CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс мар 26, 2017 11:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 2:14 pm 

При оплате классиком пин никогда не требуется. При оплате электроном - бывает нужна подпись на слипе, а бывает - пин, зависит от терминала.
Если в том ресторане нужен пин, то официантка должна не спрашивать его у вас, а принести устройство ввода (либо подвести вас к нему), и вы вводите код самостоятельно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 4:32 pm 

VisaGold писал(а):
При оплате классиком пин никогда не требуется.

Но часто требуется ID. Ксерокопия паспорта вполне годится и принимается даже в сильно замусоленном виде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 9:15 pm 

VisaGold писал(а):
При оплате классиком пин никогда не требуется.

Если вы оплачиваете покупки чиповой классической карточкой (именно с использованием чипа), то POSик у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит ПИН-код.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 12:10 am 

VisaGold писал(а):
При оплате классиком пин никогда не требуется. При оплате электроном - бывает нужна подпись на слипе, а бывает - пин, зависит от терминала.
Если в том ресторане нужен пин, то официантка должна не спрашивать его у вас, а принести устройство ввода (либо подвести вас к нему), и вы вводите код самостоятельно.

Вы не поняли фишку. Вопрос не в том что она просила сказать пин - ей все равно, введете вы его сами или ей скажете :) Вопрос безопасности волнует вас, а не ее. Фишка в том что на один и тот же платежный терминал по виза электрон одного российского банка потребовал пин, а по такой же виза электрон другого банка - нет. При том на другом терминале для первой карты пин не требовался. Причем проблемы возникли с картой одного из крупнейших (в России конечно) и уважаемого банка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 2:23 pm 

Отдыхали в городе Эльхе Испания, никаких проблем с приоритетом платежной системы не было .Успешно принималась VISA и Master Card .Проблема была только с картой VISA от АЛЬФА БАНКА .Альфа банк заблокировал ошибочно счет и на все мои просьбы ,предлогал мне явиться в офис Альфа банка ,для прояснения ситуации (по возвращению домой ,я тут же снял все денежные средства и не смотря на все заверения Альфа банка (что такого больше не повториться) оставил этот банк .Хорошо показала себя карта Ханты-Мансийского банка как при снятии наличных (3% за снятие наличных и 0,5% за конвертацию).Писать заявление на выбор валюты в банке не пришлось (при выдаче банкоматы сами запрашивали тип валюты .Одна страны пребывания и две ,три иностранные).За безналичку карта так же принималась без проблем ,по предьявлению паспорта или ввода PIN код.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 2:25 pm 

Отдыхали в городе Эльхе Испания, никаких проблем с приоритетом платежной системы не было .Успешно принималась VISA и Master Card .Проблема была только с картой VISA от АЛЬФА БАНКА .Альфа банк заблокировал ошибочно счет и на все мои просьбы ,предлогал мне явиться в офис Альфа банка ,для прояснения ситуации (по возвращению домой ,я тут же снял все денежные средства и не смотря на все заверения Альфа банка (что такого больше не повториться) оставил этот банк .Хорошо показала себя карта Ханты-Мансийского банка как при снятии наличных (3% за снятие наличных и 0,5% за конвертацию).Писать заявление на выбор валюты в банке не пришлось (при выдаче банкоматы сами запрашивали тип валюты .Одна страны пребывания и две ,три иностранные).За безналичку карта так же принималась без проблем ,по предьявлению паспорта или ввода PIN код.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 12:13 pm 

A USTAS писал(а):
Проблема была только с картой VISA от АЛЬФА БАНКА .Альфа банк заблокировал ошибочно счет и на все мои просьбы ,предлогал мне явиться в офис Альфа банка ,для прояснения ситуации (по возвращению домой ,я тут же снял все денежные средства и не смотря на все заверения Альфа банка (что такого больше не повториться) оставил этот банк.

Зря, кстати.
Они должны были предупредить (когда я там кредитку получал, то мне это все подробно разъяснили), что во избежание похищения средств они могут заблокировать счет, если оплаты идут из необычного места. То есть о вас заботятся.
Надо было перед поездкой позвонить к ним в офис и предупредить, что собираетесь в поездку. Тогда проблем бы не было.
Я уже дважды ездил (Италия и Дания) с альфовской кредиткой - никаких проблем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]