CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт апр 28, 2017 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 6:38 pm 
Модератор

Anonim писал(а):
Также обнаружилась странная вещь, когда вселяешься в гостиницу, проводят проверку счета на сумму всего срока проживания, но говорят что при этом мы не снимаем деньги. Реально они при этом блокируются!!! И при выписке, когда платишь, получается что деньги сняли два раза!!!

У меня такие же грабли были. Только они предварительно спросили разрешение на блокировку средств, а потом не смогли использовать заблокированные средства для оплаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 7:24 pm 
Модератор

Anonim писал(а):
В Dorset в одном отеле пытались расплатиться visa electron, но получили отказ -- принимают только кредитки. Причем рядом в гостиничном ресторане electron принимали без проблем. Пришлось идти искать банкомат и снимать деньги.

Гостиница -- не ресторан. Вы еще за прокат авто попробуйте расплатиться электроном :mgr:

Цитата:
Также обнаружилась странная вещь, когда вселяешься в гостиницу, проводят проверку счета на сумму всего срока проживания, но говорят что при этом мы не снимаем деньги. Реально они при этом блокируются!!! И при выписке, когда платишь, получается что деньги сняли два раза!!! Надо просить, чтобы не проводили просто проверку, а сразу снимали как предоплату. Иначе можно попасть!

Деньги не снимают, а именно блокируют. А снимут после выписки уже ту сумму, на которую реально оказано услуг. Первая блокировка через несколько дней аннулируется. Это нормальная процедура; к тому же блокируется сумма из кредитного лимита, так что потерь вообще никаких. Ну а если Вы платили дебетовкой, то эта история -- лишний довод в пользу получения нормальной кредитной карты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 7:35 pm 
Модератор

Scud писал(а):
Ну а если Вы платили дебетовкой, то эта история -- лишний довод в пользу получения нормальной кредитной карты.

Легко так заявлять...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 11:40 am 

Деньги не снимают, а именно блокируют. А снимут после выписки уже ту сумму, на которую реально оказано услуг. Первая блокировка через несколько дней аннулируется. Это нормальная процедура; к тому же блокируется сумма из кредитного лимита, так что потерь вообще никаких. Ну а если Вы платили дебетовкой, то эта история -- лишний довод в пользу получения нормальной кредитной карты.[/quote]
В действительности авторизация "отвиснет" только через 30 дней... но бывали случаи и двойного списания, т.е. двух полноценных транзакций. Так что по поводу кредитных и дебетовых карт... :-?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 8:18 pm 
Модератор

lavr писал(а):
В действительности авторизация "отвиснет" только через 30 дней... но бывали случаи и двойного списания, т.е. двух полноценных транзакций. Так что по поводу кредитных и дебетовых карт... :-?

На моем опыте: ни разу первая транзакция не "висела" не то что 30 дней, а и неделю. Реально я ни разу не видел первую авторизацию в онлайне, хотя регулярно проверяю состояние счета, и ни разу кредитный лимит не уменьшался на сумму, больше снятых за реально оказанную услугу денег. IMHO надо банк выбирать тщательнЕе и/или тщательнее выбирать те точки, в которых расплачиваетесь картой.

Насчет двойного списания: такие случаи действительно бывают, и возможность таких слуаев -- лишний плюс оплате кредитной картой и здоровый минус -- оплате дебетовой.

Заголовок сообщения: Великобритания
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 1:21 pm 
В Лондоне со снятием наличных особых проблем нет. Банкоматов многою Курс тоже получился очень хороший. А вот с оплатой, возникла одна единственная проблема - в большинстве мест не брали суммы менее 5 фунтов. Так, что купить сувенирчик можно было только за нал. С документом фамилию на карте не сверяли не разу зв 2 недели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 12:14 am 
В Дании были проблемы с картами у 3 из нашей групы.

Заголовок сообщения: Великобритания
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 10:49 pm 
Проблем с \"расплатой\" по карте не было нигде: принимали на моей памяти во всех магазинах, кафе, ресторанах, ж/д кассах.
Мы были в куче городов, городков, деревень и деревушек: Лондоне, Эдинбурге, Манчестере, Ливерпуле, Карлайле, Pooley Bridge, Glenridding, Windermere, Ланкастере.
Из всех городов и деревень (!) только в Ланкастере в одном отеле не приняли карту (в другом приняли). Банкоматы есть везде.

Правда, не обошлось без неприятностей: в Ланкастере банкомат выплюнул мне 100 фунтов и больше не дал. По моим подсчетам на счету должно было быть как минимум в 2,5 раза больше, что заставило насторожиться.

Проблемы выявилась по возвращении в Россию: оказалось, с моего счета были списаны и одновременно заблокированы суммы (в случаях, когда я платила по карте).
Но это не проблема страны, а, скорее, банка: у подруги была карта СитиБанка, у нее все было в порядке.
В Альфе объяснили, что у них что-то менялось в это время (оборудование, программы), поэтому и появились такие \"недоразумения\". Обещали вернуть деньги в течение 21 дня (попутно списав с меня проценты за пользование овердрафтом :(( )... Жду.

Вердикт: больше с картой Альфабанка я никуда не поеду. Экономно, что можно потратить только половину имеющихся средств, но, поверьте, очень неудобно.

Заголовок сообщения: Re: Великобритания
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 9:29 am 

Anonim писал(а):
... С документом фамилию на карте не сверяли не разу зв 2 недели.

Ситуация поменялась (то ли после терактов они подозрительнее стали, то ли я не знаю :-? . У жены раз проверили документ (хоть карта и с фотографией), и у какого-то испанца в очереди передо мной. Оба раза в магазинах.

А еще - если у вас карта с чипом (типа, как VISA-Aeroflot), то, как правило, заставят вводить пин-код со специальной клавиатуры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 1:38 pm 
Модератор

Вчера в Tesco воспользовался таким способом оплаты, как Self Service.

Выглядит это так:
1. Подходишь к компьютеру с тачскрином и голосовым интерфейсом.
2. Ставишь сумку справа и нажимаешь Start.
3. Перекладываешь покупки из корзины в пластиковый пакет, предварительно отсканировав штрихкод. На экране при этом отображается список покупок, цены.
4. В конце жмешь оплата и выбираешь из предложенных вариантов. Я выбрал оплату по карте.
5. Так вот, проводишь через специальную щель картой и все - вылезает чек.

Т.е. никаких ПИНов, подписей (хотя бы электронных на экране) и проверок личности/документов. Я на столько был ошарашен тем, что так легко прошла авторизация и оплата, что ко мне подошла женьщина из охраны и помогла взять чек и покупки и пригласила приходить еще.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]