. Потому что проблема с клиентом, которого обчистили, это куда более серьезно, чем проблема с клиентом, у которого на каком-то сомнительном сайте не прошел платеж :wink:
А вообще рекомендуют для интернет-платежей иметь отдельную карту и не держать на ней крупных сумм.

Интересно, а у других банков не бывает проблем склиентами? Интересно, а к другим банкам не бывает претензий по безопасности? Только другие банки не решают свои проблемы за счет клиентов.

Пассаж насчет "сомнительных сайтов" я вообще не понял. Попробуйте заплатить Альфой на любом сайте, который не запрашивает CVV. Например, на Аэрофлотовском (!), которые вообще вместе с Альфой кобрендинговую карту выпускают (!!!).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 2:49 pm 

На сайте Аэрофлота кобрендинговая карта Альфы проходит на ура. Покупал несколько раз билет.
А вот на других сайтах есть проблемы, поэтому оплачиваю всегда картой Сбербанка.
В Альфе очень некомпетентная служба поддержки и то что они говорят, часто бывает наоборот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 3:37 pm 

А у меня пароль к альфаклику не срабатывал. 100 раз срабатывал, а потом пишет- не правельно ввели. Т.К. карты не было приходилось ездить разблокировать пароль в отделении. Приезжаю домой - не работает мой пароль (или логин - разницы нет). Опять в отделение - разблокировали, говорят все ок. Домой приезжаю - не работает. И это все нужно проделывать для удаленной работы! :( Может если б выдали сразу карточку таких проблем и не было. А так у них персонализация идет только по карточке или в отделении по паспорту. Потом мне счет закрывали 2 месяца: то у них человека нет, то бумаги и еще чего. Короче - сотрудники альфабанка- вам привет от бывшего клиента.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]