CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср сен 19, 2018 4:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорватия
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2004 4:07 pm 
Однако с картами ехать туда проблематично по причине крайне слабой сети обслуживания. Был в некоторых курортных местечках (Ровинь, Умаг, Пореч), но такой любви к налу не видел нигде в Европе. Банкоматы стоят в остновном в отделениях банков. В отелях это чудо сыскать трудновато. Во многих магазинах \"cash only\". А в отелях чаще увидишь наклейку Diners Club, чем Visa или MasterCard.
Вот где непаханное поле для развития сети обслуживания карт.

Заголовок сообщения: Хорватия
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2004 10:27 am 
У меня в отеле был банкомат, поэтому проблем со снятием денег не было. Во всех ресторанах, где я бывал, карту принимали без проблем. В сувенирных лавках карты практически нигде не принимают.

Брал в прокат машину. Платил также кредиткой. На заправка расплачивался картой.

Заголовок сообщения: Без проблем
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 12:37 pm 
В сентябре 2004 года был в Истрии (Ровинь, Поречь, Пула и т.д.) Никаких проблем с картой и ее использованием не ощущал. В отелях, маркетах, рентах машин, заправках, турбюро (экскурсии), банкоматах - VISA брали на ура. А в Ровине я нашел (чего там искать - все в центре) целых восемь банкоматов в радиусе 100 метров, в том числе и банкомат "Райфа" чьим клиентом являюсь.

Заголовок сообщения: Re: Без проблем
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 3:54 pm 
Модератор

Amkor писал(а):
В сентябре 2004 года был в Истрии (Ровинь, Поречь, Пула и т.д.) Никаких проблем с картой и ее использованием не ощущал. В отелях, маркетах, рентах машин, заправках, турбюро (экскурсии), банкоматах - VISA брали на ура. А в Ровине я нашел (чего там искать - все в центре) целых восемь банкоматов в радиусе 100 метров, в том числе и банкомат "Райфа" чьим клиентом являюсь.

Если Вы -- клиент российского ЗАО Райффайзенбанк Австрия, то банкомат Райфа в Хорватии (и вообще за пределами России) ничем не удобнее банкомата любого другого банка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 10:12 pm 

Истрия (Пореч, Ровинь, Пула), август 2005 г.
Банкоматы на каждом шагу как в городах, так и в туристских комплексах. Принимаются все карточки. Комиссия на чеке не указывается. За снятые мной 700 кун в банкомате Райффайзенбанка взяли с меня около 90 руб.
Что касается оплаты - все иначе. На большинстве магазинов и контор наклеены лого платежных систем - иногда это лишь украшение. В частности, на автовокзалах наклеены лого MasterCard - реально только наличные. Еще у меня отказались взять Visa Electron в поречском Конзуме на набережной. "Нет, электронные карточки не принимаем". Во всех других случаях проблем не было, в т.ч. и в др. Конзумах.
При банковском пересчете соотношение рубль/куна получилось 4,76928.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]