CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Вс мар 26, 2017 11:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 7:47 pm 

Мне, кстати, наличие и дебетовой, и кредитной карт Ситибанка вовсе жизнь не портит. Пользуюсь ими весьма активно. Однако для поездок за границу предпочитаю использовать карты иных банков. Например, для этих целей завел себе American Express (от Русского Стандарта). Еще - дебетовая евровая карта Райффайзенбанка есть (это для снятия кэша в случае крайней необходимости; для тех же целей использую и дебетовку Ситибанка). Позже Райффайзенбанк предложил мне кредитку - и я согласился, чтобы использовать ее как раз для оплаты за границей.

Но я предпочитаю все же кредитными картами расплачиваться за покупки. Наличные с кредиток не снимаю и вообще стараюсь обходиться без кэша. В крайнем случае, когда совсем нет карманных денег, а без них не обойтись (в Финляндии, например, можно обойтись без единого наличного цента, даже чаевые в ресторане - картой) - дебетовка + банкомат. В интернете я стараюсь карты не светить. Кроме надежных и проверенных мест. Бронирование отелей и покупка билетов - да, такое допустимо. Пользую для этого AmEx и кредитку Райфа. Получаются вполне допустимые затраты на конвертацию валют.

Рекомендация: присмотритесь еще к предложениям ЮниКредит Банка. В банкоматах UniCredit в Европе тоже снятие наличных по дебетовкам бесплатно. Citi в Германии представлен достаточно обширно, а вот с UniCredit - не знаю, надо бы уточнять. Должно быть неплохо.

Заголовок сообщения: Re: Пластик для Европы.
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 7:42 am 

SLV писал(а):
mirrik писал(а):
Вот видите, как Райфф мало берет! Это же хорошо! С 500 евро забирает всего лишь 500*0,5%+5 = 7,5 евро, это совсем немного. Я не думаю, что я буду снимать пятихатки евро пачками.

Вы малость в арифметике ошиблись. Берется не сумма, а что больше. В случае с Райфф получается 500+0,5%=502,5, т.е. 2,5 Евро комиссии, что меньше 5 евро т.о. комиссия с вас будет 5 Евро. Если, например, снимаете по Сберовской карте, то 500+1%=505 Евро. Комиссия больше минимальных 3 Евро, и вы опять же платите 5 Европейских денег. :wink:

Скажите, а где Вы это прочитали? В тарифах на сайте ничего про или/или не сказано. В бумажных тарифах, которые мне дали вместе с картой, тоже.

Цитата:
Комиссия за выдачу наличных в
— банкоматах других банков 150 RUR или 5 USD/EUR + 0.5%

"или" относится к валюте. Т.е. если карта рублевая, то 150 RUR + 0.5%, если валютная, то 5 USD/EUR + 0.5%.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 5:03 pm 

Бумажки, которые в отделениях... не помню я что там написано, а с собой чтот-о не брал ничего. А что касается сайта: http://irkutsk.raiffeisen.ru/retail/ourcards/tariffsB/

4. Комиссия за выдачу наличных в
— кассах отделений/филиалов, пунктах обмена Банка 0.5% min. 150 RUR или 5 USD/EUR
— банкоматах Банка 0
— отделениях других банков 1% min. 150 RUR или 5 USD/EUR
— банкоматах других банков 0.5% min. 150 RUR или 5 USD/EUR

Вот и получается, что берется то, что больше 0,5% или 5 ед валюты счета. Про "+" нигде ничего не сказано...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 5:10 pm 

SLV писал(а):
Бумажки, которые в отделениях... не помню я что там написано, а с собой чтот-о не брал ничего. А что касается сайта: http://irkutsk.raiffeisen.ru/retail/ourcards/tariffsB/

4. Комиссия за выдачу наличных в
— кассах отделений/филиалов, пунктах обмена Банка 0.5% min. 150 RUR или 5 USD/EUR
— банкоматах Банка 0
— отделениях других банков 1% min. 150 RUR или 5 USD/EUR
— банкоматах других банков 0.5% min. 150 RUR или 5 USD/EUR

Вот и получается, что берется то, что больше 0,5% или 5 ед валюты счета. Про "+" нигде ничего не сказано...

А мне лично Raiff московский сказал, что за бугром я буду снимать по 0,5%+5евро. И неоднократно повторили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 5:40 pm 
Модератор

Тарифы для отделений "А" и "Б" -- разные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 5:42 pm 

SLV писал(а):

Понятно. Каждый говорил о тарифах в своем городе... Московские тарифы отличаются от иркутских.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 5:50 pm 
Модератор

Не отличаются московские тарифы от иркутских. По крайней мере в том, что касается этой комиссии, тарифы абсолютно идентичны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 6:01 pm 

Интересно, как долго просуществуют отделения "А" и "Б", а точнее разные тарифы для них?... Ведь по большей части продукты, доставшиеся по наследству от Импексбанка, прикрыли; пора бы унифицировать и тарифы на дебетовые карты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 6:18 pm 

Это я что-то и не подумал, что тарифы для A и Б отделений различные. А поскольку у нас лишь отделения Б я на А даже и не смотрел вообще.
Да, действительно унификация бы им не помешала...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 3:52 pm 

SLV писал(а):
Это я что-то и не подумал, что тарифы для A и Б отделений различные. А поскольку у нас лишь отделения Б я на А даже и не смотрел вообще.
Да, действительно унификация бы им не помешала...

Унификация у них в неправильную сторону идет. Недавно комиссию 2% ввели за оплату в валюте, отличной от валюты счета. Нафиг такую унификацию.

Вообще Райф чего-то совсем ухудшается в последнее время. По отзывам бывших клиентов Импэкса, тоже лучше не стало. В общем, было 2 хороших банка, стал один плохой :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]