CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Пт июн 23, 2017 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор валюты карты и банка
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 1:31 pm 

Проголосую за Альфу - к их кредитной карточке можно "подключать" валютные счета, и параллельно - устанавливать лимит на траты. И блокировать их легко, в случае чего - достаточно смс послать.
Вот наличные - те за процент снимаются. Но на Западе сейчас за наличные практически ничего не делается. Даже девушки на Редлайте, говорят, карточки принимают :)

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 8:26 pm 

SLV писал(а):
Не то, чтоб совсем по теме, но те не менее. Друзья, не подскажите - кроме Связного есть еще банки, предлагающие возможность получение наличных в банкоматах сторонних банков без комиссии?

по-моему в Тинькофф

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 4:42 am 

Спасибо! Надо будет посмотреть что там у этого Тинкоффа с тарифами и условиями в целом.
Что до карт Альфа-Банка - да, для оплаты данные у меня как основное средство. Ну и как показала практика при оплатах во всяких третьих валютах курс получается очень даже выгодный. Ну а наличные все же нужны, тем более, что еду я не на запад.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 8:30 pm 

Если на Восток в страны типа Японии/Южной Кореи/Прибрежный Китай, то там тоже можно вообще без наличных обходиться.
Если Индия (или Вьетнам) - там ситуация очень своеобразная, конечно. Все зависит от гида - тот может устроить буквально все, если удачный попадется. У меня знакомая с альфовской карточкой во Вьетнам ездила - очень довольная вернулась. В том числе - и финансовой стороной дела :)

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 8:36 am 

Kriomaunt писал(а):
Если на Восток в страны типа Японии/Южной Кореи/Прибрежный Китай

У меня были:
  1. Китай (Гуанчжоу)
  2. Гонконг
  3. Новая зеландия (почти вся страна)
1- Все немного печально. Банкоматы не глаза попадаются редко. Карты МПС принимают лишь крупные МПС. Зато Китайскую UnionPay берут почти везде. Иногда даже на рынках. :)
2- В принципе с картами МПС проблем нет. Хотя мелкие ТСП берут либо карты с технологией PayWave. Но я там в 90% случаев платил картой Octupus.
3- О..здесь практически 100% рассчетов можно делать по картам.

В поездку ссобой брал карты Райффайзенбанка, ВТБ24, Альфа-Банка. Проблем каких-либо практически не возникало. Один раз в Китае не захотела работать карта ВТБ24. Все карты были с рублёвыми счетами. Курсы конвертации вполне даже приятные. По уменьшению приятности: Альфа-Банк, Райффайзен, ВТБ24.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 8:36 am 

Странно такое про Гуанчжоу слышать. У меня знакомый там был, говорит - никаких особых проблем нет. Мало отличается от, например, Токио.
Насчет курсов - да, у Альфы курсы приятные. Я, когда выезжаю (в основном в Швецию/Данию) их карту использую как основную.

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:18 am 

Kriomaunt писал(а):
Странно такое про Гуанчжоу слышать. У меня знакомый там был, говорит - никаких особых проблем нет. Мало отличается от, например, Токио.

Значит мне так "повезло". В мелких супермаркетах, кафешках висели лишь Union Pay стикеры. В крупных - без особого энтузиазма, но принимали.
В "чистой зоне" вокзала East Reailway Stantion (поезд до Гонконга) магазины принимали лишь Union Pay и еще какой-то Dragon (ну или что-то в этом роде).

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]