CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Сб июн 24, 2017 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 10:54 pm 
Модератор

PavelUSA писал(а):
Вполне может быть :)

Скучно в Штатах (я здесь с 1990), и вот нашёл себе хобби - с 1995 года - "как работать с кириллицей" - когда тогда ещё захотел в Интернете русскую фантастику читать :)
.

Да не "может быть", а 100%. Сейчас вот я думаю, что как минимум в 96 г. мы общались, а может и в 95. Я тут типа инкогнито, а если бы под своим именем "выступал", то наверное проще было бы :) Вы, по-моему, с руссификации Нетскейпа начинали...

Веселое было время. Помнится еще Андрей Чернов (Ache) тогда "гурствовал" и некоторые другие господа... кое-кто с упорством, достойным лучшего применения, продвигал koi8-r, даже движение такое было "только кои" :mgr:

Эх молодость...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 11:27 pm 
Модератор

Scud, почему бы не вынести последние несколько сообщений в отдельную тему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 10:48 pm 

Был в Праге пару недель назад. Пользовал две карты. С первой Визой-классик (Юниаструм банк) проблем не было никаких (кроме одного случая, о нем позже). А вот с Маэстро (Сбербанк) случился казус. При оплате проблем не возникало. А вот при попытке снять наличные кроны в первом случае банкомат карту проглотил, попросил ввести пин-код, после чего заявил, что пин - неправильный (!!!). Второй раз набирал с особой тщательностью - тот же результат. Рядом стоял другой банкомат - тот же результат. В итоге - три раза "неправильно" набраный пин-код и заблокированная карта :)

Был еще один "косяк", но уже с той и другой картой сразу.
Сначало с Маэстро, потом с Визой. Банкомат карты "съедал", затем просил ввести пин-код, а потом в том и другом случае выдавал сообщение, что я неправильно вставил карту (!!!). Возможно, дело тут в стране-происхождения карт? Не знаю. Вот такой опыт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 1:29 am 

m1kkri писал(а):
Scud, почему бы не вынести последние несколько сообщений в отдельную тему?

поддерживаю...ностальгия, однако)))) :D :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2005 5:35 am 

PavelUSA

Снимаю шляпу перед Вами, маэстро. Хоть, шляп и не ношу. Ну, тем лучше, выходит, я снимаю виртуальную шляпу.

Мне тоже посчастливилось немного пообщаться с Вами году в 96-97-ом. И тоже по руссификации Нетскейпа. Восхищался тогда Вашей работоспособностью и увлеченностью. Апдэйты на Вашем сайте появлялись каждый день! Война кодировок казалась такой серьезной тогда :)

Удивительное время было. Рунет был таким крохотным и уютным. Казалось, все друг друга знают. И можно запросто перекинуться парой писем с САМИМ Павлом Городянским!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 7:40 pm 
:roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 9:06 pm 
Модератор

PavelUSA писал(а):

Павел, я думаю, что p4u1 совершенно искренне и без задней мысли проностальгировал. Не ищите в его словах подтекста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2005 2:38 am 
Scud писал(а):
PavelUSA писал(а):

Павел, я думаю, что p4u1 совершенно искренне и без задней мысли проностальгировал. Не ищите в его словах подтекста.

Я и не искал - это я просто нашел здесь смайлик наиболее близкий к тому, знаете, смущенно краснеющему от похвалы и ножкой шаркающему? :D

Заголовок сообщения: Важно!
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 5:02 pm 

Как писать по русски за рубежом, (кириллица, латиница, транслит,
перекодировка) и проверка русской орфографии (translit, cyrillic and russian
spellcheck):
http://www.softcorporation.com/products/cyrillic/

К сожалению Softcorporation нигде её не упоминает, поэтому я и хочу дать
эту ссылку.

Интересно, что некий Павел Городянский (Paul Gorodyansky) в 2002 поставил
её на свой сайт и объявил как свой новый подход:
http://Кlаvа.RusWin.nеt

Я имел с ним занимательную дискуссию по поводу данного инцидента:
http://www.ural-business.com/public/~le ... forum0.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 2:18 am 

.
Насчет сообщения выше от Leoni4ny:

Враньё и клевета - причём доказать это легче лёгкого!

Как человек 'на голубом глазу' может такое вранье писать И вместо настоящей ссылки на форум (форум движка IPB), где, как он пишет,
"я имел с ним занимательную дискуссию"
давать ссылку на некие тексты на ЕГО личном сайте? Клики что-ли собирает или сайт рекламирует? :)
Вообще-то за такое жульничество (писать, что "имел беседу", а ссылку давать НЕ на беседу, а на свой личный сайт) в приличном обществе канделябрами били... :-)

Leonid4ny пишет вещи, НЕ соответствующие действительности, про Виртуальную Клавиатуру на http://Klava.RusWin.net
(например: "... поставил чужую разработку на свой сайт и объявил своей новой") -

это ОЧЕНЬ легко доказать, достаточно посмотреть на программный код года создания этой Виртуальной Клавиатуры не на моем сайте, а где нибудь в Интернете, где код - нетронутый, какой был с начала
(многие копировали себе тогда, потому что ТОЛЬКО эта Клавиатура работала под Мозиллой/Firefox/Netscape, а не только под Internet Explorer),
где:

*** ЯВНО, в комментарии с самого верха написано, какие вспомогательные куски кода я брал с SoftCorp и ССЫЛКИ даны на SoftCorp, причем ДВЕ ссылки -
на их главную страницу и на собственно страницу их Клавиатуры!

Ничего себе "выдавал за полностью свою"! :(
Ровно наоборот - с самого начала я конкретно указывал, что и откуда бралось (в мире скриптов принято куски брать друг у друга, НЕ являющиеся "оригинальной разработкой")!
Клевета...

См. это в комментарии с самого верха например здесь:
cvtf.js - копия моего программного кода того времени на чужом мне сайте.

Причем этот взятый у SoftCorp код был вспомогательным, НЕ имеющим отношения к главному -
к моей действительно совсем НОВОЙ, 100% оригинальной программе "имитации ввода кириллицы" с обычной клавиатуры (не мышкой) под
Мозиллой/Firefox/Netscape, Оперой, и Internet Explorer -

такой же вспомогательный, как, например, взятый с одного американского сайта код определения браузера (и тоже ССЫЛКА дана, откуда взято),
но главное что НЕ было такого, что я скрывал, что использовал их код, НЕТ, сразу, с самого начала были чёткие ссылки и что именно взято.

И эти взятые куски составляли: кусок от SoftCorp - 12% от моего тогдашнего кода; от американца - определение браузера - 5% от моего тогдашнего кода!

*

И опять НЕправду пишет Leonid4ny в последнем своём предложении про Дискуссию и её адрес -

а на самом деле это копия - на ЕГО сайте (рекламирует что ли таким способом свой сайт ural-business.com? Или хочет выборочно дискуссию показать?) -

сообщений форума ibresource.ru, где эта дискуссия и проходила.

Если уж решите пойти почитать, то советую зайти прямо туда, на тот форум, где дискуссия, вместо того, чтобы какие-то тексты-копии на личном сайте Леонида читать:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?act=ST&f=40&t=13710&st=40#entry181328

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]