CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Чт июл 18, 2019 4:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с картами Master Card Mass Сбербанка России!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 10:28 am 

Раскрываю суть проблемы с самого начала:
29.03.2009 г. я отправился в банкомат банка ВТБ24 чтобы провести оплату услуг через их банкомат (именно операции, которая доступна только через их банкоматы), данный тип транзакция я проводил неоднократно, но последний опыт был только в декабре 2008 года. Операция по карте Master Card Mass НЕ ПРОХОДИТ, ошибка "Выполнение операции невозможно". Звоню в ВТБ24 говорят сбой в банкомате, иду в другой - тоже самое, потом в третий. Звоню в ВТБ24 снова, говорят сделают завтра...
1.04.2009 г. полностью уверенный, что всё сделали, отправляюсь снова в банкомат 1, 2 и 3 в разных частях города... и опять) 25... та же самая ошибка... В службе поддержки ВТБ24 после разговора, наверное, с 3-4 сонными операторами, меня просят позвонить 2.04 утром (после 9 по мск времени), я спрашиваю, можно ли оформить претензию, оформляем. Претензию эту тут же удаляют и даже не рассматривают (в духе ВТБ24). На следующий день звоню сам, заявляют что ничем помочь не могут... ))) Говорят, все банкоматы работают нормально и операции проходят.
2.04.2009 г. вечером отправляюсь снова по банкоматам, для эксперимента захватив карты других банков разных категорий (Альфа Банк, Банк Русский Стандарт, ТрансКредитБанк, а также Visa Gold Сбербанка России) и тут начинаются поразительные открытия: оказывается операции не проходят выборочно) К примеру, помимо 2 имеющихся у меня карт Master Card Mass Сбербанка России, также не проходят операции по карте Master Card Platinum от Альфа-Банка (таже самая ошибка). При этом по карте Visa Gold - всё ОК... Звоню в Альфу и Сбер - говорят приходят странные отказы (банкомат отказал в авторизации карты, т. е. даже не получил доступ к счёту). При этом, что карта Master Card Mass выпущена 2 недели назад и помимо магнитной полосы имеет чип. Карта "Альфы" вообще служит без проблем уже более 1,5 лет. Старой Master Card Mass я также неоднократно оплачивал услуги в банкоматах ВТБ24 без проблем. Теперь же все 3 карты не проходят и выдают одну и ту же ошибку. Я уж подумал, что проблема именно с Master Card, но проверив карты Банка Русский Стандарт (категории Master Card Electronic) оплата прошла мгновенно и без проблем. Т. е. этот вариант суждений о платёжной системе не верен))) Как и о банке тоже))) Т. к. по Visa Gold Сбербанка и Visa Platinum Альфа Банка транзакции проходят. Т. е. вариант с банками также отпадают...
Вчера, в восересенье, решил расширить свои эксперименты и оказалось что карты Master Card Mass не проходят ПОЧТИ ВО ВСЕХ БАНКОМАТАХ, проверил в банкоматах банков "Русский Стаедарт", "Промсвязьбанк", "ВТБ24", "Транскредитбанк" и пр. везде выдаётся ошибка... Оплата по всем другим картами проходит мгновенно и без проблем. Единственный банкомат, где карта Master Card Mass прошла - это был банкомат Росбанка))) Platinum Альфы Master Card прошла в Русском Стандарте, всё это похоже на большой глобальный затянувшийся сбой в приёме данного типа карт (Master Card Mass), но почему то создаётся впечатление, что кроме меня эта проблема никого не затронула)... Либо всех как и меня по началу отшивают разнообразными бредовыми суждениями о том, что "банк эмитент запретил этот тип транзакций по Вашей карте", в банке-эмитенте твердят "ничего не запрещали, ошибка сети банкоматов" и пр. У меня после 2 часовых ожиданий на линий и суждений и догадок операторв колл-центров, появилось желание дать им телефоны друг друга и пусть друг с другом выясняют способы выхода из данной ситуации а для начала выяснения причин такого "глобального" уже как минимум 8-дневного сбоя... :(
p.s. Никому дела нет))) И не понятно как добиваться правды в данной ситуации)))

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 3:33 pm 

Да это периодически банкоматы ВТБ24 плющит и таращит. У меня такое часто бывает, и не проходит даже родная для банкомата VISA Electron ВТБ24.
Так что претензия за корявость только к ВТБ24

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]