CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн дек 18, 2017 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ж-Д и Я.Д (или Как я провел лето)
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 11:08 pm 

Провел я лето в смысле - обвел вокруг пальца...

На той неделе закрутился, и вспомнил, что в вокресенье мне надо ехать в Москву на поезде из Вологды, только в пятницу вечером. Причем действительно надо: в понедельник в 10.30 будет важное совещание, которое веду, между прочим, я.

Туда еду из Москвы в пятницу на машине (длинные выходные), а назад придется поездом, а билета нет. Из Вологды, я знаю, выехать в Москву вечером в воскресенье (едут все отдыхающие и командированные) - проблема, а тут еще сезон отпусков.

Часов в десять вечера в четверг у себя дома в Москве засел я в интернет. Что-то слышал, что РЖД теперь принимает карты, но на его сайте, кроме неутешительно малого количества оставшихся билетов на нужные мне поезда чего-то ничего не нашел. К тому же это выезжать я должен был из Вологды, а заезжать должен был не совсем туда. Провести весь день в машине, а потом специально ехать в этот прекрасный город на вокзал, а потом пилить еще сто километров к северу - как-то не улыбалось...

Может, подумал я, в случае чего выбираться на электричках? Вологда - Ярославль - Москва. Вспомнил, что расписание электричек было на сайте туту.ру, полез туда - и обнаружил, что теперь это сайт по продаже электронных билетов. В том числе и за яндекс.деньги.

Как-то само собой получилось, что я билет раз - и купил. Загипнтизированный интерфейсом. Потом уже посмотрел, что обошелся он мне почти на треть дороже. А в качестве доказательства покупки ко мне пришло смс с длинным, 12-значным, кажется, номером. И электронное письмо, которое я не мог распечатать, потому что принтер сломался. И все. Но деньги успешно списались.

На сайте была красивая картинка, как человек протягивает в окошко кассы мобильник с смс.

Вологда, хоть и расположена на одинаковом удалении от Питера и Москвы, все-таки провинция. Мысль о том, как я буду протягивать кассирше мобильник, немножко портила мне выходные... Это на московских вокзалах есть специальные кассы для электронных билетов, это я теперь знал, а на вокзале в Вологде после 20.00 все туалеты закрыты. Но на сайте оптимистично заверяли, что можно подойти в любую кассу на любом вокзале страны - и без очереди.

И вот вечер воскресенья, вокзал. Окошко. На нем объявление: "Все билеты в порядке очереди, включая "Интернет". Очереди, правда, никакой нет. Протягиваю мобильник с смс и паспорт (он тоже нужен). У меня мобильник не берут. А дают бумажку и говорят переписать номер.

А через минуту - я счастливый обладатель стандартного билета с теми параметрами, которые заказывал: купе, верхняя полка, не у туалета, с бельем...

Удивительно, но система оплаты электронных ж/д билетов электронными деньгами Я.Д - работает.

Да, а совещание в понедельник в 10.30, конечно же, отменилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 12:58 am 

Я карточкой платила за билеты. Вот Яндекс Деньгами не приходилось пока.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 12:20 pm 

Я билеты только картой и оплачиваю через интернет. Кроме того, что так проще выбрать нужный поезд и место, дак еще и при получении практически не надо стоять в очереди (у нас на вокзале для получения билетов, заказанных через и-нет есть специальная касса где очередь от силы 1 человек) :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 7:34 pm 

ту-ту.ру, если мне не изменяет память, перепродает услуги UFS-online.
Еще одно замечание: я недавно должен был вернуться в Москву из Белгорода, так в электронной системе ticket.rzd.ru подходящих мне билетов уже не было, но в кассе на вокзале были... Вот так-то.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 8:32 pm 

Cardholder писал(а):
в электронной системе ticket.rzd.ru подходящих мне билетов уже не было, но в кассе на вокзале были... Вот так-то.
Есть разные категории брони. Одну могут снять за сутки до отправления, другую - вообще за час.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 11:47 pm 

VisaGold писал(а):
Cardholder писал(а):
в электронной системе ticket.rzd.ru подходящих мне билетов уже не было, но в кассе на вокзале были... Вот так-то.
Есть разные категории брони. Одну могут снять за сутки до отправления, другую - вообще за час.

Как я понял, у них есть что-то типа вокзальной брони.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 4:49 pm 

Сейчас много где можно без проблем приобрести через Инет билеты на поезд... и многими ПС оплатить, или же банковской картой! Так что в этом проблем нет никаких! И всё прекрасно работает!
UFS... раньше юзал, но 4% комиссии и 150 руб. за билет, при возможностях всё это оплачивать БЕЗ комиссии - перебор! :)

Заголовок сообщения: Re: Ж-Д и Я.Д (или Как я провел лето)
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 1:46 pm 

Обычно пытаюсь оплачивать билеты в кассах, иногда пользуюсь для этого пластиком. А платежным системам, вроде ЯД, не особо доверяю.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]