CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Чт мар 23, 2017 4:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 2:28 pm 
Модератор

Anonim писал(а):
На улице для аренды машины можно оставить в залог загранпаспорт.

А не стремаетесь паспорт в залог оставлять? Тем более "на улице".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 2:29 pm 

В добавление к моему предыдущему сообщению: я сделал с помощью карточки примерно 4-5 покупок около 20$, и ни разу у меня не попросили паспорт или другой документ, чтобы убедиться, что это моя карточка, да и подпись толком не сверяли. В общем и в целом, дикие они пока ещё, хоть и рвутся в евросоюз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 2:36 pm 

Scud писал(а):
Anonim писал(а):

А не стремаетесь "на улице" оформлять аренду авто по кредитной карте, по которой можно попасть на больше денег, чем у Вас есть на самом деле ? :) Паспорт, по крайней мере, можно просто "потерять". А вообще, лично у меня создалось впечатление, что туркам доверять можно гораздо меньше, чем где-нибудь в Испании, поэтому и карточку я доставал гораздо реже. И карточка заканчивала срок действия в мае, поэтому я почти не рисковал. :) Но во всяком случае, мне кажется, всё-таки что-либо противоправное с их стороны маловероятно, потому что у них и так есть много совершенно законных способов раскрутить на деньги отдыхающих.

Заголовок сообщения: Ответ Шурику с Мааасквы...
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 3:22 pm 

Alexander Milovidoff писал(а):
В добавление к моему предыдущему сообщению: я сделал с помощью карточки примерно 4-5 покупок около 20$, и ни разу у меня не попросили паспорт или другой документ, чтобы убедиться, что это моя карточка, да и подпись толком не сверяли. В общем и в целом, дикие они пока ещё, хоть и рвутся в евросоюз.

Дикие, уважаемый, - тетки-кассиры в "рашке", не умеющие не только вежливо без хамства обслужить покупателя, но и быстро без идиотских вопросов авторизовать карту!

Что касается Турции, то там везде и всюду происходит on line авторизация состояния картсчета как по электронным, так и по классическим карточкам. Так что в случае кражи - просто сразу блокируйте картсчет и никаких проблем не будет! :)

И уж поверьте мне - таскать с собой паспорт, классические карты и авиабилет на пляж или рафтинг - это верх идиотизма :mgr: , для этих вещей есть сейф. Вполне сойдет одна электронная Maestro - на крайний случай, которую без PIN в Турецкой республике Вы просто не авторизуете... Ну а PIN известен только Вам. :wink:

А паспорт... Оставьте его для российских вороватых ментов! В цивилизованных странах не нарушающим закон туристам достаточно иметь с собой лишь визитку отеля или, на крайняк, ксерокопию паспорта. :evil:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 6:40 pm 

....А вообще, лично у меня создалось впечатление, что туркам доверять можно гораздо меньше, чем где-нибудь в Испании, поэтому и карточку я доставал гораздо реже. ...

У Вас сложилось в принципе не верное впечатление: для Турции не характерно воровство с карточек, и вообще воровство в широком смысле этого слова, чего не скажешь про Испанию. В Турции Вас скорее разведут на деньги, заломят цену за что-нить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 11:27 pm 
Модератор

Scud писал(а):
Anonim писал(а):

А не стремаетесь "на улице" оформлять аренду авто по кредитной карте, по которой можно попасть на больше денег, чем у Вас есть на самом деле ? :) Паспорт, по крайней мере, можно просто "потерять".

Стремаюсь, естественно, поэтому авто беру в прокат только в надежной конторе. Равно как и вообще карточку где попало не использую. И гимор с пропавшим паспортом, тем более за границей, мне лично совершенно ни к чему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 11:32 pm 
Модератор

На самом деле это нормально, так и должно быть.

Заголовок сообщения: Re: Ответ Шурику с Мааасквы...
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 11:40 pm 
Модератор

Andrey писал(а):
[Дикие, уважаемый, - тетки-кассиры в "рашке", не умеющие не только вежливо без хамства обслужить покупателя, но и быстро без идиотских вопросов авторизовать карту!

Что касается Турции...

До какой же степени надо не уважать себя и окружающих, чтобы собственную страну назвать с маленькой буквы и в уничижительной форме, а в следующей строке -- Турцию как положено... :roll:

"Народ заслуживает то правительство, которое имеет" -- то же справедливо и применительно к кассирам.

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 8:58 pm 

Scud писал(а):
Andrey писал(а):
[Дикие, уважаемый, - тетки-кассиры в "рашке", не умеющие не только вежливо без хамства обслужить покупателя, но и быстро без идиотских вопросов авторизовать карту!

Что касается Турции...

До какой же степени надо не уважать себя и окружающих, чтобы собственную страну назвать с маленькой буквы и в уничижительной форме, а в следующей строке -- Турцию как положено... :roll:

Уважаемый Scud! А за что любить Россию?! Может быть за "справедливое" правосудие, обвинившее в прошлогоднем взрыве российских лайнеров ни в чем не повинного сотрудника МВД и пару мелких мздоимцев?! Или за то, что в Краснодарском крае выживают российских граждан, национальность которых не "русский"? А может быть за существующий институт регистрации и милицию, которая нас бережет?! Ой, пардон, "стережет", :) "бережет" - это про зарубежную полицию. :-? Можно продолжать до бесконечности, но тема форума все-таки другая...

И все-таки: как модератора Вас не задело, что какой-то товарищ огульно охарактеризовал граждан Турции словом "дикие"?! А вот меня это оскорбило, поскольку там живет много моих друзей, и уж поверьте, каждый из них во сто крат дружелюбней, вежливей и порядочней, чем иные представители РФ!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 10:25 pm 

Цитата:
Уважаемый Scud! А за что любить Россию?!

Мать любят не за что-то, а просто так. Продажные менты и прочее - это паразиты, а не Россия.
Цитата:
Или за то, что в Краснодарском крае выживают российских граждан, национальность которых не "русский"?

За пол-года в Чечне я не видел ни одного гражданского русского (в 89 году 23%), так что на стоны о "выживании нерусских" я плевать хотел.
Общий вывод - в Турции пластиковыми карточками пользоваться можно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]