CARDФОРУМ

Все о пластиковых картах
Текущее время: Ср авг 23, 2017 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор валюты карты и банка
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 11:36 am 

[quote="MaxMara"]Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, какую валюту карты выбрать и какой банк, если:
1. Основной доход в рублях.
2. Выезжаю в страны Шенгена (Чехия, Австрия, Германия).
3. Карта нужна дебетовая, [b]без расходов на годовое обслуживание[/b][/quote]

1) банк лучше из 1-ой десятки (у них глупых ограничений меньше!)
2)любая дебетовая (даже маестро и виза электрон подойдут и препайд карты тоже)
3) опыт мой показывает лучше в рублях (имею мастер кард стандарт карту в евро и такую же карту в рублях) - в рублях при использовании в еврозоне получается дешевле - думаю в этом случае конвертация проводится платежной системой MC а не моим банком!
насчет карты в евро замечу что как правило я имею доход в рублях и в евро перевожу сам а потом кладу на евро карточку- выходит дороже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:07 pm 

Здравствуйте! Мы собираемся в индонезию и решили взять с собой master card standart альфа-банка, рублевую. Подскажите пожалуйста может есть вариант получше? Имеет значение в данном случае рубли или доллары лежат на карте? С какими проблемами (по пользованию любой картой) можно столкнуться в данном регионе (индонезия)?

СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 8:52 pm 

Zieg писал(а):
1) банк лучше из 1-ой десятки
И где предлагаете искать список? Кем и по каким критериям оный должен составляться?
Zieg писал(а):
А вот и нет. Скажем, у меня есть вот карта Maestro, очень солидного и уважаемого банка (всяко из первой десятки, кем бы она ни составлялась), но на ней имеется надпись занятная: Valid only in Russia. Я бы настоятельно рекомендовал владельцу такой же не пытаться использовать её за пределами России.
Zieg писал(а):
3) опыт мой показывает лучше в рублях (имею мастер кард стандарт карту в евро и такую же карту в рублях) - в рублях при использовании в еврозоне получается дешевле - думаю в этом случае конвертация проводится платежной системой MC а не моим банком!
насчет карты в евро замечу что как правило я имею доход в рублях и в евро перевожу сам а потом кладу на евро карточку- выходит дороже.
Здесь я с автором полностью согласен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 8:56 pm 

дмитрий 878 писал(а):
С какими проблемами (по пользованию любой картой) можно столкнуться в данном регионе (индонезия)?
Прежде всего с тем, что банк может (не обязательно, но может) заблокировать Вашу карту, посчитав, что она используется в опасном (с точки зрения банка) регионе. И разбираться с банком Вам придется только при личном визите в банк. А его филиалов в Индонезии вдруг не окажется.

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 4:34 pm 

Сергей Н. Гирин писал(а):
Zieg писал(а):
1) банк лучше из 1-ой десятки
И где предлагаете искать список? Кем и по каким критериям оный должен составляться?

на первой странице credcard посмотрите пожалуйста - нетрудно найти рейтинг

Сергей Н. Гирин писал(а):
Zieg писал(а):
А вот и нет. Скажем, у меня есть вот карта Maestro, очень солидного и уважаемого банка (всяко из первой десятки, кем бы она ни составлялась), но на ней имеется надпись занятная: Valid only in Russia. Я бы настоятельно рекомендовал владельцу такой же не пытаться использовать её за пределами России.

Правильно - но практически таких карт больше стараются банки не выпускать. А вот мой личный опыт показал что эти Visa Electron или даже Visa Electron Instant issue - работают там (скажем в Скандинавии - финке и швеции) где не работает мастер кард или даже visa gold. Уж не знаю почему так . Кстати там в финляндии иногда возникает некая паника насчет русских хакеров и поддельных карточек и они подолгу изучают карты требуют документы а один раз когда я покупал нечто за 1500 евро даже позвонили в банк-эмитент (я это потом выяснил)

Сейчас в условиях некой инфляции я уже не так уверенно говорю что надо заводить и держать деньги в валюте заработка - нетрудно за год подсчитать с учетом инфляции потери для разных валютных карточек

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 11:04 pm 

А причем здесь инфляция ? Она есть для всех валют, а также есть изменение курсов. Лучше уж решить для себя, мы на курсах играем, перебрасывая значительные суммы из одной валюты в другую. Или с картой едем на отдых, когда деньги положили и за 3-4 недели все потратили. Или Вы по возвращению будете складывать валюту, конвертируя ее из валюты зарплаты на карточный счет ? Тогда уж лучше на депозит, но это уже не имеет отношения к картам.

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 5:06 pm 

Zieg писал(а):
на первой странице credcard посмотрите пожалуйста - нетрудно найти рейтинг
Нетрудно, конечно. Однако рейтингов много и они разные. Тогда уж стоит уточнять, какой из рейтингов имеется в виду. Банк из первой десятки одного рейтинга вовсе необязательно попадет в десятку другого.
Zieg писал(а):
А вот мой личный опыт показал что эти Visa Electron или даже Visa Electron Instant issue - работают там (скажем в Скандинавии - финке и швеции) где не работает мастер кард или даже visa gold. Уж не знаю почему так . Кстати там в финляндии иногда возникает некая паника насчет русских хакеров и поддельных карточек и они подолгу изучают карты требуют документы а один раз когда я покупал нечто за 1500 евро даже позвонили в банк-эмитент (я это потом выяснил)
Кстати там в Финляндии (равно как и ещё в ряде других стран Европы) можно натолькнуться ещё и на то, что принимаются только карты, эмитированные местными банками. В Финляндии, Швеции, Франции, Великобритании, ... можно столкнуться ещё и с тем, что в ряде случаев (например, для покупки билетов на транспорт, на автоматических заправках,...) принимаются только карты с чипом.

Просто всё это нужно иметь в виду.

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 12:10 am 

Но это все мало влияет на выбор валюты и банка.

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 5:11 pm 

для этих целей вам походит Юникредит: снятие в 16 странах без комиссии (1% комисси за конвертацию), поэтому в Чехию можно ездить с рублевой, а в другие страны еврозоны - с евровой

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 7:50 pm 

Не то, чтоб совсем по теме, но те не менее. Друзья, не подскажите - кроме Связного есть еще банки, предлагающие возможность получение наличных в банкоматах сторонних банков без комиссии?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]