CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср июн 28, 2017 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2004 5:34 pm 
Masaco писал(а):
2) более удобное предоставление кредитов по карте (если банк к этому парвильно подойдет);
+++ Если придет. И что,у тебя кредит по карте выгоднее и больше чем при простом обращении в банк? Не верю

Конечно кредит по карте менее выгоден. И если я собираюсь купить авто я пойду за кредитом в банк. Но если у меня не хватает 100 рублей на завтрак, я не хочу ждать завтрака как минимум неделю и ездить три раза в банк и в бухгалтерию. К тому же кредит банк даст тоже на карту. Можешь, конечно, опустошить банкомат и выбросить эту карточку, если уж она так тебе не нравится.

Цитата:
3) все-таки карта - это не пачка банкнот, согласитесь, намного удобнее;
+++ Соглашусь тока в одном что это действительна не пачка,а вот про удобство не соглашусь.

Ну если карточка в кармане менее удобна чем пачка из двухсот 500-рублевых бумажек не считая мелочи, которую выплатили в качестве зарплаты, пусть даже только габаритами, то можешь про этот тезис забыть

Цитата:
4) ну, банальный тезис о то м, что хранение средст на карт безопаснее чем в кармане - это и так понятно
+++ А еще можно не выходить на уличу,вдруг при выходе удариштся виском об угол,или в лифтовой шахте канаты оборвуться или машин твою по ошибке заминируют.

Я когда покупал квартиру, мою жену чуть инфаркт не схватил при мысли о том, что я поеду через всю Москву с чемоданом денег. А нервы жены надо ценить пусть даже сам понимаешь, что лифты падают чаще. Насилу ей объяснил, что XXI век на дворе, и кроме пары подписей от меня ничего не требуется.

Цитата:
5) для некоторых, и весьма немалого количества людей, карта- на самом деле достаточно удобный способ хранения и сбережения средств; хотя других карта побуждает тратить больше, особенно, если она кредитная )
+++++ Немалого. Это ты про какие страны щас вещаешь? Про РБ и РФ??? Или чето другое имел ввиду?
Дальше-"удобный способ хранения и сбережения".
Чем же этот способ так удбен?? Прям так даже ГОРАЗДО удобнее чем нал?

Нал ты в квартире что-ли держать собираешься? Или с собой всюду носишь? Первое опасно и не выгодно, а второе просто глупо. Я представил себе пляж и товарища в плавках и с непромокаемым рюкзачком за спиной :lol: Остался только один вариант - в банк!

Цитата:
6) при организации зарплатных проектов плюсы для предприятия, особенно дл ямелких предприятий - нет необходимости в кассовом узле, транспортировке денег, работе кассира и т.д.
+++++ Это да,тут соглашусь,ибо БОЛЬШИНСТВО пластика в РФ(да и в РБ думаю тоже)-зарплатные проекты.

короче, при желании и знании плюсов найти можно уйму.
А при отсутствии желания - и минусов
Для справки - сам имею 6 карт. Работа обязывает
И весьма доволен.
=====Рад за тебя,но плюсов ГОРАЗДО меньше чем минусов,по сравнения с налом.

Минусы конечно есть, но их ГОРАЗДО меньше.

P.S. Кстати, о безопасности и зарплатных проектах. У нас зарплату на карточку выплачивают уже лет пять и действительно до недавнего времени 99% женского контингента отоваривали их сразу, не ленясь выстоять очередь у банкомата. (1% - это моя жена, которой я сразу сказал, что если она хочет снимать деньги, то пойдет домой пешком). А полгода назад у одной дамы слямзили сумку по дороге домой с только что снятой зарплатой. Очереди у банкомата сразу рассосались.

Заголовок сообщения: Visa Electron 7ой Континент, Visa International Electron, МДМ-Банк
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 7:06 am 
Карта сама по себе удобная. Однако, когда заканчивается срок действия, надо позаботиться о продлении. Хотя, 2 года действия, - очень даже хорошо... Жаль, что нельзя дпродлевать карту дистанционно, так же как и открывать. Зато пополнение стало удобным через банкоматы. Жаль, что нельзя пополнять в любой валюте, как, например, в Гуте...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2004 5:22 am 

Из моих личных ощущений о пользе карточки не только для себя - но и дополнительной для жены:
1) я стал вкуснее кушать - так как жена перестала закупать продукты там, где дешевле - а покупает там, где принимают карту - то есть в приличных местах и не считая деньги в кошельке
2) жена перестала меня донимать вопросами, можно ли ей себе купить какую-то шмотку или косметику, а спрашивает теперь реже и более глобально: "Остались ли деньги на карте?"
3) ей есть новый повод для обсуждения с подругами - у кого карта круче
:mgr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2004 4:29 pm 
Модератор

ayk писал(а):
Из моих личных ощущений о пользе карточки не только для себя - но и дополнительной для жены:
1) я стал вкуснее кушать - так как жена перестала закупать продукты там, где дешевле - а покупает там, где принимают карту - то есть в приличных местах и не считая деньги в кошельке
++++++++ Это не зависит от того есть у тебя карта или нет. Доход-вот ключевое слово! ))))

2) жена перестала меня донимать вопросами, можно ли ей себе купить какую-то шмотку или косметику, а спрашивает теперь реже и более глобально: "Остались ли деньги на карте?"
++++++++++++
Недавно читал статейку,в которой написано что на основании многолетних исследований америанских ученых,они доказали,что люди к пластиком в руке,тратят гораздо больше чем те же люди ,но с наличными.Они не чувствуют той грани,когда ИХ деньги переходят к ПРОДАВЦУ. ну и ежели не хватате денег-они залезают в овердрафты,потом платять повышенные проценты за пользование и т.д
Врут наверна американские падонки=журналисты??? )))))))
3) ей есть новый повод для обсуждения с подругами - у кого карта круче
++++++ Это да,тут даже спорить не буду.
:mgr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 9:56 am 
Модератор

Очередная порция доводов в дискуссию...
13 июня 2004 г., г. Москва, Боровское ш. (район Ново-переделкино), около 11.00 часов утра (район сосредоточения ТЦ "Ново-переделкино", магазинов "Самохвал", "Пятерочка" и всякой пузатой мелочи). Я потратил полчаса (sic!) на то, чтобы приобрести бутылку воды с помощью 500-рублевой купюры, решительно ни у кого не было сдачи. Если бы была карта, время сократилось бы минимум в 3 раза. Выводы?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 1:57 pm 
Модератор

Потратил 5 часов на то,чтобы найти Пос терминал в булочной
Выводы???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 3:30 pm 

Masaco писал(а):
Потратил 5 часов на то,чтобы найти Пос терминал в булочной
Выводы???

Баааальшая такая булочная, размером с ГУМ, никак не меньше. :) Что, неправильный вывод?

@.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 6:44 pm 
Модератор

:)
Правильна,это я попутал
Хотел написать "потратил 5 часов на поиск хоть одной булочной из всех в моем районе"
Выводы-2???(ну кроме того,что я наверна лох и до ближайщего супермаркета мне далеко))))))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 8:18 pm 

Masaco писал(а):
ayk писал(а):

++++++++ Это не зависит от того есть у тебя карта или нет. Доход-вот ключевое слово! ))))

Когда жена покупает себе шмотки - то больше зависит от дохода, а вот когда она покупает еду мужу - то больше зависит от карты (сама-то она вечно на диетах) :mgr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2004 12:31 pm 
Модератор

Почему же, в "Самохвале" принимали карты (причем, там я наблюдал почему-то самую быструю авторизация из всех, что я когда-либо видел). Только вот досада, бумажник с карточками дома остался :cry:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]