CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вт окт 22, 2019 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 10:52 pm 

dll_ писал(а):
минусы
1)онлайн банкинг отсутствует

Вам онлайн-банкинг или PayPal? Идеального банка с полным списком всех возможных услуг в этой стране не существует =(
dll_ писал(а):
2)проценты за конвертацию.

С чего Вы взяли??? Конвертация проходит копейка в копейку по курсу, четко прописанному здесь (в отличие от многих банков, у которых эта инфомация охраняется, как военная тайна)
dll_ писал(а):
3)совковое обслуживание

Так Вы и "не обслуживайтесь" =). Карту закажите через интернет, вносите деньги через банкомат или по платежке, выписки по электронной почте... можно вообще не посещать отделение

На телефонном сервисе сотрудники нормальные и вменяемые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 8:44 pm 

PayPal классная не заменимая вещь. что самое интересное очень удобная!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 7:28 pm 

Давайте делиться информацией какие карточки и каких банков привязываются/подходят для оплаты через PayPal.
У меня без проблем работает привязаная о-о-очень давно MasterCard Virtual от ВТБ24. Но попытался привязать дополнительно VISA Classiс (ВТБ24), MasterCard Mass (кредитная от Альфа-Банка) -фиг. :(

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 4:17 pm 

SLV писал(а):
Давайте делиться информацией какие карточки и каких банков привязываются/подходят для оплаты через PayPal.
У меня без проблем работает привязаная о-о-очень давно MasterCard Virtual от ВТБ24. Но попытался привязать дополнительно VISA Classiс (ВТБ24), MasterCard Mass (кредитная от Альфа-Банка) -фиг. :(

2 карты VISA Classic от ВТБ-СЗ - всё ок с PayPal'ом, 1 карта MC Standard от Авангарда - тоже всё ок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 6:42 pm 

MasterCard Standard Промсвязьбанка - работает нормально.

Причем что интересно - карта рублевая, так PayPal чаржит ее в рублях, а потом уже сам конвертирует.

Долларовый виртуальный мастеркард этого же банка привязался без проблем, но платить им я еще не пробовал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 6:20 pm 

SergeiP писал(а):
Долларовый виртуальный мастеркард этого же банка привязался без проблем, но платить им я еще не пробовал.

Вот-вот. У меня тоже виртуальный мастеркард Промсвязьбанка (долларовый) привязался без проблем, оплаты раньше (еще неделю назад) проходили тоже без проблем - в долларах. А вчера вдруг при очередной оплате "PayPal чаржит ее в рублях" :(
Получилось, что банк конвертировал доллары в рубли, потом PayPal рубли в доллары.
Конечно, самому надо быть внимательней, когда мышкой щелкаешь. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 3:31 pm 

Ага, оказывается, сейчас можно выбрать при оплате - чаржить карту в рублях или в валюте счета.

Похоже, что даже рублевую карту выгоднее чаржить НЕ в рублях, так как курс Пайпала - хуже курса платежной системы.

За 13.49 GBP PayPal хотел снять 640.51 руб,
я при оплате в фунтах - на карте заблокировалось 627.09 руб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 2:09 pm 

Оформил карту Visa Virtual в Мастер банке (Москва) с привязкой к долларовому счету. Плюсы - есть привязка к интернет-банку "Мастер-Банкир". Оформляли на мой взляд долго 8 дней (правда, заказывал не в центральном офисе, а в отделении).
Для расчетов в зарубежных инет-магазинах, как советовали многие, привязал карту к системе paypal.com. При регистрации сняли 1$ (хотя нигде не читал, что снимают) и 1,95$ временно (должны вернуть). Все проводки по банку в долларах. А теперь самое интересное, при реальной оплате счета инет-магазина в USA paypal подтверждает этот счет в долларах, но снимает с карты в рублях. Потеря от курса ЦБ 3%. Мастер-Банк в свою очерь конвертирует рубли в мой долларовый счет с потерей 2%. Итого я не досчитался 5%.
В чём дело? То ли у карты реальное наполнение в рублях, то ли paypal для российских граждан конвертирует все счета в рубли? При регистрации в paypal указывал на расчеты в долларах.
Подскажите, кто знает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 2:07 am 

SergeiP писал(а):
Ага, оказывается, сейчас можно выбрать при оплате - чаржить карту в рублях или в валюте счета.

Насколько я понял сейчас в Paypal можно самому выбрать кто будет конвертировать валюту вашего счёта, к которому привязана карта (как правило рубли) - ваш БАНК или Paypal. есть такая функция в вашем аккаунте.
По умолчанию, естессно стоит PP :evil:
Во время последнего платежа (8.08.08) разница курсов РР и ВТБ24 составила порядка рубля :o - вот и считайте.... Хотя за парудней до этого платежа курс РР был копеек на 50 меньше (при том что курс по ЦБ практически не поменялся)..
Пока плачу e-c@rd от ВТБ 24 (лимит в 500 $ не устраивает). Visa Classic от этого же ВТБ не прокатила(, так что не знаю как там в ВТБ-СЗ всё прошло. От товарища слышал что Классик от Собинбанка проходит, завтра еду ещё в пару банков..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 11:55 am 

Долларовая MasterCard Virtual от ПромСвязьБанка отлично привязалась к PayPal, проплаты проходят в долларах и евро без проблем.

Также без PP идет проплата в рублях.

Для того, чтобы не происходило конвертации в рубли при оплате через PP, необходимо при платеже изменять Conversion Options на Bill me in the currency invoice. Чтобы это происходило по умолчанию, надо настроить аккаунт: My Acount Overview--Edit profile--Financial Information--Recurring Payments--Edit Finding Options--Conversion Options:Bill me in the currency listed on the seller's invoice.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]