CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср дек 19, 2018 7:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 7:58 pm 
Нет ребятишки,конкретных преимуществ так никто и не назвал. А что,на рынке или в 7К перестали брать нал? А ТСП которые обслужтвают за нал больше(или меньше) чем обслуживающих СС??
а СБОЕВ ИЛИ ПРОБЛЕМ ПО СРОКАМ ЗАЧИСЛЕНИЯ НИКТО НИКАДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ? А понты=это святое. Как раньше сотовые телефоны....
"Давайте поговорим об этом"
Масако

Заголовок сообщения: карта - это элемент образа жизни современного человека
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 7:41 pm 

Anonim писал(а):
Нет ребятишки,конкретных преимуществ так никто и не назвал. А что,на рынке или в 7К перестали брать нал? А ТСП которые обслужтвают за нал больше(или меньше) чем обслуживающих СС??
а СБОЕВ ИЛИ ПРОБЛЕМ ПО СРОКАМ ЗАЧИСЛЕНИЯ НИКТО НИКАДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ? А понты=это святое. Как раньше сотовые телефоны....
"Давайте поговорим об этом"
Масако

Я тоже считаю, что "практических" преимуществ от карт в России нет. И, полагаю, что по целому ряду товаров дешевле отовариваться на рынке, чем в 7-м (с одинаковой гарантией качества по этому ряду товаров). А обедать и, особенно, выпивать, всегда дешевле дома, а не в кафе. Но лично я на рынках бываю очень редко. И когда есть возможность платить картой, плачу картой. Кстати, чаще всего электроном. И, грешен, иногда выпиваю не дома, а в ресторане. И авто у меня 2,0 л. Практического смысла в этих 2 л в России никакого. Тем более, что ПДД стараюсь не нарушать (кроме скоростного режима), никого не подрезать, пешеходов пропускать не только на зебре и т.д. И все это - не понты. Понты - это для демонстрации себя. А все перечисленное выше, говоря по простому, это современный образ жизни. (Среднего москвича в 2004 году).
ЗЫ. Заметных проблем с зачислением или сбоем действительно не испытывал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 12:20 pm 
Модератор

Ну так значит преимуществ В РФ у карт нету НИКАКИХ!!! У меня один голд и два Стандарта и один Класик.Все российских банков И что это для меня меняет? НИЧЕГО!!! Нал по РФ всегда лучше.Ну если тока взятки не давать в виде карт с нехилым наполненным счетом,но это редкость и доля таких людей незначительна среди картхолдеров РФ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2004 10:25 am 

Masaco писал(а):
Ну если тока взятки не давать в виде карт с нехилым наполненным счетом,.

Отличная мысль! Электрон, а вместо имени клиента "DLJA POZHARNIKOV", Maesrto - "DLJA SES", Classic - "NALOGOVAJA INSPEKCIJA", Золотая Корона - "NALOGOVAJA POLICIJA" (успокой ее душу грешную! А-а-а-ми-и-и-нь!), Dinners Club - "KRU", Standard - "ZA LICENZIJU", Gold - "LOVEST CUSTOMS". :D
Главное, иметь дополнительную карту! Подпись или бумажку получил - и скорее к банкомату! И все снимать этой доп. картой! :mgr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 9:40 am 
Модератор

Masaco писал(а):
Нал по РФ всегда лучше.

Вот с этим никогда не соглашусь. Могу тебе привести ситуацию в которой нал тебе абсолютно не поможет, а карта выручит.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 8:38 pm 

AFL писал(а):
Masaco писал(а):
Нал по РФ всегда лучше.

Вот с этим никогда не соглашусь. Могу тебе привести ситуацию в которой нал тебе абсолютно не поможет, а карта выручит.

1. Кобрендинг или скидки по определенным картам могут иногда помочь сэкономить 5-20 %. 2. Нала проще лишиться при краже или ограблении. 3. При потери карты, в отличие от нала, можно основную сумму сохранить. 4. Оплата покупок и бронирования через инет. 5. Жене сложнее вычислить и изъять наличность.

Но это все не совсем то, из-за чего надо оформлять карту в РФ. Что еще? Правда, я в РФ не арендую авто и не бронирую крутых гостиниц. А также оставляю за скобками кредиты по картам и зарплатные проекты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 11:33 pm 
Модератор

От Фред,все правильно сказал. Преимуществ ОЧЕНЬ мало и в основной массе своей,российские картхолдеры ими не пользуються,ччто влечет Неразвитие подобных услуг.
Давай Альф,покажи мне-СРЕДНЕСТАТИЧЕСКОМУ картохолдеру твою операцию,а про то,что украсть могут и прочее-так тоже,возьмут паяльник и будут у тебя просить ПИН к твоей карте. Что,не скажешь? :lol:

Заголовок сообщения: Это уже по-другому называется...
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 7:49 pm 
Masaco писал(а):
а про то,что украсть могут и прочее-так тоже,возьмут паяльник и будут у тебя просить ПИН к твоей карте. Что, не скажешь? :lol:

А это уже называется не кража, а "грабеж", "разбой", "бандитизм", в том числе "с нанесением тяжких телесных...", "похищение людей" (это если пытают на цепи в подвале, а сообщник в это время сует карту в ближайший банкомат, держа связь с палачами по мобильнику) :o

Тут уже правильно высказали грамотную мысль: как легко на карте "заначку" от жены прятать! Моя бывшая жена так и не смогла получить доступ к моей Union Card, выданной когда-то в рамках зарплатной программы (Царствие ей небесное - в смысле, Union Card, а не жене - теперь вместо нее Maestro) :lol:

Есть еще такое применение - за мобильники платить (в Москве и Питере - работает, если в каких еще городах есть - дайте знать!). Тот же Элекснет в Москве кучу терминалов поставил: по картам - без комиссии, налом - с комиссией. Много банкоматов к этой системе подключено.
Конечно, наликом можно в гораздо большем количестве мест заплатить, но иногда там требуется сумма "от ...", т.е. 100 рублей не заплатишь, только, к примеру, 300.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2004 10:53 am 
Модератор

"Заначка от жены"-мегалохофство.Раньше в книжки,щас на пластик?? Но это уже отдельная тема и пластик тут непричем.)))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 9:35 am 

Странное дело: человек имеет голд, стандарты и классики и с ярым упорстовм доказывает ненужность картв России.. :-)
Уж не для Инета же ты завел всю эту пластиковую кучу и я вно не бесплатно оформили тебе их в торговой точке.. :-)
Не хочешь, не пользуйся, но здесь правильно сказали: карты - стиль жизни москвича 2004 года.
P.S. я бы добавил что и не только москвича :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]