CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср мар 29, 2017 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как яндекс деньги безнаказанно ворует с кошельков
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 4:51 pm 

Я пользовалась яндекс кошельком около 4 лет. Никогда никаких не было неприятностей и я привыкла им доверять. Недавно мне заблокировали мой кошелек без предупреждения. Следуя их инструкциям, я написала в службу техподдержки. Ответа не было. Начала искать их телефон. Он оказался тщательно законспирирован, но я все же нашла его. Как оказалось, напрасно. По телефону мне сказали, что надо писать в службу техподдержки и отказались назвать причину блокировки моего кошелька. У меня там зависли деньги, которые мне сейчас жизненно необходимы. Я самая обычная женщина, не мошенница, мне не ломали кошелек. Поверьте, все это делает именно яндекс. ЛЮДИ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЯНДКЕС КОШЕЛЬКОМ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ! Я даже не знаю, куда на этих воров жаловаться теперь. Одна надежда на этот форум, о котором я слышала много хорошего.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Как яндекс деньги безнаказанно ворует с кошельков
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 3:07 am 

а тут уже никуда на них не пожалуешься, это их сервис - их правила.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 7:53 pm 

Храните на кошельке ровно столько денег сколько нужно, не кладите впрок. Положили. Потратили. Кошелек снова пустой, так вы убережете себя и от взлома кошелька (у ЯД самая низкая защита) и от самого Яндекса. Альтернатив увы пока ему нет, остальные системы для простых пользователей с разовыми операциями либо слишком параноидальны и имеют высокие комиссии (например WM) либо не поддерживаются и третью нужных вам ресурсов.

СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 1:25 pm 

Поддерживаю.
Хотя рекомендую вообще не пользоваться данной системой, потому как узнать о том, что счет заблокирован можно только при попытке оплаты/вывода. Я так столкнулся: положил деньги на счет, а когда начал оплату - узнал что кошелек заблокирован для проведения идентификации (поездки в офис яндекса с документами)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 4:58 pm 

Пользуюсь яндекс деньгами около 3х лет, хотя тоже опасаюсь оставлять там деньги - сразу перевожу на карточку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:46 am 

Воруют. Причем надо искать причину не в троянах, вирусах-шпионах, легких паролях А В СОТРУДНИКАХ, которые работают в системе ЯНДЕКС ДЕНЕГ!!! почему?

Вот Вам моя история: Всё просто- пользуюсь системой Яндекс -денег для перевода, на ПК установлены следующие антивирусы и программы, препятствующие посещению фишинговых сайтов, кражи паролей и прочим. И перед каждым переводом проверяю всеми антивирями по очереди систему!!!
WebSecurityGuard (панель); ComodoAntivirus + FireWall; Spyware Terminator + CalmAntivirus; DrWeb (сканер).
Пароли, как для входа в почту, так и платежный, на мой взгляд, были достаточно сложные (более 20 символов типа HdfvsF81pqDvdw93FdcbsDfka46fD ну и платежный, чуть подлиннее). Сейчас я их уже сменил, на гораздо более сложные и длинные.

При том, что у меня такие сложные пароли, и на мой взгляд достаточно надёжная защита, все равно украли деньги с кошелька (более 3000 руб), причем путем перевода на мобильный телефон.

Ну я подал заявление в полицию, распечатал им IP, по которому провел достаточно подробный гео-мониторинг (до провайдера), дал данные по мобильному телефону, на который были перечислены средства. Итог: Жду ........

Ну, вроде поменял я пароли на более сложные, и что вы думаете... через пару дней захожу на свой Яндекс-кошелек и смотрю в журнале посещений - уже взломали, кто-то меня посетил.

Учитывая, что к ПК, с которого захожу на кошель только у меня доступ, и пароли такие, что и сам часто набрать не могу с первого раза правильно, а также чищу весь ПК антивирями и CCleanerom перед каждым входом в кошелек. Складывается такое впечатление, что я просто деньги кладу чужому дяде под ноги, а там кто успеет взять, если мне вдруг в переводе откажут.

PS. Приношу извинения за данную цитату, всё-таки оказался вирус, нашел SpyHanter -om Данные программы, к сожалению оказались ненадёжными, теперь, для пользования данными платежными системами приходится входить через лайвСД операционной системы Linux Ubuntu.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]