CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср окт 18, 2017 8:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МДМ-не серьезно относяться к клиенту.
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 5:26 pm 
Заказал кредитную карту через интернет.Вроде все было отлично.перезвонили.Заполнил анкету через телефон.Отправил документы через факс.Через некторое время пригласили в банк.Приехал к ним.Попросили заплатить 14$ за годовое обслуживание сразу.Хорошо,не стал спорить,согласился.Только у меня не было долларов,у меня были рубли.Могло бы быть так,что у меня с собой не оказались бы этих денег(хотя ни кто меня не предупредил!).Милая девушка попросила пройти в другой банк!!! и купить 14 $?т.к. у них (такого большого банка!!!) нет обменного пункта.Пришлось искать указанный обменник(в сбербанке).К сожалению там долларов ни оказалось почему-то...Наверное сумма была больно знакомая кассиру.Вообщем после моих мытарств в течении часа(я так не смог купить эти несчастные 14$,потому что банк находиться около набережной и возле него ни каких обменников нет(кроме вышеупомянутой),я плюнул и уехал с ничем!Вот такое первое впечатление о расхваленном банке. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 8:29 pm 

Как я понял, вас вывел из себя тот факт, что в обменном пункте не оказалось долларов для размена.
Но при этом заявка, документы и процесс оформления был соблюден так, как и говорится на сайте и официально декларируется банком...Так в чем же тогда вина банка? И уж совсем непонятно недовольство тем фактом, что при получении карты потребовалось внести 14 уе за обслуживание. Во-первых, очень странно, что вы оформили кредитку и при этом не узнали о годовом обслуживании, во-вторых 14 уе это гораздо меньше, чем в других банках.
В любом случае, как сотрудник банка МДМ, очень сожалею, что вы испытали подобные неудобства. Надеюсь, вы все же оформите карту в нашем банке и после некоторого времени пользования ей у вас останется только приятное впечатление от сотрудничества с банком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 8:58 pm 

А зачем обменник? :o :o

Во всех нормальных банках просто берут рубли и кладут на счёт доллары, по курсу покупки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 9:02 pm 

xKing писал(а):

Во всех нормальных банках просто берут рубли и кладут на счёт доллары, по курсу покупки.

Видимо человек не хотел терять на конвертации:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 10:34 pm 
Модератор

Nefontan писал(а):
xKing писал(а):

Видимо человек не хотел терять на конвертации:)

Что-то мне подсказывает, что ему отказали в такой операции. Я на своем опыте слышал отказ обменивать доллары на рубли в АБЭ (если ты не клиент банка). Может быть в МДМ тоже есть такие странности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 6:54 am 

Тогда есть смысл получить карту в оперкассе. Там с этим проблем быть не должно. Да и мне кажется, что проблема с обменом - просто досадное недоразумение:)

Заголовок сообщения: МДМ
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 10:29 am 

Просто в МДМ один сильный офис, а остальные по-слабее.
Я сколько раз посещал их на Валовой - суперское отношение и
обслуживание. Да и картой их золотой олимпийской Визой пользовался без проблем.
Мне кажется тут больше вина непонятливого клиента, чем сотрудников,
ну или проще говоря "не поняли друг друга".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 5:31 pm 

Что-то странно. Я не так давно карту МДМа получал, у меня преспокойно взяли рубли, и никто ни в какой обменник не отправлял...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 6:08 pm 

На самом деле с таким порядком вещей я сталкивался несколько лет назад в "Альфа-Банке", филиале в СПб, тогда АБЭ ещё не было и в помине. Там в кассу внести рубли на долларовую карту было нельзя. Надо было идти в обменник - хорошо, он был в том же отделении, при входе - там менять рубли на доллары, а потом идти в кассу и вносить доллары. Вероятно там, где Бахтияр пытался получить карточку, такой же порядок, но в отделении обменника нет. Мне тоже кажется, что такая ситуация банк не украшает.

Заголовок сообщения: Продолжение анекдота
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 4:16 pm 
Слушайте продолжение моего приключения с банком.Вообщем после несколько недель позвонили с банка.Попросили забрать карту.Я уже приготовил заранее эти 14 баксов и поехал банк.Дают бумажки,быстро подписываю.Пошел оплатил(на этом потерял минут 30).Только после оплаты дают проверить карту.Ну вы как думаете,что может случится? Ну конечно имя на карте не правильно забит.Мол успакаивают,что если тут пользоваться,то ничего страшного.Мне нужна эта карта в том числе и за границей.Прошу заменить карту и одновременно перевести на рубли(а что если в России пользоваться лучше рубли.Не каждый месяц же буду за бугром).Сказали что можно и без доплат.Хорошо пишу анкеты,заявки и всякую бюрократию заново(минут 30 улетели).Потом выясняется,что нельзя на рубли,т.к.нужно еще раз 14 баксов платить.(Значит менять карту на другую бесплатно,а если перевести на рублёвую карту,то еще раз деньги им дай).Вообщем мурыжили они меня по полной программы.Часиков 3 я там завис конкретно.Ни кто ни хрена и ни чего толком не знает.Совести у них нет.Гонять меня по несколько раз они мастера,а вот перевести с долларового на рублевую карту ,давай бабки.Советую туда не обращаться.Уже вторая неделя прошла,карта еще не готова.Хотя обещали максимум за 3 дня заменить. :evil:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]