CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Чт мар 23, 2017 4:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великобритания
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2004 1:26 am 
Ни в Лондоне, ни в Бирмингеме не было никаких проблем, при том, что картой пользовался очень активно.

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 5:18 pm 
Ну не любят в этом королевстве карты российских эмитентов. Сам видел, как буржуй с картой одного очень известного мирового банка расплатился быстро и без проблем. Когда-же взяли мою карту, тут-то всё и началось: дайте паспорт, терминал карту не считывает-щас звонить будем эквайеру, ждите 10 минут и всё-такое пр. ИТОГ. Плюнув на все эти капризы продавца, оплатил кэшем. Вот такая любовь к россиянам!

СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 12:22 pm 
Карты в Соединенном Королевстве - вещь обременительная. В лондонских такси их почти не принимают. Можно платить картой в метро, но не везде.
В пабах при оплате картой возьмут лишние 15 процентов от счета... Реально смог оплатить картой только проездной на метро и снял крупную сумму в банкомате... Такая вот банковско-карточная арифметика... Как мне кажется, традиции этой страны сильнее здравого смысла...

Заголовок сообщения: Re: Великобритания
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2004 3:26 am 
Модератор

Anonim писал(а):
Карты в Соединенном Королевстве - вещь обременительная. В лондонских такси их почти не принимают. Можно платить картой в метро, но не везде.
В пабах при оплате картой возьмут лишние 15 процентов от счета... Реально смог оплатить картой только проездной на метро и снял крупную сумму в банкомате... Такая вот банковско-карточная арифметика... Как мне кажется, традиции этой страны сильнее здравого смысла...

Какие-то странные примеры, на мой взгляд, -- такси, метро, пабы... В таких местах налом-то удобнее. В пабе 15% лишних зарядили поди на чай :)

В магазинах я пользовался -- без проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 8:23 pm 
Какими картами-то пользовались Visa или Master? Играет ли роль от какого банка оные?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 1:40 am 
Модератор

Curr писал(а):
Какими картами-то пользовались Visa или Master? Играет ли роль от какого банка оные?

Визой американского эмитента я тогда пользовался вроде бы. Думаю, что Виза или Мастер -- разницы нет. А вот что касается банка-эмитента (российские наверное имеете в виду?) -- не знаю.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2004 4:49 am 
Вот почитаешь некоторые отзывы и решишь, что с карточками там плохо... Ничего подобного. Принимают практически везде - в пабах (лишнего не брали), в такси (те, что \"Блэк кэб\", не миникэбы), магазины, рестораны. Не всегда принимают - в забегаловках типа кебабня. Т.е., конечно не так хорошо, как в сев.америке, но вполне. И с русскими картами проблем нет - я платил картами четырех разных банков - все без проблем. Вот так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2004 8:17 pm 
Кстати в тех же пабах сами британцы платят налом.
И кстати, в в некоторых торговых точках (не маленьких) при сумме меньше 3 фунтов принимают т олько нал.

СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2004 9:33 pm 
Никаких проблем с карточками не испытывал. Активно пользовался в Лондоне Визой и Мастеркардом российских банков - везде принимают, никаких лишних задержек, документов не просят. В пабах расплачиваться не пытался, а вот в макдональсах карточки не принимают - факт. В такси и метро расплачивался картой без проблем. Оповещения о карточных транзакциях приходят по SMS с задержкой 30-90 секунд, то есть чётко, вовремя - лишних списаний не обнаружено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 6:09 pm 
В Dorset в одном отеле пытались расплатиться visa electron, но получили отказ -- принимают только кредитки. Причем рядом в гостиничном ресторане electron принимали без проблем. Пришлось идти искать банкомат и снимать деньги.
Также обнаружилась странная вещь, когда вселяешься в гостиницу, проводят проверку счета на сумму всего срока проживания, но говорят что при этом мы не снимаем деньги. Реально они при этом блокируются!!! И при выписке, когда платишь, получается что деньги сняли два раза!!! Надо просить, чтобы не проводили просто проверку, а сразу снимали как предоплату. Иначе можно попасть!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]