CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт апр 28, 2017 12:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турция
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 2:22 pm 
У меня украли карточку в Стамбуле. Момент кражи я почувствовал и сразу же позвонил с просьбой о приостановки транзакций. Прошло не больше 5 минут. По приезду домой меня обрадовал банк тем, что за это время с моего счета, через магазин, сняли всю сумму (довольно много).
Не соответствие образца подписи и подписи на чеке никого не интересует.
После этого случая я и все мои знакомые раз и навсегда отказались от использования карточек.
Банки не предупреждают о том, что такие варианты возможны.
Наличные гораздо удобней и безопасней. Их можно поделить и часть оставить в гостинице, в сейфе. А карточку приходится носить с собой, рискуя при этом всей суммой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 3:50 pm 
Модератор

Уточните, пожалуйста, название банка. Кстати, банк мягко говоря не прав. В какой форме был получен отказ в возмещении мошеннических транзакций?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 4:23 pm 

m1kkri писал(а):
Уточните, пожалуйста, название банка. Кстати, банк мягко говоря не прав. В какой форме был получен отказ в возмещении мошеннических транзакций?

А почему Банк не прав??? То что он не возместил клиенту денежные средства... Не согласен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 4:33 pm 
Модератор

Подпись на карте и чеке не совпадает - значит мошенничает точка. Соответственно, проблемы банк "должен" переложить на эквайера этой точки, а клиенту вернуть все деньги. Нет у нас законов, обязывающих защищать кардхолдеров :( от мошенников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 4:38 pm 

Ну Вы же сами пишете, что виновата точка. Но не банк-эмитент же...

И во-вторых, а вы думает когда подписывается мошенник он ставит свою личную подпись или как-то пытается подделать????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 4:48 pm 
Модератор

Ну так бороться с точкой должен эквайер. Он крайний, так как согласился с ней работать. В любом случае интересно узнать банк.

Я вчера задумался над тем, что согласен ли я тоскать с собой наличные вместо банковских карт из опасения мошенничества. И, знаете, мой ответ был - нет. Карты дают свободу - ты тратишь деньги когда тебе удобно, а не когда они у тебя есть с собой. Причем я здесь не о кредите говорю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 4:55 pm 

А банк-эквайрер в договоре прописывает все эти тонкости... И прописывает порядок совершения операций в ТСП. В результате чего магазин остается в некотором минусе ...

Вот у меня есть три карты для солидных мест и для забегалок и прочих стремных мест (Cirrus - зарплатная). ну конечно не счет оплачит в 1000 рублей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 5:02 pm 
Модератор

LGV писал(а):
ну конечно не счет оплачит в 1000 рублей...

В смысле Маэстро для этого не годится? Или вы карты для таких сумм не используете? Лично я все дороже 50р стараюсь картами оплачивать. Наглядней получается, когда пытаешься понять куда деньги деваются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 5:13 pm 

m1kkri писал(а):
LGV писал(а):
ну конечно не счет оплачит в 1000 рублей...

В смысле Маэстро для этого не годится? Или вы карты для таких сумм не используете? Лично я все дороже 50р стараюсь картами оплачивать. Наглядней получается, когда пытаешься понять куда деньги деваются.

Это точно замечено... хороша смета расходов.... Я дешевле 1000 (больше нала не бывает в кошельке - смысла нет) покупаю налом - проще ... иначе 5 минут стои и жди авторизации... если ее несколько раз не отклонит Сбер из-за связи.Почему сбер - где я живу там все магазины сбера... Просто ужас...

Если побольше - то плачу либо Маэстро либо остальными картами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 1:43 pm 
Если отдыхать по системе "ультра всё включено", то банковская карточка с деньгами практически не нужна. В отеле, где мы были, можно взять машину напрокат без какого-либо залога вообще. На улице для аренды машины можно оставить в залог загранпаспорт. Да, в общем-то, и деньги опциональны, если довольствоваться набором включенных в стоимость путевки услуг. Туроператор Пегас, который нас возил, не принимает к оплате банковские карты. В уличных турагенствах можно купить экскурсии, у них дешевле, лучше, и кажется принимают карты, но не проверял. В магазинах карточки принимают часто, но не везде. Был один случай, когда карточка действительно пригодилась - на заправке из наличности принимали к оплате только турецкие лиры. Зато во многих магазинах из курортной зоны, где отдыхают преимущественно русские, принимают даже российские рубли, не говоря уж о долларах. К банкоматам ни разу не подходил, не понадобилось. При мне в одном магазине продавец покупал у какого-то другого продавца по своей (?) карточке какую-то ерунду типа пачки карточек оплаты сотовых телефонов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]