CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн окт 23, 2017 4:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 6:17 pm 

Обломы продолжаются! Сегодня первый раз пошел за выпиской в свое отделение. Мне сказали, что выписку надо заказывать заранее! Оказывается, что операционисты в этом отделении сделать ее не могут, а должны попросить кого-то еще в сберовских недрах, чтобы им сделали и принесли. В результате, меня попросили минут 15 "пойти-погулять", пока принесут выписку. За выпиской я решил зайти завтра.

А вообще я решил убрать эту карту из повседневного оборота. Если каждый раз приходится огребать такую кучу заморочек, то овчинка выделки не стоит. Гори они огнем эти бонусы. И на второй год я ее точно не оставлю. Такое обслуживание и даром не надо, а уж за деньги и подавно! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 3:17 pm 

VALЫЧ писал(а):
Я бы на Вашем месте еще отчет по счету карты за первый месяц посмотрел, а то сберовские умельцы могут и за первый год плату снять.
Вы как в воду глядели! Посмотрел сегодня на выписку и обнаружил, что за дополнительную карту списали годовое обслуживание! Это значит опять тащиться к ним и писать претензию. Слов уже нет, один мат остался! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 5:03 pm 

Интересно, а будут они выписку присылать по электронной почте, как я в заявлении указала? После всего, что пришлось пройти для получения Виза-Аэрофлот (еще не до конца, карта готова, но мне ее не могут выдать, она к чему-то там не привязывается у них в компьютере, так что не знаю, возьмут ли комиссию и сколько миль начислят) я думаю, что на такое высокотехнологическое действо (отправка выписки на e-mail) Сбер просто не способен. А уж когда я спросила, как можно написать заявление на мобильный банк, все операционистки посмотрели на меня, как на сумасшедшую. Они, похоже, и слова такого не знают! Естественно, что реквизитов тоже не смогла добиться, отказ мне аргументировали тем, что раз карта долларовая, то перечислять по безналу я на нее (с другого МОЕГО же счета в другом банке) не могу. А пополнять можно только в этом отделении - какой же дурак будет черт знает куда таскаться и проводить по полдня, чтобы положить деньги на карту, которые только через 2 дня (а то и позже, мне один раз зарплату на карту клали 24 дня) будут доступны. Да еще говорят, что доллары через банкомат Сбера получать нельзя? Вообщем, ну ее, эту сберкассу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 5:06 pm 

Дозвонился до поддержки. Мне сообщили, что условия акции не распространялись на дополнительные карты! Пишу претензию... :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 7:24 pm 

Федотова Наталия писал(а):
Интересно, а будут они выписку присылать по электронной почте, как я в заявлении указала? [...]А уж когда я спросила, как можно написать заявление на мобильный банк, все операционистки посмотрели на меня, как на сумасшедшую. [...] А пополнять можно только в этом отделении - какой же дурак будет черт знает куда таскаться и проводить по полдня, чтобы положить деньги на карту

мне выписку на email кидали весьма исправно, причем когда я закрыл карту, они еще несколько месяцев приходили :D

а заявление на мобильный банк я сам распечатал и заполнил, и когда принес, никакого удивления у операционистки не было

на счет пополнения - да так и было около года назад, но потом мне сказали, что пополнить можно в любом отделении, где есть валютные операции (обменник). я не поверил на слово и попробовал - действительно получилось положить наличные доллары на счет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 9:53 am 

p4u1 писал(а):
на счет пополнения - да так и было около года назад, но потом мне сказали, что пополнить можно в любом отделении, где есть валютные операции (обменник). я не поверил на слово и попробовал - действительно получилось положить наличные доллары на счет
А можно поинтересоваться, бралась ли комиссия за пополнение и относились ли эти отделения к тому же структурному подразделению сбера, что и отделение, где карта открыта? Номер структурного подразделения - это левая часть составного номера, разделенного косой чертой. У меня он эмбоссирован на карте. И какой у вас территориальный банк?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 12:25 pm 

Stendal писал(а):
А можно поинтересоваться, бралась ли комиссия за пополнение

нет
Stendal писал(а):
и относились ли эти отделения к тому же структурному подразделению сбера, что и отделение, где карта открыта?

да
Stendal писал(а):
И какой у вас территориальный банк?

Северо-Западный банк Сбербанка России

карту открывал тут:
2004/оч 195009 Лесной пр. дом 19, корп 1

а пополнить удалось тут:
2004/062 194021 пр.М.Тореза дом 20

место действия Питер

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 12:41 pm 

когда я открывал карту (2000 год), это можно было сделать только в одном месте в Питере - в центральном отделении (Лесной 19). Я тогда специально спрашивал, где можно пополнять наличными? Сказали - только тут. Еще сказали, что рублевые счета можно пополнять в любой сберкассе в городе, но у меня был классик в долларах. А в коце 2004-го при очередном пополнении счета, операционистка сказала, что теперь можно вносить доллары в любом отделении, где есть валютные операции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 7:18 pm 

Карту все-таки сегодня получили, с утра мне позвонили из банка, извинились за вчерашний сбой и пригласили прийти. Правда, не смогли сказать, возьмут ли деньги за обслуживание, а мобильный банк только через три дня начнет работать, т.е. проверить смогу лишь в субботу. Но вот приветственных миль начислили всего 500, а не 3000 , хотя заявление я подавала в период действия акции, 25 мая. Написала претензию на help@sbru.ru, как посоветовали на сайте Аэрофлот-бонус, но ответа пока нет.
Насчет пополнения в любом отделении - весть приятная, правда, насколько я поняла, вы все про Санкт-Петербург пишете, действует ли это в Москве. И самое неприятное - доллары в банкоматах СБ снять нельзя, только рубли. Интересно, а зачем тогда они долларовые карты выпускают? И сколько будет примерно комиссия, если снимть доллары в банкомате нормального банка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 7:36 pm 

Важная деталь! Когда пополнял счет в другом отделении, операционистка спросила у меня номер счета и он у меня как раз был. Специально записал на бумажке накануне. Как бы повернулось, не будь у меня этой бумажки, - не знаю.

Федотова Наталия
В Питере сберовских банкоматов сотни, а доллары выдает только один :D Может и в Москве парочка найдется?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]