CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср дек 19, 2018 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 1:19 pm 
Модератор

Карты-стиль жизни москвича.Га-га-га...тыб еще про Спрайт вспомнил.
Он тоже- в рекламе- какой то там стиль. Или имидж.
Мы говорили про преимущества карт в России,а не про стиль. В этом вся и разница. А преимуществ как не было,так и нету. А весь мой пластик-это ненужный понт. Я такой же как и большинство СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ картхолдеров по РФ и нал мне ГОРАЗДО выгоднее и важнее чем эти карты.Возможно что что то будет меняться со временем,но пока-полная.....опа. Для инета я пользую тока предоплаченные карты,но тут(в инете) почти все дороже чем в реале,посему я их юзаю редко.
Вот и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 2:38 pm 
Модератор

Masaco

Да легко! Представь себе следующую ситуацию. "Ночь, улица, фонарь, аптека...". Карточки в магазине принимают. Тебе позарез нужно что-то купить, стоимостью, допустим, 55 рублей. Но вот незадача, у тебя в бумажнике только новенькие хрустящие тысячерублевые купюры. А у продавца как назло нет сдачи. До утра ждать ты не можешь, других магазинов рядом нет. В этом месте ты проездом, и больше сюда не вернешься. Твои действия?

;) Ты, конечно, как приверженец нала, отдашь продавцу 1000 рублей, и скажешь "Сдачи не надо...". ;)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 12:42 pm 
Элекснет сделал абсолютно удобную вещь - возможность привязки банковской карты к своей виртуальной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 12:44 pm 

AFL писал(а):
Masaco

Да легко! Представь себе следующую ситуацию. "Ночь, улица, фонарь, аптека...". Карточки в магазине принимают. Тебе позарез нужно что-то купить, стоимостью, допустим, 55 рублей. Но вот незадача, у тебя в бумажнике только новенькие хрустящие тысячерублевые купюры. А у продавца как назло нет сдачи. До утра ждать ты не можешь, других магазинов рядом нет. В этом месте ты проездом, и больше сюда не вернешься. Твои действия?

К стилю жизни относятся: автомобиль, сотовый, мелкий кэш (на чаевые). Кстати, лично у меня, в обязательном порядке, значительно расширенная аптечка в машине (и ее наличие более важно, чем пластика).
Если позарез надо купить, а мелкого кэша нет и нет сдачи - доеду до крупного магазина, где можно разменять. Если ситуация уж совсем чрезвычайная - звоню по сотовому друзьям.
С другой стороны, в крупном магазине, типа "Перекрестка" всегда есть сдача. Но самое главное, мне сложно себе представить мелкий ночной магазинчик, где принимают карты. Вообще-то, мне кажется, ситуация несколько искусственная и не являющаяся мощным аргументом для картхолдерства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2004 9:18 am 
Преимущества по карте:
1) удоство оплаты услуг операторов состовй связи, коммунальных платежей и прочих безналичных платежей, которые в отделениях банка или отделениях связи и т.п. платить значительно менее удобно; может, у Вас в Москве это не так (но не думаю), но, например, в Минске это действительно ощутимый плюс. Всатвил карту - пара минут - и все оплачено. Лично я не оплачиваю по карте только телефоны обычный - Белтелеком не хочет пускать банки в этот кусок пирога;
2) более удобное предоставление кредитов по карте (если банк к этому парвильно подойдет);
3) все-таки карта - это не пачка банкнот, согласитесь, намного удобнее;
4) ну, банальный тезис о том, что хранение средст на карт безопаснее чем в кармане - это и так понятно;)
5) для некоторых, и весьма немалого количества людей, карта- на самом деле достаточно удобный способ хранения и сбережения средств; хотя других карта побуждает тратить больше, особенно, если она кредитная :))
6) при организации зарплатных проектов плюсы для предприятия, особенно дл ямелких предприятий - нет необходимости в кассовом узле, транспортировке денег, работе кассира и т.д.

короче, при желании и знании плюсов найти можно уйму.
А при отсутствии желания - и минусов :)
Для справки - сам имею 6 карт. Работа обязывает :)
И весьма доволен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2004 9:21 am 
Fred писал(а):
Вообще-то, мне кажется, ситуация несколько искусственная и не являющаяся мощным аргументом для картхолдерства.
Ну, почему же. Будучи в Варшаве еще три года назад, был поражен, что даже самые прибитые магазинчики в переходе (в Москве ведь таких тоже полно, должны знать) принимают все типы карт, даже Электрон и Маэстро.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2004 11:36 am 
Модератор

Фред,полностью согласен с твоим мнением.
Дальше
Anonim писал(а):
Преимущества по карте:
1) удоство оплаты услуг операторов состовй связи, коммунальных платежей и прочих безналичных платежей, которые в отделениях банка или отделениях связи и т.п. платить значительно менее удобно; может, у Вас в Москве это не так (но не думаю), но, например, в Минске это действительно ощутимый плюс. Всатвил карту - пара минут - и все оплачено. Лично я не оплачиваю по карте только телефоны обычный - Белтелеком не хочет пускать банки в этот кусок пирога;

+++++ У нас все гораздо проще и удобней чем в РБ.Просто поверь мне. Тебе это другие подтвердят.

2) более удобное предоставление кредитов по карте (если банк к этому парвильно подойдет);
+++ Если придет. И что,у тебя кредит по карте выгоднее и больше чем при простом обращении в банк? Не верю

3) все-таки карта - это не пачка банкнот, согласитесь, намного удобнее;
+++ Соглашусь тока в одном что это действительна не пачка,а вот про удобство не соглашусь.

