CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн июн 26, 2017 12:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фигасе! Нас фотографируют...
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 1:46 pm 
Коллега периодически ходит на BP покупать хлеб, пиво, сигареты и так далее. Я хожу на ту же BP к Ситибанковским банкоматам. Особенность установки банкоматов такова, что они стоят фактически у окна.
В общем, коллега несколько раз видел на этой БиПишке припаркованный джЫп. Номеров, дубина, не срисовал, но марку запомнил. Крузак (видимо Прадо), темнозеленый. Соль ситуации в том, что в последний раз он прохадил мимо капота и его что-то привлекло внутри машины.
В глубине, очень плохо, но видно, что на заднем сиденье стоит видеокамера (на штативе или крепленье?) с весьма неслабой оптикой. И оптика эта направлена примерно в направлении ситибанковского банкомата. Водителя или кого либо коллега ни рядом с джипом, ни возле него не видел.

Вполне возможно, что некоторые деятели камерой с трансфокатором пытаются снять момент набора пин-кода и/или номер карточки с самой карточки или с экрана (он высвечивается при операциях).
Смысл этой операции в том, что этих данных достаточно для интернет-банкинга с сайта Ситибанка %(

ПыСы. В службу безопасности Сити ща буду звонить. Так что "прикрывайте клавиатуру при наборе пин-кода", как учили.

Отсюда:
http://wwwboards.auto.ru/crime/198272.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:38 am 
Сьемка АТМ и пина не несет никакой смысловой нагрузки без скимера - устройства налепленого на щель АТМ-а. Просто проявите внимательность нет ли на щели банкомата каких либо странных не подходящих под общий интерфейс накладок или приверток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 7:43 am 

P.S. Скимер это девайс который снимает ваш дамп. Примеры можно глянуть тут. Пример всей структуры можно поглядеть тут http://www.seniorsvscrime.com/ATM_Scam.htm
Конечно пример довольно убогий, сейчас есть намного мощнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 2:20 pm 
Хех дык это ж мусора кардёрво ловять, а точнее обнальщиков белого пластика :mgr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 6:17 pm 

Anonim писал(а):
Сьемка АТМ и пина не несет никакой смысловой нагрузки без скимера - устройства налепленого на щель АТМ-а. Просто проявите внимательность нет ли на щели банкомата каких либо странных не подходящих под общий интерфейс накладок или приверток.

Для Ситибанка несет и даже очень. Имея номер дебетовой карты и ее банкоматный ПИН, можно пойти и потырить все деньги через сити-онлайн

Последний раз редактировалось DLL Пт май 20, 2005 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 6:33 pm 

Гедыминас писал(а):
Хех дык это ж мусора кардёрво ловять, а точнее обнальщиков белого пластика :mgr:

Оно, конечно, может быть и хорошо... Но камера на банкомате и Служба безопасности банка на что?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 7:22 pm 

Цитата:
Для Ситибанка несет и даже очень. Имея номер дебетовой карты и ее банкоматный ПИН, можно пойти и потырить все деньги через сити-онлайн

Какие тут все серьезные хулиганы :) . Для начала ответим на вопрос как товарисч нехороший человек узнает номер пластика? С убогой камеры которая фиксирует пин? Боюсь ты даже тип карты не разберешь на изображении.
Второе, даже если у меня есть номер карты, который я от руки переписал при тебе попросив её у тебя на пару минут для нехороших целей (тренировок в арифметике, например), и снят пин, и есть онлайн, то врядли я солью твои бабки (не потому что мозгов не хватит, а как раз потому что хватит), если у тебя получится - расскажешь ;)
Цитата:
Но камера на банкомате и Служба безопасности банка на что?

Да в целом ни для чего, камера в банкомате просматривается выборочно по времени, и плюс выборочно вообще. В целом не нужна она никому, да и качество изображения на ней не самое лучшее.А служба безопасности не для того чтобы все АТМ выслеживать, вот те заброшенные особи без присмотра как раз и страдают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 10:44 pm 
ViP_ писал(а):
Цитата:
Боюсь ты даже тип карты не разберешь на изображении.

камеры бывают разные и я бы не стал бы столь однозначно утверждать подобное

Цитата:
Второе, даже если у меня есть номер карты, который я от руки переписал при тебе попросив её у тебя на пару минут для нехороших целей (тренировок в арифметике, например), и снят пин, и есть онлайн, то врядли я солью твои бабки (не потому что мозгов не хватит, а как раз потому что хватит), если у тебя получится - расскажешь ;)

снять бабки через ситионлайн зная номер и пин - элементарно, правда потребуются небольшие затраты, но если это дело поставить на поток, то все окупится через сутки. Да и поймать меня на снятии денег со счета будет крайне сложно.

С уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 10:37 pm 

Цитата:
камеры бывают разные и я бы не стал бы столь однозначно утверждать подобное

Верю. Но такую какую ты хочешь камеру покупать - это дурильник для того чтобы собрать онлайны. Гораздо проще купить скимер и просто опустошать карты холдеров при появлении там наличности приличной.
Цитата:
снять бабки через ситионлайн зная номер и пин - элементарно, правда потребуются небольшие затраты, но если это дело поставить на поток, то все окупится через сутки. Да и поймать меня на снятии денег со счета будет крайне сложно.

Не получится на поток, и все же если хотя бы 1 из 10 трансферов будет хрустеть для тебя - похвалишься в аське. Особенно для сити это звучит реально странно. :wink:

С уважением )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 7:53 pm 
VIP

Зря Вы так, по поводу оптики, машины и т.д. Не знаю, как на счте Сити-он лайн, но вот когда я был на Mастеровском семинаре по безпеке в Испании, то там полицейский из Нидерландов рассказывал почти такую же историю (только более юмористическую). У них одни деятели тоже настроили видеокамеру возле заправки. Правда, снимали не банкомат, а POS-терминал (в него еще и фродовый скиммер был вставлен), при помощи которого клиенты оплачивают картами за бензин. Они настроили камеру определенным образом, но когда вышли из машины (а их было человека 3 или 4), то машина "приподнялась" на рессорах (вес-то большой, а машинка как раз была маленькая) и в тот раз запись у них не получилась. А когда они во второй попытались настроить видео то тут их и срубили. Бдительные граждане просигнализировали. Так что я не удивляюсь сообщению. Конечно, хай-теково, это когда видеокамера закамуфлирована под какой-нить девайс на самом банкомате, но это уже другая история.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]