CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Чт мар 23, 2017 2:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по невозврату кредита.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 11:15 am 

Для начала опишу ситуацию: в декабре мясеце я с молодым человеком на моё имя оформили кредит на покупку ноутбука и карманного компьютера, на тот момент когда брали кредит была стабильная работа и у меня и у него. Оплачивали всё в срок до февраля месяца. В феврале мне пришлось взять ещё один кредит из-за вознкших проблем, его бабушке срочно требовалась операция, он сам иностранец на себя кредит оформить не смог. В апреле меня уволили с работы, и всё... я не смогла больше оплачивать кредит, хотя по этим двум кредитам до этого платила во время. Работу нашла но тут новая напасть умер отец. 4 месяца я покупала ему безумно дорогие лекарства что бы хоть как то помочь. У него был рак желудка, потом похороны. Я выжалась как лимон. Платить банку мне просто нечем. Один банк перестал звонить месяц назад, со второго банка и домой приходили ко мне и звонят и угрожают статьёй за мошенничество. Всё что у меня было я продала, что бы помочь отцу, т.е. вообще всё вплоть до фена и чайника. Что сейчас делать я не знаю. Живу в съёмной комнате, родственники помочь немогут и не хотят они вычеркнули меня из жизни. Вопрос: что мне грозит если я не выплачу кредит тюрьма? Документы об оплате кредита есть. Неужели из-за того что вот так в жизни случилось я теперь пойду поэтапу? Кстати парень для которго я всё это сделала уволился с работы, а потом и вовсе уехал на родину бросив меня со всем этим... Что делать? И что со мной могут сделть?

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по невозврату кредита.
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 11:25 pm 

kiprida писал(а):
Для начала опишу ситуацию: в декабре мясеце я с молодым человеком на моё имя оформили кредит на покупку ноутбука и карманного компьютера, на тот момент когда брали кредит была стабильная работа и у меня и у него. Оплачивали всё в срок до февраля месяца. В феврале мне пришлось взять ещё один кредит из-за вознкших проблем, его бабушке срочно требовалась операция, он сам иностранец на себя кредит оформить не смог. В апреле меня уволили с работы, и всё... я не смогла больше оплачивать кредит, хотя по этим двум кредитам до этого платила во время. Работу нашла но тут новая напасть умер отец. 4 месяца я покупала ему безумно дорогие лекарства что бы хоть как то помочь. У него был рак желудка, потом похороны. Я выжалась как лимон. Платить банку мне просто нечем. Один банк перестал звонить месяц назад, со второго банка и домой приходили ко мне и звонят и угрожают статьёй за мошенничество. Всё что у меня было я продала, что бы помочь отцу, т.е. вообще всё вплоть до фена и чайника. Что сейчас делать я не знаю. Живу в съёмной комнате, родственники помочь немогут и не хотят они вычеркнули меня из жизни. Вопрос: что мне грозит если я не выплачу кредит тюрьма? Документы об оплате кредита есть. Неужели из-за того что вот так в жизни случилось я теперь пойду поэтапу? Кстати парень для которго я всё это сделала уволился с работы, а потом и вовсе уехал на родину бросив меня со всем этим... Что делать? И что со мной могут сделть?

Успокоиться, идти в банки и зложить им ситуацию. Не силовикам, которые выколачивают из Вас долг, а менеджеру кредитного отдела. Поскольку работа у Вас уже есть все постепенно образуется, Вам посоветуют как поступить и реструктуризовать долг. Обратиться к друзьям за помощью. Помощь может быть не только финансовой, но и поручительствами. На самом деле банку выгодно не душить Вас штрафами в результате которых Вы просто перестанете что-либо платить, а смягчить условия, удостоверившись что долг Вы все-таки вернете. Если банк не идет на уступки, можно попробовать пойти в другой банк. Тут главное избавиться от необходимости платить штафы за нарушение сроков, проценты и сам долг Вы при наличии работы рано или поздно выплатите. То есть дайте понять, либо с Вас перестают взыскивать штрафы и составляют новый график платежей, который Вы в состоянии выдержать либо Вы перестаете платить банку вообще что-либо. Конечно процент банк приподнимет, но главное разумный график платежей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 10:20 pm 

Сочувствую очень вашей ситуации... Кроме описанного выше хорошего совета, я бы на вашем месте для душевного спокойствия проконсультировался еще и у юриста насчет того есть ли уголовное наказание за невыплату кредита.. Банк может просто пугает.. Я не знаю что на самом деле говорит закон, но сомневаюсь в этом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 6:41 pm 

