CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Сб июн 24, 2017 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 9:54 pm 
Модератор

Кстати, специально для любителей Сити банка. В деловом центре Лондона есть как минимум одно отделение Сити (но вроде больше). За 5 дней, что я тут, оно мне страшно намозолило глаза :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2005 6:20 am 

m1kkri писал(а):
Вчера в Tesco воспользовался таким способом оплаты, как Self Service.

Выглядит это так:
1. Подходишь к компьютеру с тачскрином и голосовым интерфейсом.
2. Ставишь сумку справа и нажимаешь Start.
3. Перекладываешь покупки из корзины в пластиковый пакет, предварительно отсканировав штрихкод. На экране при этом отображается список покупок, цены.
4. В конце жмешь оплата и выбираешь из предложенных вариантов. Я выбрал оплату по карте.
5. Так вот, проводишь через специальную щель картой и все - вылезает чек.

Т.е. никаких ПИНов, подписей (хотя бы электронных на экране) и проверок личности/документов. Я на столько был ошарашен тем, что так легко прошла авторизация и оплата, что ко мне подошла женьщина из охраны и помогла взять чек и покупки и пригласила приходить еще.

Аналогично там происходит покупка билета в автомате в метро. Суешь туда карту, она потом вылезает назад, никакого пина...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2005 6:25 am 

m1kkri писал(а):
Кстати, специально для любителей Сити банка. В деловом центре Лондона есть как минимум одно отделение Сити (но вроде больше). За 5 дней, что я тут, оно мне страшно намозолило глаза :evil:

Ну, отворачивались бы :) . А Авангарда или Райфа не заметили? :) . Я тоже :mgr: .

А отделений Сити по-моему штуки 4 или 5. И банкоматы работают, и комиссию не берут. Часто пользуюсь :D . Правда, курс странный, но все равно чуть выгоднее, чем там доллары менять даже в самых лучших обменниках. Кстати, где-то там видел даже Сити-финанс...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2005 10:12 pm 
SashaS_not_home писал(а):
А отделений Сити по-моему штуки 4 или 5. И банкоматы работают, и комиссию не берут. Часто пользуюсь :D

И что, какой нормальный человек потащится, например, из Чизвика к Тауэру или на Оксфорд-стрит, чтобы сэкономить 3 доллара (меньше двух фунтов)? Или поедет из Бирмингема в Манчестер для того же?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2005 6:37 pm 
Модератор

_Guest_ писал(а):
И что, какой нормальный человек потащится, например, из Чизвика к Тауэру или на Оксфорд-стрит, чтобы сэкономить 3 доллара (меньше двух фунтов)? Или поедет из Бирмингема в Манчестер для того же?

Учитвая, что билет на метро в первой зоне 1.7 фунта, смысла куда-то ехать специально нет. Автобус тоже не дешево, 1 или 0.8 фунта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2005 6:39 pm 
Модератор

Аналогично там происходит покупка билета в автомате в метро. Суешь туда карту, она потом вылезает назад, никакого пина...

Это да, но билет на метро не очень-то ценная вещь. Тем более, насколько я понял, у них ограничение на количество транзакций по одной карте (если помню верно - в пределах одной станции).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 2:06 am 

m1kkri писал(а):

Это да, но билет на метро не очень-то ценная вещь. Тем более, насколько я понял, у них ограничение на количество транзакций по одной карте (если помню верно - в пределах одной станции).

Ну, как сказать... Обычно - да, не очень ценная. Но вот до недавнего времени 7 day travel card (zones1-2), стоящая за 20 фунтов, замечательно покупалась в автомате указанным способом. А в продуктовом магазине я не каждый раз на 20 фунтов закупаюсь :) .
Правда, с развитием oysters они и семидневные карты на эту систему перевели - теперь тоько в кассу... Но зато снимается ограничение на количество транзакций (о котором Вы справедливо упомянули).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 2:38 am 

_Guest_ писал(а):
А отделений Сити по-моему штуки 4 или 5. И банкоматы работают, и комиссию не берут. Часто пользуюсь :D

Я, честно говоря, не понимаю Вашей агрессивности. Удивительно, когда люди считают свое мнение единственно правильным, а всех, кто имеет другое мнение - ненормальными. Я и не говорил, что надо ехать в Манчестер или Бирмингем, чтобы сэкономить 3 доллара. Но "любой нормальный человек" :) согласится, 4-5 отделений все же лучше, чем ни одного.

Что до конкретики, то Вы будете смеяться (и, конечно, называть меня ненормальным :P ), но именно из Chiswick'а я часто (1-2 раза за неделю) езжу в Central London (не специально в банкомат, а просто погулять, в театр сходить, - ну, нравится мне Central London. Или хоть бы и в магазин на Oxford Street), и зайти на Strand (где есть банкомат Сити) - минут 3-5 от Covent garden, Trafalgar Square - мне довольно удобно. А если в M&S или Debenhams на Oxford St. - то уж тем более.

Что до стоимости проезда, то у меня проездной :D . 7 day travel card - чуть больше 20 фунтов. Что, кстати, удобно - поездок 25-30 за неделю наезжаю :) .

Хотя, конечно, если срочно нужно 20 фунтов, то можно пойти в ближайший банкомат. И заплатить-таки за удобство 2 фунта...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 2:53 pm 
Модератор

Столкнулся на днях с тем, что карты без чипа отказываются принимать к оплате. Дело было в маленьком магазине, правда. От других людей слышал, что это не единичный случай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 8:28 pm 

m1kkri писал(а):
Столкнулся на днях с тем, что карты без чипа отказываются принимать к оплате. Дело было в маленьком магазине, правда. От других людей слышал, что это не единичный случай.

Случай, возможно, не единичный, но очень редкий. Многие мои знакомые платили картой без чипа - отказов не было. Правда, пару дней назад кассирша в одном магазине уже очень неуверенно возила магнитной картой по считывателю :o - даже не той тороной карту сначала вставила :) . Но вообще местные карты практически все уже с чипами. А картой без чипа я регулярно пользуюсь в автомате в метро - работает замечательно, даже пин ввводить не надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]