CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт июн 23, 2017 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Австрия
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 5:30 pm 

Вот только что вернулся из поездки на горнолыжный курорт Хинтертукс (жил в Майрхофене). Я бы сказал, что по уровню карточного сервиса Австрия ближе к Чехии и к России, чем к Финляндии и Швеции. В большинстве супермаркетов карточки либо вовсе не принимаются, либо (что чаще) принимаются только карточки Маэстро. Причём именно карточки Маэстро рекламируются по телевизору. Во всех спортивных магазинах, на всех вокзалах (кроме Zillertalbahn), в туристических магазинах и магазинах одежды принимаются карточки почти всех платёжных систем. В автобусах (в Австрии и в Германии существенная часть автобусных линий объединена по билету с железной дорогой) карточкой заплатить нельзя (правда, от Майрхофена до Хинтертукса ходит бесплатный автобус для лыжников и сноубордистов). Как правило, если принимаются карточки Мастеркард, то принимаются и карточки Американ Экспресс, а вот с карточками Visa и, тем более, Diners Club дело обстоит хуже.
На самом леднике Хинтертукс карточкой Мастеркард, Маэстро или Американ Экспресс можно заплатить за ски-пасс и за прокат инвентаря, а вот в ресторанах на леднике принимаются исключительно наличные деньги, при том, что цены там отнюдь не низкие. В отелях за допуслуги тоже принимают только наличные: к примеру, я жил в отеле ***, а в сауну и в бассейн ходил в отель **** - платить приходилось только налом. В Инсбруке в общем-то ситуация с карточками приблизительно та же, с поправкой на бОльшее количество магазинов и ресторанов, хотя опять же, в кафе мне тоже приходилось платить только наличными деньгами.
При операции оплаты Вашу подпись на чеке с подписью на карточке не сверают, ограничиваясь только контролем наличия подписи на чеке. Так что будьте бдительны!

Заголовок сообщения: Австрия
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:12 pm 
Карточный сервис развит хорошо, но ужасно напрягает минимальная сумма платежа. Подпись сверяют в одном из двух случаев.

Заголовок сообщения: Re: Австрия
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 12:57 pm 

Я сталкивалась с такой ситуацией - ужасно неудобно. Приходится носить с собой много наличных, что лично мне не сильно нравится, с картой было бы лучше... =(

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]