CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн окт 23, 2017 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2003 1:26 pm 
Самое лучшее с карточками в Германии - это то, что их как бы и не замечаешь. То есть не чувствуешь никакого напряжения при использовании. При этом по моим наблюдениям (правда, непродолжительным), немцы платят картой и наличными примерно одинаково часто. Но появление на горизонте карточки вызывает у продавца ноль эмоций. Сровершенно естественная вещь - и это лучшее.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 10:49 am 
Обменок в Германии, считай, что и нет, банки закрываются рано. То есть ехать с наличными долларами в Герамнию неудобно. Ехать нужно с Мастером.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 8:42 pm 
Кое где не принимают обычные карточки а принимают только чиповые.В этом и неудобство.
Неудобно было и с карточкой Импексбанка,гдето она проходила на ура а в трех случаях пришлось доставать карточку жены Альфабанка

СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2003 9:11 pm 
В Германии с почтением относятся к наличным. В отношении карточек: если есть соответствующий стикер, то это верно на 100%: Вашу карточку примут к оплате. Но до недавнего времени проводились т.н. "распродажи". В этот период магазины стремились принимать только ec-karte. Это - электронный еврочек, сейчас очень медленно интегрируемый с карточкой Maestro. Сеть приема VISA в Германии менее обширна. Многие POS-терминалы не настроены на прием VISA ELECTRON. Немецкик карты продвигают уже несколько лет чиповый проект - GEKDKARTE. Торговля поначалу приняла её "в штыки", но сейчас этой картой можно оплатить в парковочном автомате, в автотерминале в трамвае. Пожилые немцы карточками пользоваться боятся и предпочитают наличность. "Германия - для немцев": торговля и сфера услуг с большим почтением относится к картам, которых нет у иностранцев - ec-karte и ec-karte. По этим картам для торговых точек и комиссия меньше, чем по международным. В банкоматах, особенно Postbank, возможны сбои: захват трансакции без выдачи денег (через 20-30 дней система осуществляет разблокирование).

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 10:32 am 
Германия страна с развитой сетью приема карт - проьблем с бронированием авто не было, в ресторане - все сделали четко и быстро (был случай когда с карты списали больше чем надо) - все вернули и списали правильную сумму - блокировок не было.... Было мило даже извинились и угостили штруделем.

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2004 3:08 pm 
Дважды пытался использовать оную карту для взятия машины напрокат и оба раза - ни фига. Выглядит это так - вашу карту прокатывают, система долго думает, а потом вам говорят, что \"ваша карта отклонена системой\".

И все бы ничего, благо у меня есть еще карта иностранного эмитента, которая работает без проблем. Но при возврате в Россию я обнаруживал в обоих случаях, что со счета снято около 500 евро. Я звонил в Сбербанк, мне отвечали, что деньги заблокированы, но не сняты, через 30 дней эти деньги возвращались мне на счет.

Короче - при попытке взять машину по карте сбера в Германии, на карте блокируются 500 евро, но карта отклоняется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 5:46 am 
мЕДЮБМН ГЮЬКЮ МЮ ЯЮИР http://www.nemarov.com Х НОХЯЮКЮЯЭ

Заголовок сообщения: Re: Германия - подсказка
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 11:08 am 

Если бы Вы написали в Сбер коротенькую записку с объяснением происшедшего деньги бы разблокировались гораздо раньше. Такое происходит регулярно по крайней мере в США - ничего страшного и уж конечно Ваш банк тут ни при чём - просто торговые точки страсть как любят блокировать денюжку.....

Anonim писал(а):
Дважды пытался использовать оную карту для взятия машины напрокат и оба раза - ни фига. Выглядит это так - вашу карту прокатывают, система долго думает, а потом вам говорят, что "ваша карта отклонена системой".

И все бы ничего, благо у меня есть еще карта иностранного эмитента, которая работает без проблем. Но при возврате в Россию я обнаруживал в обоих случаях, что со счета снято около 500 евро. Я звонил в Сбербанк, мне отвечали, что деньги заблокированы, но не сняты, через 30 дней эти деньги возвращались мне на счет.

Короче - при попытке взять машину по карте сбера в Германии, на карте блокируются 500 евро, но карта отклоняется.

СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 1:21 pm 
Никаких нареканий по работе с картой, везде принимается без проблем, вплоть до маленьких многочисленных магазинчиков и ресторанов и кафе, приятно провел отпуск в обществе карты Visa Electron Сбербанка России

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 3:16 am 
Если едешь в Берилн, то что лучше брать - Визу Электрон или лучше Маэстро?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]