МВД считает, что в стране необходимо ввести ограничения на оборот наличных денег. По мнению замглавы МВД Евгения Школова, такая мера облегчит борьбу с коррупцией. Эту идею Школов озвучил на всероссийском семинаре-совещании руководителей подразделений различных ведомств, посвященном противодействию коррупции и организованной преступности.
«Безналичный расчет, безусловно, контролировать легче, в том числе и в рамках работы финансовой разведки. А с наличным оборотом сложнее, поэтому было бы хорошо ограничить хождение наличных денег в стране», - заявил заместитель министра внутренних дел России Евгений Школов.
Предложения замглавы МВД прозвучало на семинаре-совещании руководителей подразделений. В нем участвовали представители МВД, ГУВД, УВД, администрации президента России, Госдумы, аппарата правительства РФ, СВР, ФСИН, Росфинмониторинга, ФТС, а также 150 руководителей профильных подразделений региональных ОВД.