CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср мар 29, 2017 5:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбербанк-он-лайн-система простая как 3 копейки! И цена ей -
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 7:07 pm 

- впрочем, послушайте мою историю!

Блин, народ!
поскольку я был подключен к мобильному банку (мне всего-то надо было смс-информирование!), то зарегистрировался (с помощью смс получил пароль) и стал пользователем системы Сбербанк-он-лайн.

У меня создалось впечатление что я попал в банк начала 90-х годов где-то в Хацапетовке- короче, ну очень урезанная по функциональности по сравнению другими системами Интернет-банкинга.

Я не стану сравнивать ее с PSB-retail (Промсвязьбанк, на мой взгляд одной из лучших систем), но даже старые системы типа Телебанк почивших 10 лет назад Гута-банка или автобанка, даже странный полуживой Финсервис имеют более продуманные и более богатые по возможностям системы.

Очень все это странно - потому, что Сбер имеет одну из сильнейших ИТ-команд в России.
Кто там разрабатывал концепцию развития он-лайн услуг? Создалось впечатление что этот сервис в нынешнем виде создали просто чтобы был-чтобы показать акционерам, потому что ни для чего другого он увы не пригоден в настоящем виде.

Короче как там некоторые "падонки" говорят : "АФФтор, убей себя АП Стену!"

Но я все же надеюсь, что эту систему доведут - вернее переделают в полноценную и современную систему интернет-банкинга. Тут и придумывать ничего не надо - образцы есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 3:43 pm 

Хотела регистрироваться. А после вашего обобщения их деятельности пока не буду. Подожду, может, сделают нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 12:13 am 

Смотря, что вы хотите от системы, конечно каждый раз проводить операции и для подтверждения "вбивать" новые пароли полученные по SMS не очень мягко говоря удобно. Лучше уж тогда бы выдавали "токены"-usb...
Но факт остается фактом параноидальность новой версии Сбербанка надоедает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 11:28 am 

Юэзби дорого для банка обходятся....

Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-он-лайн-система простая как 3 копейки! И цена е
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 11:10 pm 

это оч старые сообщения
в июле 2010г после серии усовершенствований сб-онлайн приличен.
не путать с моббанком

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Сбербанк-он-лайн-система простая как 3 копейки! И цена е
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 6:15 pm 

[quote="leon"]это оч старые сообщения
в июле 2010г после серии усовершенствований сб-онлайн приличен. [/quote]

Не так уж много и поменялось -Чисто внешне какие-то изменения видны - но ничего выдающегося - все таже урезанная функциональность, достаточно запутанная навигация, так же мало шаблонов платежей- странно ведь почти все платежи в госорганы идут через Сбер-впрочем порадовало наличие шаблона для платежей в налоговую.
Уверен - либо доведут сами либо купят другую/ систему - мне пока нравится система retail.payment.ru (даже старая версия) . Я не знаю как она устроена-привязана ли жестко к Афине или нет, лицензирована или нет - но пока система одна из удобнейших.
Единственно признаюсь - не надо было эту тему помещать в Черный список, наверное есть другая более подходящая рубрика...

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 9:59 am 

leon писал(а):
это оч старые сообщения
в июле 2010г после серии усовершенствований сб-онлайн приличен.
не путать с моббанком

И вправду - стало проще и удобнее.

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:31 pm 

Не пойму чем народу данная система не нравится? Платежи есть, переводы есть, выписка по счету работает, шаблоны свои опять же можно создавать, благо платежные реквизиты организаций тайной не являются. Для категории клиентов сбера функциональность более чем достаточная.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 12:29 am 

Обидно слышать (читать) клиентов категории СБера :) На самом деле в он-лайн системе любого банка клиенты в большинстве случаев пользуются 10-15% функционала, необходимого им.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 2:16 pm 

как там у Дюма в Трех Мушкетерах - "Кто обижает коня, тот обижает и хозяина"

Народ - все мы немножко и неизбежно клиенты Сбера , даже если и предпочитаем дугие банки
И действительно это самый самый банк и всем до него далеко - это так!
Но вот с интернет-банкингом они сильно опоздали и выбрали сильно геморройный способ авторизации через СМС. Да и шаблонов надо побольше- ну немного потрудитесь там господа вместо надувания щек - дело совсем не хитрое. Все равно у подавляющего числа адресатов платежей в России есть договоры со Сбером
Да и поддержку онлайна надо бы сделать по толковее - не могут только объяснить как заполнять реквизиты платежей (или не хотят?!)
На мой взгляд - я писал уже- лучшая система онлайн банкинга- это у Промсвязьбанка (называется PSB-retail)-
Как я понял различными вариантами этой системы пользуются уже несколько банков а не только ПСБ
Наверное можно как то довести ее , лицензировать и продавать лицензии всем желающим купить банкам.

Повторяю - наверное через какое-то время сделают более совершенную систему - но пока эта система объективно лучшая - это не реклама (система не продается!).

Что же касается замечания коллег о том что интернет-банкингом пользуются ничтожно мало людей - то это не так
Вот какое то время назад было такое исследование данного вопроса
http://rumetrika.rambler.ru/review/25/4362
Там не отмечено - но доля лиц пользующиеся интернет-банкингом и мобильным банком именно в провинции за последние пару лет заметно возросла!

Такие дела...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]