4) ну, банальный тезис о то м, что хранение средст на карт безопаснее чем в кармане - это и так понятно;)
+++ А еще можно не выходить на уличу,вдруг при выходе удариштся виском об угол,или в лифтовой шахте канаты оборвуться или машин твою по ошибке заминируют.

5) для некоторых, и весьма немалого количества людей, карта- на самом деле достаточно удобный способ хранения и сбережения средств; хотя других карта побуждает тратить больше, особенно, если она кредитная :))
+++++ Немалого. Это ты про какие страны щас вещаешь? Про РБ и РФ??? Или чето другое имел ввиду?
Дальше-"удобный способ хранения и сбережения".
Чем же этот способ так удбен?? Прям так даже ГОРАЗДО удобнее чем нал?

6) при организации зарплатных проектов плюсы для предприятия, особенно дл ямелких предприятий - нет необходимости в кассовом узле, транспортировке денег, работе кассира и т.д.
+++++ Это да,тут соглашусь,ибо БОЛЬШИНСТВО пластика в РФ(да и в РБ думаю тоже)-зарплатные проекты.

короче, при желании и знании плюсов найти можно уйму.
А при отсутствии желания - и минусов :)
Для справки - сам имею 6 карт. Работа обязывает :)
И весьма доволен.
=====Рад за тебя,но плюсов ГОРАЗДО меньше чем минусов,по сравнения с налом.

Заголовок сообщения: Visa Electron 7ой Континент, Visa International Electron, МДМ-Банк
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2004 6:11 pm 
Пользоваться картой было удобно, но не успел до ее истечения растратить деньги. И все симпатии как рукой сняло: мини-офисы с истекшими картами работать не могут, отсылают в любой полноценный. В полноценных дают заполнить заявление из двух строк и отсылают через 10 дней в офис на Котельнической наб. — неужели нельзя хотя бы эту бумажку заполнять в мини-офисах??? Спецкартсчет — самый неполноценный из всех банков, с какими имел дело: нельзя даже безналично пополнять или выводить, даже на свой же текущий счет в МДМ-банке, не говоря уж о других. Резюме: позаботьтесь о том, чтобы все успеть потратить или заведите другую карту — все равно чтобы скидка получилась привлекательнее чем по \"6 семерок\", надо потратить в Континенте больше $200

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 5:42 pm 
Модератор

Fred писал(а):
Если позарез надо купить, а мелкого кэша нет и нет сдачи - доеду до крупного магазина, где можно разменять. Если ситуация уж совсем чрезвычайная - звоню по сотовому друзьям.
С другой стороны, в крупном магазине, типа "Перекрестка" всегда есть сдача. Но самое главное, мне сложно себе представить мелкий ночной магазинчик, где принимают карты. Вообще-то, мне кажется, ситуация несколько искусственная и не являющаяся мощным аргументом для картхолдерства.

Это уход от вопроса! С тем же успехом можно было сказать: "А у меня в кармане всегда есть пушка. Я подойду к продавцу, приставлю ему дуло к виску - он мне сам все отдаст". Реши проблему без машины, друзей и постулатов о нереальности ситуации. Любая ситуация может казаться нереальной, пока сам в нее не попадешь.

:D А Masaco уже потеплел. То говорил, что преимуществ у карт вообще нет, теперь - что их меньше. Так держать! :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Так уж ли необходимы пластиковые карты
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2004 8:26 pm 

AFL писал(а):
Это уход от вопроса! С тем же успехом можно было сказать: "А у меня в кармане всегда есть пушка. Я подойду к продавцу, приставлю ему дуло к виску - он мне сам все отдаст". Реши проблему без машины, друзей и постулатов о нереальности ситуации. Любая ситуация может казаться нереальной, пока сам в нее не попадешь.

Почему уход? Просто вопрос ставится как: надо быть предусмотрительным, поэтому надо потратить время и деньги и ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить карту. А мой ответ заключается в том, что существуют другие способы исключения подобной неприятности. Тем более, что в Москве вероятность встретить магазинчик вечером "без сдачи", но с приемом карт, очень небольшая. Хотя, например, вчера в "Крокус-сити", в кафешке, утром, не было сдачи, и после этого я расплатился картой, вместо того, чтобы предложить официанту пройти 50 м до соседней точки и разменять купюру. Но на пониженные чаевые (так как кофе был жидковат) у меня мелочи хватило. И если такая ситуация происходит раз в три года, то из-за этого не стоит возиться с картой.
А вот москвич-картхолдер без сотового телефона и без знакомых - это экзотика. Также понятно, что в Москве "автолюбителей" заметно больше, чем картхолдеров (если исключить зарплатников). Потом, лично я без машины по Москве вечером или ночью не передвигаюсь (да и днем мало). Что же, ради карточки от сотового и машины специально избавляться что ли, также как и от друзей?
ЗЫ. По личному опыту. Жена у меня тоже, как и AFL, человек предусмотрительный. Правда она вообще не в курсе, что существует такой форум. Карточки терпеть не может, даже в загранку на детей, а не на нее оформляем. Так она всегда с собой таскает огромную кучу мелочи из тех же соображений, что и AFL карту. Может быть ей порекомендовать лучше таскать пушку?
ЗЫЫ. У меня тоже шесть карточек (одну, правда, я еще не получил, хотя ее и сделали). И в РФ я почти всегда стараюсь расплачиваться картами (в кафешке в Крокусе вначале предложил кэш только потому, что в предыдущей точке сказали, что что-то у них со связью случилось и по всему Крокусу карты не берут). Но я за объективность - а объективность такова, что от карт в РФ головной боли больше, чем эффекта. Хотя за картами - будущее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]