CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн май 01, 2017 4:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китай
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2004 8:38 am 
Отличный сервис,особенно в Гонконге-там терминал даже в такси стоит,но принимали не везде

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 1:21 pm 
Модератор

Пекин: карты (международные) принимают только в достаточно "продвинутых" местах (туристические "точки", дорогие магазины и т.п.) Банкоматы не на каждом углу, но найти можно. В общем, проблем не было (и привезенный на всякий "пожарный" случай стольник баксов менять не потребовалось).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 2:04 pm 
А скажите, какую из карт лучше брать в этот самый Китай - Мастер, Маестро, Визу Электрон или Классик.

Какая из МПС наиболее распространена.

Могут ли в этой стране возникнуть какие-нибудь специфические ситуации, не характерные для других регионов.

Может знаете, где про "карты в Китае" можно поподробнее прочитать - у меня подруга едет в Китай - ей предстоит выбирать карту.

С уважением,
drGre

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 2:48 pm 
Модератор

drGre писал(а):
А скажите, какую из карт лучше брать в этот самый Китай - Мастер, Маестро, Визу Электрон или Классик.

Какая из МПС наиболее распространена.

Могут ли в этой стране возникнуть какие-нибудь специфические ситуации, не характерные для других регионов.

Может знаете, где про "карты в Китае" можно поподробнее прочитать - у меня подруга едет в Китай - ей предстоит выбирать карту.

С уважением,
drGre

Я никакой информации по Китаю не искал и анализом не занимался, поэтому обобщений делать не буду. В тех банкоматах и точках продаж, где МПС принимались, присутствовали символы всех упомянутых Вами систем. В точках продаж принимали и АмЭкс. Я лично пользовался Визой и Амэксом.

IMHO если карта нужна только чтобы делать покупки и снимать при необходимости нал, то электрона должно хватить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 4:47 pm 
Понял. Думаю, карта действительно нужна только для покупок / снятия нала.

А все-таки: Электрон или Маестро. Или у вас просто личные предпочтения?

С уважением,
drGre

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 5:15 pm 
Модератор

drGre писал(а):
Понял. Думаю, карта действительно нужна только для покупок / снятия нала.

А все-таки: Электрон или Маестро. Или у вас просто личные предпочтения?

У меня чисто субъективное впечатление, что электрон больше распространен, чем маэстро. Но наверное маэстро тоже покатит без проблем (равно как и Виза и Мастер :)).

Сам я для покупок и снятия нала в "чужих" банкоматах использую кредитные карты (визы). А дебетовые -- только для доступа к счетам в "своих" банкоматах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 6:32 pm 
Scud, объясни, пожалуйста, почему в своих банкоматах ты используешь Электрон, а классику (или старше, я не знаю) - уже при поездках за рубеж, при покупках.

В чем смысл. Только в том, что карты серьезнее Электрона принимаются в большем числе мест (с большим воодушевлением) или есть что-то еще? Я хочу просто понять - мне интересно. Что-то наверное по этому поводу проходило в теме про Wells Fargo, но я на свой вопрос ответа там не нашел, бегло просмотрев тему еще раз.

Буду благодарен за объяснение.

С уважением,
drGre

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 1:32 am 
Модератор

Anonim писал(а):
Scud, объясни, пожалуйста, почему в своих банкоматах ты используешь Электрон, а классику (или старше, я не знаю) - уже при поездках за рубеж, при покупках.

В чем смысл. Только в том, что карты серьезнее Электрона принимаются в большем числе мест (с большим воодушевлением) или есть что-то еще? Я хочу просто понять - мне интересно.

Немного не так. Дебетовые карты (т.е. те карты, на которых деньги лежат, они же карты доступа к счетам) я использую только в банкоматах тех банков, которые эмитировали эти карты. Кстати электрона у меня вообще нет :), из дебетовых есть Визы и одна Маэстра.

Для оплаты услуг и покупок использую только кредитные карты, на то есть три причины: а) моих денег на кредкартах нет, поэтому в случае каких-то накладок несколько проще общаться с эмитентом; б) у американских кредкарт есть грейс период, т.е. типа беспроцентный кредит до 50 дней; в) некоторые кредкарты имеют определенные "бонусы" типа продленной гарантии на покупки, начисления бонусных баллов за потраченные по карте деньги и т.п., что в некоторых случаях может быть полезно.

Для снятия нала в банкоматах сторонних банков (и здесь, и за рубежом) я использую те кредкарты, по которым за это не берется комиссия (при этом процент за кредит с момента снятия, конечно, начисляется, но кредит этот можно быстро погасить переводом).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 10:43 am 
Привет, спасибо за объяснение.

А ты где находишься? В штатах или здесь. Если здесь, то как же получил именно кредитку ТАМ. Насколько я знаю - пластик там получить не проблема, но вот чтобы он был кредитным - действительно нужно иметь историю. Хотя везде, наверное, есть исключения.

И еще - а что за банки (назови пару), которые не берут ком. за снятие нала в чужих банкоматах. На чем они делают деньги? На процентах за зачисление? На проценте от ЛЮБОЙ транзакции? Очень интересно!

С уважением,
drGre

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 12:22 am 
Модератор

drGre писал(а):
А ты где находишься? В штатах или здесь. Если здесь, то как же получил именно кредитку ТАМ. Насколько я знаю - пластик там получить не проблема, но вот чтобы он был кредитным - действительно нужно иметь историю. Хотя везде, наверное, есть исключения.

И еще - а что за банки (назови пару), которые не берут ком. за снятие нала в чужих банкоматах. На чем они делают деньги? На процентах за зачисление? На проценте от ЛЮБОЙ транзакции? Очень интересно!

Нахожусь здесь, но так было не всегда :), отсюда -- нормальная кредитная история и нормальные кредитки. Комиссию за снятие нала не берут те банки, чьей главной целью извлечение прибыли не является. Например университетские кредитные союзы. Наверное какие-то другие тоже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]