CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вт сен 26, 2017 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 2:00 pm 
у меня кредитка от сбербанка Maestro
вопросы такие !

- могу ли я пополнить ее баланс через интернет через WM или другую платёжную систему ?? если да то как и через чё ?!

- Maestro это есть тип карты MasterCard или Maestro не как не относиться к Maestro , если она относить к Maestro то почему номер ее начинаеться на 6 а не на 5 как у всех карт от MasterCard

- Как я понял на моей карте могут храниться токо в рубли если я всё таки через интернет положу на нее $ они автоматически переведуться в рубли ?

- могут ли мне перевести деньги на карту из загрницы или токо из росии ?

- если кладёшь деньги на карту что нужно указывть кроме номера карты (реквизиты банка какие нить)

?????????????????

Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 8:22 pm 

За русский - 5 баллов! :)
Dyna Maklayt писал(а):
вопросы такие !

- могу ли я пополнить ее баланс через интернет через WM или другую платёжную систему ?? если да то как и через чё ?!
Да, если эта система предполагает вывод средств по банковским реквизитам. Реквизиты для пополнения своей карты Вы можете узнать в отделении Сбера. WM и Яндекс позволяют это сделать. Перевод будет идти около 3х-5ти дней (если в рублях)
Цитата:
- Maestro это есть тип карты MasterCard или Maestro не как не относиться к Maestro , если она относить к Maestro то почему номер ее начинаеться на 6 а не на 5 как у всех карт от MasterCard
Брэнд Maestro принадлежит Mastercard. Кажется мне что Вы что-то напутали с номером, он не может начинаться на 6 у мастера. Сколько цифр номера напечатано на карте?
Цитата:
- Как я понял на моей карте могут храниться токо в рубли если я всё таки через интернет положу на нее $ они автоматически переведуться в рубли ?
Об этом лучше осведомиться в отделении. Некоторые банки делают автоматическую конвертацию, некоторые - нет. В любом случае, реквизиты для пополнения в рублях или в валюте будут разные
Цитата:
Опять же. Забираете реквизиты в отделении и даете их человеку, который будет переводить. Так как инсотранные банки не имеют дел с рублями, перевод возможен только в валюте. Соответственно, если у Вас рублевая карта и Сбер НЕ производит автоконвертацию, то перевести деньги на карту из-за границы невозможно. Можете открыть обычный счет в валюте в любом банке для этого.
Цитата:
- если кладёшь деньги на карту что нужно указывть кроме номера карты (реквизиты банка какие нить)
Смотря где и кто кладет. Если в своем отделении, то, думается, им достаточно будет номера карты. Если в другом банке, то нужно будет делать перевод по реквизитам для пополнения карты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2004 11:15 pm 
Цитата:
Да, если эта система предполагает вывод средств по банковским реквизитам. Реквизиты для пополнения своей карты Вы можете узнать в отделении Сбера. WM и Яндекс позволяют это сделать. Перевод будет идти около 3х-5ти дней (если в рублях)

а через какие системы имено то ?? если через wm к примеру то там токо деньги на счёт в банке а какрта как я понял это и есть счёт в банке тоесть я узнаю реквизиты своего щёта на котором карта и перевожу туда и деньги соотвецтвено идут на мой сс да ?

Цитата:
Брэнд Maestro принадлежит Mastercard. Кажется мне что Вы что-то напутали с номером, он не может начинаться на 6 у мастера. Сколько цифр номера напечатано на карте?

насчёт номер я тоже удивился подумал какая то левая :) номер точно на 6 676280541002391ххх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2004 12:16 am 

Dyna писал(а):
а через какие системы имено то ?? если через wm к примеру то там токо деньги на счёт в банке а какрта как я понял это и есть счёт в банке тоесть я узнаю реквизиты своего щёта на котором карта и перевожу туда и деньги соотвецтвено идут на мой сс да ?
Да, все так
Цитата:
насчёт номер я тоже удивился подумал какая то левая :) номер точно на 6 676280541002391ххх
Ну, может придут сюда банкиры - расскажут, в чем дело :) Но на моей памяти у мастера тока 5ка была. Значит им стало мало :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2004 12:34 am 
Модератор

TLS писал(а):
Цитата:
Ну, может придут сюда банкиры - расскажут, в чем дело :) Но на моей памяти у мастера тока 5ка была. Значит им стало мало :)

Райф тоже выдает на 6.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2004 9:17 am 

Господа, а почему в номере 18 цифр, а?.. ПСБ Маэстро Препейд на 6764 начинается.

@.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2004 11:34 am 
TLS писал(а):
Dyna писал(а):
Да, все так[quote]

меня интересует какие имено и сылки желательно rupay.ru например переводит токо на визы !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2004 11:37 am 
@mike писал(а):
Господа, а почему в номере 18 цифр, а?.. ПСБ Маэстро Препейд на 6764 начинается.

@.

Ёпт и впрям 18 цифр на карте - чё за гавно блин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2004 3:14 pm 

Anonim писал(а):
меня интересует какие имено и сылки желательно rupay.ru например переводит токо на визы !
rupay для визы, видимо, использует систему прямых переводов на Виза, которую Виза сейчас внедряет. Т.е. для переводна нужно знать только номер карты. Но это не означает, что вы не можете из того же rupay отправиль деньги по обычным банковским реквизитам.
Конкретные ссылки приводить сложно - платежных систем много существует. Ищите в Вашей вывод денег на счет в банке простым банковским переводом.

Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2004 1:43 pm 
Dyna Maklayt писал(а):
вопросы такие !

?????????????????

О Великий и Могучий Русский Язык, где же ты? Нет ответа....

Уважаемый(ая) Дина!
Очень трудно читать Ваши посты, так как мой мозг (как впрочем и у большинства населения) привык к правильному написанию слов и зрительно текстовая информация передается в мозг не целиком а после анализа начала слова, конца слова и его длины. На этот счет есть даже тест небольшой. Его можно найти в интернете. Получается, что Ваши посты читать совершенно невозможно (только по слогам).
На эотм закччим лирикыское отспутление. (Здорово да?!)

Не слышал не об одном банке, который бы наличил WM, Сбербанк тем более не будет это делать, так как это противоречит закону о противодействии легализации.....(ну и т.д).

Компания Maestro International, принадлежала компаниям Europay Int. и MasterCard International Inc., после слияния этих компаний в одну бренд Maestro перешел к MasterCard и является частью семейства брендов MasterCard. (подробнее см. www.maestrocard.com )

Номер карты Maestro может ТЕОРИТИЧЕСКИ быть от 12 до 19 цифр и всегда начинается на 50 или на 6 (см. правила MasterCard - желающим могу дать ссылку на Manual). Судя по всему у вас кобрендиноговая карта СБЕРКАРД-Maestro.

Если кладешь наличные на карту, то нужно знать НОМЕР СЧЕТА, а не номер карты - это разные вещи.

Остальные вопросы следует направлять в банк-эмитент, поскольку у разных банков разные процедуры зачисления, конвертации и т.п.
Кстати есть банки в которых можно открыть карту, привязав ее к нескольким счетам в разных валютах. Например руб., USD, EUR. Захотел зачислил евро, захотел рубли....

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]