CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Сб июн 24, 2017 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российская Федерация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2003 2:08 pm 
Забавный случай.

Когда в начале 2003 года МДМ-Банк начал программу оплатуы оплаты мобильной связи в пользу МТС, я ради любопытства поинтересовался: можно ли оплатить картой телефон, тем более, что делая покупку в Седьмом континенте, там же на кассе можно было оплатить и телефон. НО! Тут начинается самое интересное. Оплатить напрямую картой нельзя ни в кассе, ни в мини-офисе МДМ-Банка, расположенном здесь же, в Седьмом континенте. Видите ли, надо деньги с карты снять, заплатив комиссию за обналичивание, а уж затем платить в кассе или мини-офисе, к тому же заплатив комиссию в 20 рублей. При этом надо отстоять в очереди три раза, если сделав покупки, вдруг ты задумал оплатить телефон и если на это у тебя нет наличных. Лично я уже с 2001 года пользовался услугами компании Элекснет, в терминалах которой легко можно использовать любые карты класса, даже электрон. К тому же для интернет-зависимых это можно сделать через интернет, ну илии по телефону, но для этого надо “привязать” свою карту (не ниже классической) к платежной карте Элекснет. И при этом никаких комиссий, никаких очередей.

А МДМ-Банку ставлю 10 за изобретательность.

СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 12:32 am 
Москва, Юго-Запад. Даже в нашем богом забытом универсаме номер 26, что на ул. Островитянова, 2, стали принимать \"кредитные\" карты. Кассиров пока что напрягает факт оплаты картой, но отказов в приеме карты к оплате всё меньше и меньше.

Как мне кажется, для такого огромного города, каким является Москва, показателем высокого уровня использования карт будет их прием к оплате в метро.

СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 12:31 am 
Интересно, как можно оценивать Российскую Федерацию, где есть Москва (с вполне приличным сервисом) и какой-нибудь Пропердуевск, где из карт знакомы только с игральными?

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 9:05 pm 
В магазине \"Патэрсон\", что в \"Панораме\" на Новых Черемушках в Москве, у меня опять произошел забавный случай. Я расплатился картой, но расписаться мне не удалось. Чек был \"зажеван\" дешевым принтером... В итоге я не расписался, а сумма была успешно сначала заблокирована, а затем через день и списана, о чем меня известили две SMS\'ки. Что удивительно: если в банке нет моей подписи на чеке, то, по идее, я могу опротестовать эту операцию?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2003 1:07 am 
Ситация в \"патэрсоне\" получила продолжение.
Две недели спустя после того случая я получил SMS-сообщение о повторном снятии с моей карты той же самой суммы.

Видимо, всё это возникло из-за того, что я не получил слипа, в котором я должен был расписаться. Это произошло из-за технического сбоя на кассе: слип был «зажеван» печатающим устройством.

Сожалею, что не сообщил об этом своевременно, но, поскольку сразу после проведения операции я получил SMS-сообщение, подтверждающее блокировку суммы в в рублях, а на следующий день или, как следует из выписки через день, я получил еще одно SMS-сообщение о списании заблокированной суммы в долларах, то я посчитал, что отсутствие слипа с моей подписью никак не повлияло на правильность расчетов.

Так что, будьте бдительны...

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2003 8:02 pm 
Вы будете смеяться, но в банке мне сообщили, что жертвами \"Патэрсона\" стали еще несколько клиентов. Думаю, их очень много.

Вот вам яркий пример того, как не надо пить мартини... тьфу... вести карточный бизнес...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 2:53 pm 
У меня был случай, когда на карте Visa было 10,02 долларов. Я не мог снять ни 10 долларов, ни 300 рублей. Пришлось снять 200р. в пятницу, а в понедельник еще 100р. В итоге у меня остался на карте эквивалент 20р., т.к. карта была долларовая. Поясню, что курс в пятницу вечером был 29,8186 (18.11.03), а в понедельник - 29,7972. Добавлю, что последнее списание было во вторник по курсу 29,8004. Единственное, что следует учесть так это комиссию банка: она составляла 0,9% для снятия наличных и 0,03% за конвертацию. Такая вот банковская арифметика.

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2003 2:22 pm 
Сразу оговорюсь - я пользуюсь MasterCard и Cirrus/Maestro, причем второй для получения наличных в банкоматах и оплаты покупок (преимущественно не в России). Так вот - ситуация с отсутствием денег в банкоматах до сих пор иногда встречается, особенно в банках, где обналичивание бесплатное. Очень часто кассиры в магазинах ведут себя неадекватно при виде карт и принимают их с явной неохотой. Два раза были ситуации, кодга после ужина в ресторанах с моего счета нужные суммы списывались два раза. Правда, после письменного заявления в мой банк деньги были мне возвращены, а уж как банк разбирался с платежной системой (и ресторанами) я не знаю. В общем, Россия до сих пор преимущественно страна наличных денег, где цивилизацией только начинает попахивать.

СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 1:06 pm 
Более отвратного банка, чем Ситибанк найти просто невозможно. Надоедливая реклама, постоянные звонки назойливых менеджеров из банка, грабительский кросс-курс - вот вам реалии западных банковских технологий в России/Москве.

???????? Ситибанк. - ЦЕНЗУРА

модератор - вообщем он ему/ей не нравится

Заголовок сообщения: Re: Российская Федерация
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2004 10:28 am 
Так называемому цензору не мешало бы в школе доучиться.
Есть слово "вообще" с ударением на "е", есть сочетание слов "в общем" с ударением на "о",
а вот "вообщем" - такого слова нет. Что, интересно, "цензор" хотел этим сообщить? или с_общить? Может, он - нерусский? или не русский? а, Цензор?

ЦЕНЗУРА

модератор - вообщем он ему/ей не нравится[/quote]

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]