CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пн сен 23, 2019 1:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:59 pm 

Ну все, приехали...
Сегодня товарищ из ГИБДД сообщил, что машина подана банком в розыск на осноание решения суда :(
Что теперь с ней делать? Прятать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 8:53 pm 

2 Надир
Вы уж не поленитесь - расскажите, как и чего ?
Кто там в судебном иске ответчиком числится, и каково решение суда ? А также его исполнение ? Поделитесь - если не лень, конечно ? И Вам легче будет - всё же мы хоть сочувствуем ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 9:46 pm 

VisaGold писал(а):
1. Что значит "банк забирает"? Как вы это себе представляете? Кредит выдан ДО постановки на учёт, ПТС находится на руках у собственника для постановки на учёт. Потом он должен САМ отвезти его в банк. Но может этого и не сделать. Новую иномарку с ПТСом, выданным ГИБДД, может купить только лох, и с поиском такого лоха у мошенника были бы проблемы.
2. Помешать может страховая, желая проверить "чистоту" новой машины, купленой с рук.
3. Насчёт комка автор дал маловато пояснений. Купить "через комок", в моём понимании - это подъехать туда с документами и попросить за некоторое вознаграждение выписать справку-счёт. Сколько раз такое делал - никто ничего не "пробивал" и на машину даже не смотрели.

1. Конечно мошенник САМ передает в банк ПТС на хранение в качестве обеспечения кредита. Это нормальная практика и если появились банки, которые этого не требуют, то это очень плохо, потому что в данном случае в результате страдает не банк, а ни в чем не повинный человек. И это приведет к росту таких мошенничеств. И если так, то я считаю,что банк тоже виноват, пусть не юридически, а по совести. Можно проконсультироваться с юристами насчет возможности иска к банку, инкриминируя то что банк не принял достаточных мер для исключения мошенничества, но боюсь это нереально. А насчет лоха вы зря, в инете много таких случаев описано. Если человек не знает что тут может быть проблема, трудно требовать от него предвидения
2. Судя по посту Надира, теперь уже да.
3. Если было так, то согласен с Вами.

Я пытаюсь понять, кто виноват в том что происходит? Жертва не виновата. Законы тоже вроде нормальные - сделка с банком была заключена раньше. ГИБДД тут не причем вообще. Кто может предотвратить? Очевидно каким-то образом должны блокироваться сделки с заложенным имуществом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 8:47 am 

tim писал(а):
1. Конечно мошенник САМ передает в банк ПТС на хранение в качестве обеспечения кредита. Это нормальная практика и если появились банки, которые этого не требуют, то это очень плохо, потому что в данном случае в результате страдает не банк, а ни в чем не повинный человек. И это приведет к росту таких мошенничеств. И если так, то я считаю,что банк тоже виноват, пусть не юридически, а по совести. Можно проконсультироваться с юристами насчет возможности иска к банку, инкриминируя то что банк не принял достаточных мер для исключения мошенничества, но боюсь это нереально. А насчет лоха вы зря, в инете много таких случаев описано. Если человек не знает что тут может быть проблема, трудно требовать от него предвидения

.....

Я пытаюсь понять, кто виноват в том что происходит? Жертва не виновата. Законы тоже вроде нормальные - сделка с банком была заключена раньше. ГИБДД тут не причем вообще. Кто может предотвратить? Очевидно каким-то образом должны блокироваться сделки с заложенным имуществом.

Банки-то требуют. Но ничто не мешает мошеннику НЕ отвозить туда ПТС. Единственный выход - сотрудник банка участвует в постановке авто на учёт и забирает ПТС сразу(!) после получения номеров. Но это нереально.
Предвидения от человека не требуется. То, что ПТС должен быть выдан таможней, я знал за полгода до покупки своей первой иномарки. Достаточно было почитать всего лишь один интернет-ресурс.

С выводом согласен. ИМХО достаточно было обязать ГИБДД делать в своей компьютерной базе пометку, запрещающую отчуждение (или снятие с учёта) до предоставления из банка справки о погашении кредита.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]