CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт авг 18, 2017 10:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 9:58 pm 

Scud писал(а):
По личному опыту администрирования других форумов знаю, что есть категория мелких пакостников, которые, тем не менее, не догадываются о возможности сменить ip.

Гораздо разумнее автоматизировать процесс поиска на форуме спама.

Я не считаю себя умнее, просто в интернете принято на спамеров ругаться их провайдерам, эти процедуры предусмотрены с момента регистрации подсети - и другого не дано.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:23 am 
Модератор

vasq писал(а):
Scud писал(а):
По личному опыту администрирования других форумов знаю, что есть категория мелких пакостников, которые, тем не менее, не догадываются о возможности сменить ip.

Гораздо разумнее автоматизировать процесс поиска на форуме спама.

Я предложил самые простые вещи, для осуществления которых не надо предпринимать особых усилий. Опыт показывает, что изменения, требующие мало-мальски серьезного вмешательства, не имеют практически никаких шансов на "воплощение в жизнь".

vasq писал(а):
Я не считаю себя умнее, просто в интернете принято на спамеров ругаться их провайдерам, эти процедуры предусмотрены с момента регистрации подсети - и другого не дано.

Сами-то пробовали "ругаться провайдерам"? Статистика есть? :mgr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:04 am 

Scud писал(а):

Регулярно. Причом - автоматом.

Это как Вам лично удобнее, но следует бороться с причиной (в Вашем случае - первоисточником), а не с последствиями (типа - на каждом форуме, модератором коих Вы являетесь, баня и фильтруя повторно одних и тех же лиц, а еще и целый диапазон адресов впридачу).

И потом - я не советчик, а критикун, а посему - сами скриптами шевелите, неча на юзера все сваливать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:10 am 
Модератор

vasq писал(а):
Scud писал(а):

Регулярно. Причом - автоматом.

Ну и? Результат-то какой?

vasq писал(а):
Это как Вам лично удобнее, но следует бороться с причиной (в Вашем случае - первоисточником), а не с последствиями (типа - на каждом форуме, модератором коих Вы являетесь, баня и фильтруя повторно одних и тех же лиц, а еще и целый диапазон адресов впридачу).

Я бы с удовольствием передал вам свои обязанности модератора на этом форуме -- если администрация согласится. А там поглядим, чего вы добьетесь "жалуясь автоматом" ISP спамеров.

vasq писал(а):
И потом - я не советчик, а критикун, а посему - сами скриптами шевелите, неча на юзера все сваливать.

Я вижу, вам не известен статус модераторов на этом форуме. Мы -- такие же юзеры, которым дана одна-единственная возможность: редактировать чужие сообщения (а также перемещать их и закрывать/открывать темы). Никаких других возможностей у нас нет.

На всякий случай добавлю, что "шевелить" скриптами -- дело владельцев/администрации форума, но никак не "приглашенных" модераторов.

Последний раз редактировалось Scud Вт фев 14, 2006 7:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 7:18 am 

А между тем я предложил наиболее приемлимое решение - обновить форум до 2.0.19, поставить три мода.
Вчера на своем сайте ради интереса разрешил гостям создавать темы (до этого они могли только отвечать в существующих форумах) - и вот в почтовом ящике 19 писем с сообщениями о попытках разместить спам, на форуме 2 зарегистрировавшихся спамера (хотя они скорее всего не боты) и пару сообщений. И это при том, что у меня сайт не очень-то посещаемый, как этот.
Конечно, обновлять форум должен не модератор, а админ с соответсвующими правами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 11:07 am 
Редакция сайта

Все поступившие предложения приняты к сведению и изучены. Всем спасибо.
Администрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]