Расслабься и не нервничай. Выходов из сложившейся ситуации несколько:
1 - Поступить так как предлагалось ранее, т.е. пойти на переговоры с банком и найти оптимальное решение.
2(или "долги отдают только трусы) - сжать волю и нервы в кулак и не платить банку (либо банкам). Банк будет вынужден подать иск в суд на возмещение кредита, процентов по кредиту и пени. При рассмотрении гражданского дела тебе обязательно надо будет рассказать о своих проблемах (увольнение с работы и болезнь близких людей) и желательно подтвердить свои затраты на лечение родственников документами (в случаи отсутствия документов, свидетельскими показаниями). И хотя суд и примет решение о взыскании с тебя задолженности по кредиту и процентам, однако в просьбе о взыскании пени может отказать. Но решение суда - это всего лишь бумажка, а выполнять его будет не банк, а судоисполнители и у них тоже есть свои нормативные документы. Выполнить подобное решение суда возможно двумя способами: а) наложить арест на движимое и недвижимое имущество. Однако насколько я понял недвижимое имущество у тебя отсутствует, а исключить движимое имущество из описи не составляет проблем (практически любой юрист тебе расскажет как это сделать). б) направить "исполнительный лист" по месту работы. В таком случае бухгалтерия при начислении зарплаты будет удерживать с тебя не более 25% заработка и перечислять их судоисполнителям во исполнение решения суда. Так что кредит вернуть все таки придется, однако этот процесс вряд ли будет для тебя особо болезненным.
3 - в случае, если банк подаст заявление в правоохранительные органы, последние вряд-ли смогут возбудить уголовное дело по факту мошенничества, т.к. проценты по кредиту, а возможно и самого тела кредита, проплачивались (т.е. факт уклонения от своих обязательств по кредитному договору отсутствует). Кроме того ситуация с невыполнением обязательств по договору возникла с семейными обстоятельствами и ухудшением финансового положения(увольнение с работы), т.е. есть объективные причины невыполнения договора, а не злой умысел. Так что "пришить" статью о мошенничестве очень даже проблематично, да и шита она будет "белыми нитками".
4 - можно заявить сотрудникам банка либо подать заявление в правоохранительные органы о том, что средства взятые по кредиту переданы тобой тому парню "из Тамбова", который "с глаз долой из сердца вон". При таком ходе событий ты можешь избавиться от части (а возможно и от всех) обязательств, однако этого парня будет искать и "пожарные и милиция" и банк. Так что ему статья о мошенничестве считай готова. Кстати, при отсутствии судимостей по такой статье вряд-ли дадут реальный срок, скорее всего условный с отсрочкой "платежа" :wink:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 2:36 pm 

Из статей УК по ситуации может подойти только мошенничество.
Слышал ещё о таком способе: ежемесячно вносить рублей 50-100 в погашение кредита. Тогда мошенничества как бы и нет, ведь возврат происходит, хоть и с нарушением графика.

ПС. Зачем вы, девушки, альфонсов любите? (c)
Не стоило вступать с сожителем в финансовые отношения, тем более с иностранцем. Вы теперь 99,99% попадёте в БКИ, и когда-либо в будущем уже вряд ли можно рассчитывать на кредит. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 3:08 pm 

Кредит можно продлить, если договорится с банком. К тому же насколько я знаю, покупая технику, залогом является она сама. А куда делось все то, что вы покупали в кредит?
И что было залогом, когда вы брали деньги для больной бабушки?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 5:04 pm 
Платить минимальную сумму ежемесячно какую можете, одновременно вести переговоры с банками (даже с тем который перестал звонить, вполне вероятно, что они ваш долг продали в коллекторское агентство, а они парни серьезные долг вернут более настойчиво чем банк). Если дело дойдет до суда, вас не посадят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 11:03 am 

чем дело то кончилось?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 12:50 pm 
Да очень интересно, сейчас многие с кредитами связались :roll: , тема эта многим интересна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 2:26 pm 

Senslis писал(а):
чем дело то кончилось?

ularis писал(а):
Да очень интересно, сейчас многие с кредитами связались :roll: , тема эта многим интересна.

Тем, что сначала kiprida забила на этот форум, а спустя полтора года у неё не стало ни ноута, ни КПК, ни денег на выход в интернет, чтобы ответить любопытствующим. 8)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]