CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт июл 28, 2017 10:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятное (и неприятное) поведение "мультивалютки" ВТБ24
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 6:19 pm 

Написал 2 письма в "поддержку" ВТБшную, но пока - ни слуху , ни духу... как кирпич в омут бросил.

Собственно - суть вопроса. Перестала адекватно срабатывать ВТБшная ВИЗА стандарт.
В течении этой недели я пытался 4 раза сделать заказ в интернет-магазине на сумму 141 евро, обладая в этот момент суммой около 250 евро на счету. Банк отклонил эти транзакции, о чем пришли е-мейлы. Из за этого мне пришлось сделать заказ с оплатой наличными при получении, из за чего я буду вынужден заплатить на 10 евро больше. Вчера я пытался снять наличные евро в сумме заметно меньшей - чем находящаяся на счету и банкомат несколько раз сообщил мне , что я не располагаю необходимой суммой. Сегодня я смог (наконец то) получить 150 евро, при этом банкомат изначально отказался выдать мне - 250 евро, выдав сообщение - что я не располагаю необходимой суммой. В тот момент на моем счету находилась сумма 300 евро. Я плачу за обслуживание МУЛЬТИВАЛЮТНОЙ карты, и держу на ней деньги именно в ЕВРО, поскольку в данный момент нахожись в ФРГ. Почему происходят такие неприятные события, я не понимаю.

Пользуюсь VISA не первый год, ранее - еще от "Гута". Всегда, по необходимости получалось буквально "высушить" счет, до 1 - 2 евро...

Есть у кого либо версии происходящего? Может я просто не в курсе, и теперь клиент может распоряжаться только половиной денег, которые лежат на счету?

С уважением
Отто

Заголовок сообщения: Re: Непонятное (и неприятное) поведение "мультивалютки" ВТБ24
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 5:47 am 

Отто писал(а):
В течении этой недели я пытался 4 раза сделать заказ в интернет-магазине на сумму 141 евро, обладая в этот момент суммой около 250 евро на счету. Банк отклонил эти транзакции...

CVC код надо было вводить в интернет-магазине? Если нет- то покупка возможна только по виртуальным картам (если рассматривать карты ВТБ24)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 1:33 pm 

Разумеется код необходим и я его вводил... я этим магазином пользуюсь уже давно, не первый и даже уже не десятый раз. Все проходило как всегда - но вот после нажатия на итоговую клавишу, которой подтверждается заказ, следовало НЕОБЫЧНО долгое ожидание, более минуты и появлялось сообщение "транзакция прервана, свяжитесь с Вашим банком". Параллельно падали в ящик мэйлы от ВТБ24 - что "банк отклонил транзакцию от магазина такого то..."

вот только от самого банка никаких пояснения происходящего я так и не услышал...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 4:47 pm 

А по какой причине отклонения транзакций были? Не пытались в поддержке получить четкий ответ?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 10:14 pm 

ответ получил, но неконкретный. что, мол "от отдельных систем при передаче валидационных данных МОГЛИ быть сложности."

скажем так, ответ меня частично устроил.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]