CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт авг 18, 2017 10:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: США
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 5:43 pm 
За полгода не возникло ни одной задержки или проблемы. Оплата моментальная, наличные можно снять всегда и везде. За год обладания картой - ни одной \"чужой\" транзакции. В США нет банкоматов Авангарда или какого-либо партнера - это явный минус.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 1:46 am 
У меня VISA CLASSIC , только дебитовая. Одно удовольствие платить. везде проят только пины, всего пару раз подписывал слип. карты принимают везде и вегда. во всех заправках, магазинах, стоят банкоматы. к кактам относятся лучше чем к наличным. одно удовольствие. россиия далеко от сша по оплате картами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 8:33 pm 
А у меня двойственное отношение к использованию карт в штатах. Да, в торговых точках, ресторанах проблем с оплатой не было. В гостиничном ресторане вообще красота. Они говорят: "Вам счет за ресторан включить в оплату за номер?" (как они узнают, из какого я номера, не понятно, можно назвать любой номер, наверное). :D Называешь номер, в котором живешь, потом тебе включают в общий счет. Правда. надо внимательно следить. Я когда просматривал свой счет, заметил, что кто-то в мой счет приплюсовалз три дня за автопарковку. Я объяснил, что не брал машину на прокат, все тут же пересчитали. Ухо держите востро! Теперь, собственно, о картах. В некоторых маленьких магазинчиках (напр., в сувенироном в парке развлечений See World) не принимают карту, если сумма транзакции меньше 5 долларов. Понимаю, что соотношение комиссии за эквайринговое обслуживание и суммы платежа точке выгоды не принесут, поэтому надо иметь небольшой нал. Но вот в гостиницах...При оплате гостиницы прокатали карту. Ничего не сказали, все нормально. Через день получаю с ресепшн письмо, что возникли поблемы с оплатой по карте. Я не учел, что на счете не хватало денег, и платеж не прошел. Нет проблем, оплатил налом. Говорю, дайте отлуп по той сумме, которую заблокировали. Уверили, что все ОК. Начинаю расплачиваться картой в ТСП, операция не проходит. Хорошо, была с собой еще одна карта (отдельное спасибо Авангарду), все нормально прошло. Уже в Москве выяснил, что когда у них первая транзакция не прошла, они начали юзать мою карту на предмет уточнения, сколько же у меня на счете есть денег. Было совершено 15 операций на разные суммы (от 1 до 100 долларов) методом подбора. Не проходит большая сумма, они берут меньшую и т.д. В общем, всю сумму, какая была, они таким образом заблокировали на счете. Потом, конечно, по возвращении домой разблокировал (по заявлению), и хотя я понимаю, что они таким образом страховались на предмет, чтобы я не уехал, не расплатившись (хотя я на след. день налом перекрыл сумму, даже больше), осадок остался. Еще большее удивление было, когда эту же сумму, которую они наюзали, все-таки списали со счета. Я уже было настроился на чарджбэк, но банк-эквайрер, видимо, заметил ошибку, и сам вернул деньги.

А с Авангардовской картой другая байда произошла. Когда возвращался в Россию, в аэропорту багаж перегрузили на рейс Аэрофлота (я летел американским бортом транзитом), а меня об этом не предупредили и я подумал, что багаж потерялся. Решил позвонить в страховую компанию, сообщить о событии (я думал, что багаж был автоматически был застрахован при страховании жизни, но ошибся), используя карту. Нормально, дозвонился до компании. Но опять же по возвращении увидел, что со счета списали сумму два раза, причем вторая сумма вообще не той телефонной компании, которой я воспользовался. Пришлось писать заяву в банк. Правда, опротестовали без проблем, но опять же, осадочек...В общем, не мошенничество, конечно, но около того. Если платежей много, то и не заметишь. Так что совет мой такой: самым внимательным образом следите за всеми списаниями со счета и требуйте от сотрудников гостиницы, чтобы они давали отказ по заблокированымсуммам, если вы расплатились налом за проживание.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 10:15 am 
Без карты просто не жизнь. Использую ее везде при покупках, в интернете, по телефону, пока проблем небыло (за 3 года). Ели где-то не принимаю карточки (например мелкие магазины), то это уже проблема, надо иметь чеки или наличку. Кстати снимал я как-то наличные у банкомате Москвы (банк с непроизносимым именем), так мне в тот же день позвонили с моего банка, что бы подтвердить эту трансакцию, что это не кража !!
Да , была как-то давно уменя Visa Electron дебитная, так многие сомневались ее принимать, тут в Штатах такие не ходят. К тому же я имел проблемы с ней: на кассах она не принималась как дебитная, зато хорошо проходила как кредитка (???).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 4:07 pm 
Да, с электроном в штатах могут быть проблемы, в большинстве мест с удивлением её разглядывали и просили показать any ID. К томуже при check out в отеле я специально попросил снять деньги при мне, так как они считают, что сделают это потом без проблем. А я как раз таки был в этом не уверен, и вот -- мне говорят, у вас нет денег на счете :)
опа... я то знаю, что там их достаточно, хорошо, что была другая, моего коллеги, того-же банка, но классик. Она прошла без проблем.
PS в европе платил много раз, никогда небыло проблем.

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 11:55 pm 
Везде - магазинах, ресторанах, интернете и т.д. - расплачиваюсь кредитками. Наличными плачу около $20 в месяц. Проблем не было.

Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 5:03 am 

здравствуйте. хотел бы уточнить для себя у тех кто знает или имеет личный опыт снятие денежных средств с visa electron за рубежом ? возможно ли это сделать в америке либо в канаде на примере visa electron от сбербанка ? спасибо большое каждому кто откликнется

Заголовок сообщения: Re: США
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:31 am 

Что в Вашем понимании значит "простая карта"?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: США
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 5:11 pm 

Цитата:
К тому же я имел проблемы с ней: на кассах она не принималась как дебитная, зато хорошо проходила как кредитка (???)
Интересно, какая торговой точке разница?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]