CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн июн 26, 2017 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мусор или фрод?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:26 pm 
Картинка с натуры. Банкомат Банка Москвы, метро Молодежная, восточный вестибюль. На банкомате стоит картонная коробка с надписью "ДЛЯ ЧЕКОВ". Замечаю ее, сняв деньги с карточки. Тихо офигеваю. Начинаю расследование - и сразу его завершаю. Человек с метлой, в спецовке, очках и слегка не в себе заявляет, что ящик поставили уборщики. Ну, а тех, кого волнует безопасность, пусть чеки забирают с собой, добавляет он. То есть в курсе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:39 pm 
Модератор

Тоже видел такое. Еще видел, как около банкоматов заботливые банки ставят урны для чеков. В любом случае лучше так, чем когда люди оставляют чеки на банкомате или прямо в щели висеть. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 10:27 pm 

кстати, вот уже не первый раз слышу, что люди говорят, что чеки нельзя оставлять... вопрос, а что с ними может происходить? я, если честно, всегда чек беру с собой, пока дохожу до машины сжигаю, хотя и не курю, но сам не знаю почему выработалась такая привычка. может кто объяснит как можно чек использовать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 12:24 am 

Вообще-то по правилам пользования картой, который Вы подписываете при получении карты, все слипы(чеки) кардхолдер обязан хранить и предоставлять банку в случае возникновения претензий. Хотя, конечно, у каждого банка свои правила

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 2:17 am 

ну вот и самое интересное... я понимаю, что это правила банка, но кому оно надо с чужими слипами ходить в банк и что-то требовать. банальная верификация личности и с этим слипом можно идти на выход. это когда я был в праге, там наши русские завлекалы в бардели советовали когда снимаете деньги в АТМ не оставлять чеки и не бросать рядом. ибо негры, которые там имеют свои сферы влияния каким-то хитрым образом подделывают карты. интересно. как можно подделать карту основываясь лишь на последних цифрах карты. ведь на слипах некоторый цифры карты вообще под звездочками... расскажите, кто знает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 5:39 pm 

Не думаю что в выбрасывание чека есть что то опасное, ведь на нем даже имя не пишется, только номер карты…. Это имеет значение только для тех кто скрывает свои остатки по счету. А если это зарплатная карточка, и ты снимаешь все деньги под чистую, какой вред от этого может быть?
Да некоторые хранят эти чеки пачками на всякий случай… но у меня лично нет такой необходимости. Я просто знаю сколько я потратила и считаю в уме….

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 2:13 pm 

Я тоже не собираю чеки и так бумаг всяких хватает :). Опасности я думаю никакой нет, это должно было быть и самим банком предусмотрено:roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 8:40 pm 

Вообще не понимаю :) , зачем их собирать :?, неужели хлама другого не хватает :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:03 am 

На чеке есть номер вашей карты и остаток на счете. Последнее может привлечь преступника, а знание номера карты - это 50% информации для получения доступа к вашим счетам.

Есть общий принцип, чтобы не угодить в неприятность - как можно меньше светите свои карты и их параметры. Обязательно забирайте чеки в магазинах и ресторанах, если не хотите копить - уничтожайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 5:08 pm 

Никогда не видел чека с остатком на счёте (если это чек за снятие наличных).

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]