CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Чт мар 23, 2017 4:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Шурику с Мааасквы...
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 10:37 pm 
Модератор

Andrey писал(а):
Уважаемый Scud! А за что любить Россию?! Может быть за "справедливое" правосудие, обвинившее в прошлогоднем взрыве российских лайнеров ни в чем не повинного сотрудника МВД и пару мелких мздоимцев?! Или за то, что в Краснодарском крае выживают российских граждан, национальность которых не "русский"? А может быть за существующий институт регистрации и милицию, которая нас бережет?! Ой, пардон, "стережет", :) "бережет" - это про зарубежную полицию. :-? Можно продолжать до бесконечности, но тема форума все-таки другая...

Прочтите мое сообщение еще раз, про любовь там ни слова не сказано (я уже не говорю о том, что чувство "за что-то" -- это нечто меркантильное, к любви отношения не имеет, любовь -- это когда "вопреки"). Что до недостатоков, то, во-первых, начните с себя ("пусть первым бросит камень тот, кто без греха"); во-вторых, их везде хватает. Уж где-где, а в Турции несправедливости не меньше чем у нас, просто вы об этом ничего не знаете, очевидно.

Я вам больше скажу: тот факт, что в стране творятся безобразия есть прямой результат того, что всем на все наплевать -- запала, как всегда, хватает только на то, чтобы поругать начальство, да бравировать пренебрежительным отношением к собственной стране. А что вы сами-то сделали для того, чтобы что-то изменить? Ждете, что все сделается само собой, "по щучьему веленью"? Или что придет хороший царь и все исправит?

Andrey писал(а):
И все-таки: как модератора Вас не задело, что какой-то товарищ огульно охарактеризовал граждан Турции словом "дикие"?! А вот меня это оскорбило, поскольку там живет много моих друзей, и уж поверьте, каждый из них во сто крат дружелюбней, вежливей и порядочней, чем иные представители РФ!

Как модератор я только удаляю то, что заведомо к форуму никакого отношения не имеет, не более того.

Если вам лично не понравилось чье-то высказывание, вы имеете полное право заявить об этом непосредственно ему, не привлекая для "разборок" третьих лиц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2005 4:53 am 
Alexander Milovidoff писал(а):
В добавление к моему предыдущему сообщению: я сделал с помощью карточки примерно 4-5 покупок около 20$, и ни разу у меня не попросили паспорт или другой документ, чтобы убедиться, что это моя карточка, да и подпись толком не сверяли. В общем и в целом, дикие они пока ещё, хоть и рвутся в евросоюз.

Я вот регулярно в Англии покупки "с помощью карточки" делаю, и хоть бы раз спросили "паспорт или другой документ". Ни разу! Вот дикие то! А еще в евросоюзе :D . Надо, чтобы наши банкиры их обучили :oops: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 11:54 pm 

После прочтения данной темы сложилось следующее понимание вопроса:
1) Где можно торговаться - лучше расплачиваться наличными.
2) Где нельзя - можно картой.

Вопрос: а в чем выгода от расплаты картой? Только лишь в том, что наличные с собой носить не надо? Или курс конвертации особо интересный получается? Тогда в какой валюте должен быть текущий счет?

Знающие люди, прокомментируйте и ответьте пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 10:22 pm 

При получении наличных 400Ytl по Visa с меня взяли на 2.3% больше, чем по Mastercard.

Выводы делайте сами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 12:41 am 

Leonid писал(а):
После прочтения данной темы сложилось следующее понимание вопроса:
1) Где можно торговаться - лучше расплачиваться наличными.
2) Где нельзя - можно картой.

Не факт. С карты могут снять и в долларах. Торг обычно в долларах. Так что и при торге бывает что картой без проблем заплатить. А в одном магазине где не торгуются, я достал карту, но увидев как кассирша умножает цену в долларах (с ценника) на 1.4 при курсе 1.28, сразу платить картой отказался.

Кстати, интересная надпись на турецкеом слипе со списанием в долларах (по российской карте) : The cardholder will not have the alternative to change his decision he made on the currency :) Как будто меня спрашивали в какой валюте я хочу списание. Там при попытке спросить какой курс к валюте списания или в какой валюте будет списание все сразу перестают понимать русский язык

Цитата:
Вопрос: а в чем выгода от расплаты картой? Только лишь в том, что наличные с собой носить не надо? Или курс конвертации особо интересный получается? Тогда в какой валюте должен быть текущий счет?

Как видишь, не угадаешь какой курс будет. Так что удобство только в том чтобы деньги не носить. Особенно не люблю купюры по 100 евро - они в мой кошелек не помещаются ;)

Заголовок сообщения: Турция
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 11:27 am 
Один раз снял наличные с карточки в Авсаларе (20 км от Аланьи) - причем, со вводом ПИН-кода. Через 2 недели после возвращения в Питер с моей карточки (которая всегда была при мне!) сняли 800 YTL (около $500). Банк ведет расследование - результат пока не сообщают. Хорошо еще, что я могу даказать факт мошенничества: отметки в загранпаспорте + я пользовался этой же карточкой в этот же день в Питере.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]